|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Антон Икрянников/Записи в блоге |
Windows
2016-06-11 12:41:33 (читать в оригинале)Глядя в интернет, не могу не задаться вопросом:
Китайцы реализуют идеи из старой советской фантастики?
2016-04-17 18:46:04 (читать в оригинале)Фантастика 1967 года:
— Неперегорающая вечная пробка! — объявил Рыжий. — [...] Вы вставляете в сеть эту пробку и можете быть спокойны — она никогда не перегорит. Включайте все электроприборы — ей хоть бы что. Провода сгорят, приборы сгорят, дом сгорит — а она всё равно цела! Представляете, какая будет экономия на пробках во всемирном масштабе!
(Вадим Шефнер, «Запоздалый стрелок, или Крылья провинциала»)
Реальность 2016 года:
redvivid: Мой мир никогда не будет прежним. Я воочию наблюдала неперегорающие китайские предохранители. Они на полном серьезе заявляют, что это фича!!!
thyl: а от чего же они предохраняют тогда?
redvivid: Предохраняют эту китайскую контору от обязательств по гарантийному обслуживанию, вестимо. У нас два случая выгорания платы уже. Достаю пред из мультиметра, номиналом 10А. Самолично подала на него 20А - не перегорает. 30А - не перегорает. Пишу китайцам, мол чо такое, а они молвят человечьим языком - это специально штоп предохранитель не менять))
Я даже не знаю что им ответить, и как эту матерную конструкцию на инглиш перевести
(bash.im/quote/438877)
Не берите с меня пример
2016-04-12 20:31:34 (читать в оригинале)Работал с деревом; нож сорвался — и состругал лоскут кожи на указательном пальце.
Причём, разумеется, будь я хоть немного осторожней и предусмотрительней — держал бы руку так, чтобы нож её в принципе не мог задеть, ни сорвавшись, ни сломавшись.
Рана небольшая и не опасная, но всё равно жить мешает. Вот, печатать неудобно.
Сабж, как говорится. Будьте аккуратней, ладно? И вообще берегите себя.
Упорядочивание
2016-04-09 15:24:59 (читать в оригинале)Собрал свои немногочисленные фанфики в одном месте. Точнее, в двух местах: у себя на сайте и на фикбуке, раз уж всё равно там зарегистрирован.
Получилось!
2016-04-09 00:52:51 (читать в оригинале)Первую ступень Falcon 9 успешно посадили на баржу.
Ждём следующего шага — удачного повторного запуска!
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

