Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самиздат
Самиздат
Голосов: 1
Адрес блога: http://samizdat.radiomoon.ru/publ/
Добавлен: 2010-09-11 07:14:02 блограйдером fingus
 

Да-Нет-Да. Моменты про комменты. Эссе

2015-10-10 09:34:32 (читать в оригинале)

Текст, лежащий за пределами эпистолярного жанра и в пределах законности – безадресная самоисполняющаяся оферта. Комментарий имеет адресата.
А потому...

Стада

2015-10-07 07:21:29 (читать в оригинале)

Почему люди ходят группами?
Чтобы соприкасаться крупами,
Чтобы не было так по-крупному
Неуютно на сквозняке.

Докажем свою правду и будем гордиться собой!

2015-10-06 11:09:21 (читать в оригинале)

Получается, что все правы. В чем проблема? Чем вы не довольны? И эта история. Весь смысл жизни ветерана - в том, чтобы сохранить гордость за то, что он убивал других защищая родину. Чего же нам еще надо? Мы все правы, перестреляем друг друга докажем свою «правду» и будем гордиться собой!

А Вы много читаете?

2015-10-06 11:06:56 (читать в оригинале)

Двадцать первый век, мы живем в столь сложное время, когда информационные технологии не только мораль, но и человека со всеми ее проблемами отодвинули на второе, пятое, а отчасти - и десятое место! Ныне, как некогда в Древнем Риме, главным лозунгом эпохи остается все то же: «Хлеба и зрелищ!». Один из героев романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», наблюдая за бездуховной толпой москвичей двадцатых годов прошлого века, метко заметил: «За две тысячи лет внутренний мир людей совсем не изменился. Они все такие же...»

Жизнь как музыка

2015-10-06 11:03:02 (читать в оригинале)

Гении многогранные с различными уровнями содержания, с разными мыслями и выводами в одном произведении - часто несовместимыми, или на первый взгляд несовместимыми. Об этом мне подумалось после просмотра старого фильма Федерико Феллини «Репетиция оркестра» (1978) (Federico Fellini «Prova D'Orchestra».
Посмотрев, я подумала - это другой Феллини. Совсем не тот бунтарь, эксцентрик, шутник и экспериментатор, что запоминается из фильмов «Амаркорд», «Восемь с половиной». И не сатирик на грани эпатажа - создатель фильма «Сладкая жизнь». Совсем другой художник - философ и тонкий эстет. В конце концов умный неоконсерватор. Мы привыкли воспринимать Феллини как безнадежно левого художника, чуть ли не как сторонника радикальных социальных изменений. Перелистывая историю, когда-то в советах уверяли, что Феллини друг, чуть ли не свой и почти коммунист. Критик буржуазного общества. Только почему-то фильмы его трудно доходили до «совкового» зрителя (я уже молчу, что «совок» его совсем не понимал), а иногда и вовсе не доходили, попадая под негласный запрет. Так вот, долго шел к зрителю в советах фильм «И корабль плывет...». Фильм явно элементарный, с резким антивоенным пафосом, что так было модно в тогдашнем «Союзе». И вдруг такое неприятие... Теперь понятно почему - Феллини советские коммунисты не могли простить фильм «Репетиция оркестра».


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.