Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
-Nereia-
-Nereia-
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/
Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia
 

О выборе бижутерии

2013-08-21 00:32:23 (читать в оригинале)

 Женщину, равнодушную к украшениям, наверное, будет найти непросто, если вообще это возможно, ведь именно удачно подобранные украшения довершают целостный образ, создают определенное настроение и просто привлекают желанное внимание окружающих. Но если изделия из благородных металлов и драгоценных камней может позволить себе далеко не каждая, то яркая, удобная, стильная и незаменимая бижутерия станет прекрасной помощницей в деле создания красочного и запоминающегося образа.



Размер имеет значение, или эффект формы:

Визуальное восприятие украшения напрямую зависит от того, сможет ли оно сформировать гармоничные пропорции с параметрами той, что его носит. Модные в прошлом сезоне массивные и заметные украшения лучше всего смотрятся на крупных, статных женщинах, но хрупкую девушку маленького роста подобные аксессуары сделают визуально еще более мелкой и низкорослой. Миниатюрной красавице лучше выбирать тонкие, компактные и изящные предметы бижутерии, ведь именно на таких женщинах подобные украшения проявят себя лучше всего, подчеркнув нежность, утонченность и стиль их обладательницы. Форма украшений особенно важна для тех предметов бижутерии, которые носятся близко к лицу – кулоны, подвески, колье и серьги. Общее правило просто – форма лица не должна повторять форму украшения. Круглое лицо рядом с круглыми, так же как и квадратное – рядом с квадратными будет еще больше походить на свой геометрический прототип, чего легко избежать, поменяв украшения на изделия иных форм.


Офисные строгости:

Неправда, что в деловом дресс-коде нет места бижутерии, так могут мыслить только те, кто не видел, как изящно сидит на лацкане костюма утонченная брошь, или, как освежает деловое платье тонкая фактурная цепочка либо нить скромных бус. Выбирайте для работы украшения, которые сами по себе не привлекают к себе повышенного внимания, но создают гармоничный целостный образ женщины эффективной и успешной. Лучшие цвета для бижутерии в деловом стиле – белый, черный, серый, оттенки металла (лучше холодных тонов).

Вопрос качества:

Покупая бижутерию, хочется, чтобы она радовала нас как можно дольше. Подобными свойствами может обладать лишь качественная бижутерия, изготовленная из безопасных и практичных материалов. Особое внимание стоит уделить качеству металлической фурнитуры, часто потемневшая фурнитура настолько портит вид изделия, что приходится прекращать носить любимое украшение. Качество сборки тоже имеет решающее значение, ведь именно оно обеспечит прочность и долговечность изделия, и именно от качества сборки часто зависит и комфорт, и безопасность ношения бижутерии. Например, отогнувшиеся элементы фурнитуры могут не только портить одежду, но и царапать кожу, что недопустимо для качественных изделий.

vk.com/wall-31011878_109


Тэги: anagra, iana, losovsky, бижутерия, дом, мода, мода/стиль/имидж, модный, украшение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.