|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Фото со всего мира/Записи в блоге |
|
Фото со всего мира
Голосов: 1 Адрес блога: http://fotogeog.blogspot.com/ Добавлен: 2010-09-11 18:03:36 |
|
Самая большая песчаная дюна в Европе
2011-07-10 17:10:00 (читать в оригинале)Находится она во Франции, в бухте Аркашон. Более известна как «Дюна в Пиле». Пила – это название ближайшего города.

Протяженность дюны составляет три километра вдоль атлантического побережья. А высота – 130 метров.
По некоторым подсчетам, в ней содержится 60 миллионов кубических метров песка!















...
2011-07-09 16:50:00 (читать в оригинале)
Вулкан Эрта Але.
2011-07-09 16:50:00 (читать в оригинале)Эрта Але (Erta Ale) находится на северо-востоке Эфиопии и является самым активным вулканом в этом регионе.

В его кратере, представляющем собой огромный колодец, уходящий на 80 метров в глубину, находится бурлящее лавовое озеро.

Из-за чрезвычайно высоких температур вулканическая порода постоянно находится в расплавленном состоянии.





Эрта Але означает в переводе «курящаяся гора».


2011-07-07 18:04:00 (читать в оригинале)

Самый большой морской мост
2011-07-07 09:51:00 (читать в оригинале)
В Китае сдан в эксплуатацию мост через залив Цзяочжоу в Желтом море. Новый мост длиной 36,48 км стал самым длинным морским мостом в мире.
Торжественное открытие моста состоялось 30 июня. Мост связал два берега бухты Цзяочжоу в портовом городе Циндао, в провинции Шаньдун в акватории Желтого моря. Он соединяет континентальную часть Циндао с островным районом Хуандао.

Открытие моста, который был построен за 4 года, позволило сократить расстояние между двумя районами города на 30 км, а время в пути — с 40 до 20 минут, информирует АР. Общая длинна строения составляет 41,58 км.

Инвестиции в строительство моста составили 9,04 млрд. юаней ($1,4 млрд.), передает РИА "Новости". Как надеются создатели, мост, рассчитанный на шесть автомобильных полос, прослужит более ста лет.

Новый мост более чем в семь раз превышает протяженность моста Oresund между Данией и Швецией и мог бы соединить Францию и Великобританию, если бы строился в проливе Ла-Манш.

Ранее самым длинным морским мостом в мире считался 36-километровый мост в Китае через Ханчжоуский залив в Восточно-Китайском море, соединяющий города Цзясин и Нинбо в провинции Чжэцзян. Конструкция моста из бетона и стали устойчива к тайфунам. Строительство продолжалось три года и обошлось в $1,5 млрд. Открытие моста состоялось в 2007 году.



Категория «Артисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+96 |
124 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+69 |
108 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
+48 |
99 |
House of Pocong |
|
+1 |
35 |
| |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
5 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-3 |
26 |
театральный Лягушатник |
|
-9 |
3 |
alexjdanov |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
