Сегодня 5 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
onlyroricon
onlyroricon
Голосов: 4
Адрес блога: http://onlyroricon.ru/
Добавлен: 2010-09-13 13:26:54 блограйдером onlyroricon
Принадлежит блограйдеру onlyroricon
 

Houkago no Pleiades

2011-05-18 08:36:44 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Сергей_Лис Оригинальное сообщениеВнеклассные Плеяды или Сделайте мне красиво

Houkago no Pleiades / Внеклассные Плеяды
Страна: Япония
Жанр: махо-сёдзё
Выпуск: 01.02.2011

pleades (350x509, 244Kb)
Растягивать аниме на 25 серий не всегда выгодно, а вот на 25 минут – вполне даже перспективно. Наглядный пример – «Внеклассные плеяды», которые оказались сегодня на нашем операционном столе. Яркое и красивое махо-седзе, весьма ненавязчивое, приятное и интересное, оставляющее после себя небольшой осадок недосказанности, но это ничуть не портит саму ONA’шку. И кавайность главных героинь совершенно не пугает.
Субару – нет, это не марка машины. Так зовут нашу главную героиню, которая попадает в водоворот волшебных приключений. Весьма типичный персонаж: в каждом аниме обязательно должна быть мечтательная и рассеянная девочка, только здешняя героиня пытается с этим бороться, хоть и не слишком успешно. К тому же Субару девочка не простая, а умеющая снимать магические печати, за которыми скрыт невиданный никому мир волшебства и звезд. Так, как-то раз Субару открывает дверь в кабинет и оказывается в скрытом от посторонних глаз прекраснейшем саду, где встречает мальчика по имени Минато. Причем мальчик оказывается весьма странным и больше на девочку похож. С этого момента и начинаются ее приключения.
Аой – подруга Субару и полная ее противоположность, ибо раздолбайскими наклонностями не обременена. Встреча с ней и с оставшимися героинями происходит как раз в тот момент, когда зазевавшаяся Субару обнаруживает потайную комнату в школе, где Аой и несколько других девушек устроили посиделки в весьма странных нарядах. Только вот на желание Субару присоединиться к ним, Аой реагирует весьма негативно, уповая на то, что такой несерьезной девушке, как Субару, просто не под силу что-то ответственное. А тут к тому же на кону судьба всего мира.
Плеядианин – президент местного звездно-волшебного клуба, задача которого состоит в том, чтобы собрать все части двигателя для его корабля и отправить его обратно на родную планету. В противном случае, если фрагменты двигателя соберет кто-то другой, всему земному миру грозит глобальный Армагеддон. Собственно, благодаря пришельцу девушки могут получать и свои суперкостюмы, перевоплощаясь в стиле Сейлормун. А уж реактивные метла, на которых они путешествуют по звездному небу, – это вообще шедевр.
Нанако, Хикару, Ицуки – оставшиеся девушки-волшебницы, которые несмотря на негативные выплески Аой, вводят Субару в курс дела и принимают в свою команду по поиску фрагментов. Только вот если характеры Субару и Аой хоть как-то раскрывают, то о данной тройке героинь мы практически ничего не узнаем.

В общем и целом:
Несмотря на факт того, что сам по себе сюжет уже далеко не нов и оригинальностью не блещет, получилось красиво и динамично, без глупостей и распиваний чаев с тортиками в стиле K-ON! Такая своеобразная душевная короткометражка, которую можно посмотреть в перерыве между делами и получить хороший заряд вдохновения.
Некоторые сцены действительно выполнены на все сто и не несут в себе никаких излишков. Там где должно быть эмоционально и без слов – это так и есть, что весьма приятно. И быстрое развитие событий здесь очень грамотно смотрится: после просмотра остается ощущение, что посмотрел целый фильм, а не потратил какие-то двадцать минут.
В целом, короткометражке, возможно, и суждено остаться в таком варианте, в каком она появилась, но если в ближайшем будущем мы получим продолжение в виде целого сезона из доброго десятка серий – трудно предсказать, что из этого получится. Может выйти и весьма неплохая история в стиле Suite Precure, а может и полный шлак получится. Время покажет. А пока, если у вас есть лишние два десятка минут, – посмотрите, не пожалеете.

Вердикт:
Смотреть. Даже если не любите махо-седзе. Весьма приятная, душевная и не напрягающая вещь получилась, оставляющая сладкий привкус недосказанности. В общем, улыбку на лице вызовет.


Без заголовка

2011-05-18 07:53:35 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения -Rozi- Оригинальное сообщениеМоё мнение о манге по Сумеркам

Аааа, фак такой пост я могла написать только на эмоциях и мне даже пришлось ради этого снова включать комп, хотя я в общем-то уже собиралась спать х))) Я дочитала эту мангу, только что))))

Итак! Фанатки Эдварда Каллена, выкидывайте нахер все портреты и удаляйте все обоины с Паттисоном! Эдвард в манге - вот он настоящий красавец, а не ваш плешивый пидарастический идол! А какая там Белла! Боже, красавица просто ** Над некоторыми кадрами был просто фангёрл-писк и визг XD Давно со мной такого не было))) По сумеркам я имею ввиду. Фильм Г, книга тоже так себе, но это идеальный сюжет для манги, ребята! А графика! Мама дорогая, я такой красивой манги не видела! Каждый, даже самый маленький кадр проработан так, будто это портрет для выставки! *__* Какие там тени! Мвааах! А ещё очень понравилось что в большинстве случаев фоны заменены скринтонами из фотографий. Они так умело подстроены под рисовку что чувство эстетического удовольствия при прочтении зашкаливает, оно просто не находит себе места и рвётся наружу в виде нечленораздельных звуков! XD Блин ребята, рисовка, то как представлены герои и то как Ким Ён подала эту историю заставили меня вновь влюбиться в сумеречную сагу xD Называйте меня как хотите, но я фанат этой манги *___* И да, теперь я люто недолюбливаю (как бы так помягче) тех актёров, которые сыграли главных героев в фильме =___= Это не ТЕ лица, вот они! В манге! *_*
единственный более-менее нормальный кадр, который удалось найти, но качество тут дерьмовое, в манге куда как круче *__*


Kaleido Star. Opening.

2011-05-18 00:49:37 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Kagihime Monogatari Eternal Alice Rondo. Opening.

2011-05-18 00:48:17 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Jyu Oh Sei. Opening.

2011-05-18 00:46:12 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.