Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
PASTIC: мысли обо всем
PASTIC: мысли обо всем
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.pastic.ru/
Добавлен: 2010-09-09 11:10:28 блограйдером pastic
 

Google Print

2013-03-02 10:34:00 (читать в оригинале)

Ни в коем случае не пытаясь превратить блог Пастика в еще один сайт с обзорами программного обеспечения для Андроида (таких сайтов и так более чем достаточно), хочу рассказать еще об одной замечательной программе, связанной с работой сервиса Google Print.
На практике мне (и, думаю, не только мне) часто бывает нужно срочно распечатать на удаленном принтере (дома или в офисе) тот или иной документ. При этом, я сам могу находиться где угодно. 
Особенно часто случаются ситуации, в которых клиент зашел в офис и ему срочно нужно передать требуемый документ - а я-то нахожусь на другом конце города :)
Наиболее простой и традиционный способ - отправить документ письмом в офис электронной почтой, затем позвонить секретарю и попросить распечатать полученное. Однако  такой способ далеко не самый удобный. Секретаря в офисе может не оказаться, а объяснять что нужно сделать кому-то из коллег, многие из которых мало что понимают в той же электронной почте и которым хватает собственных дел - не самый удобный вариант, требующий времени.
При этом, сами-то документы у меня всегда с собой, так сказать, благодаря все тому же облачному сервису SugarSync о котором я много раз писал - тут и тут, в частности.
При наличии аккаунта в Google я могу отправить на печать хоть в офисной, хоть в домашней сети любой документ даже не прерывая разговор с клиентом, прямо с коммуникатора. Также потребуется установленный браузер Google Chrome и приложение Google Print на Вашем девайсе (есть в маркете).
В Google Chrome на любом компьютере в сети заходите в "Настройки", выбираете "Показать дополнительные настройки" и находите пункт "Виртуальный принтер Google". Если к принтеру есть доступ с этого компьютера, то Вы уже увидите название принтера - достаточно указать на необходимость открыть к нему доступ.
После этого запускаете приложение Google Print на коммуникаторе, указываете Ваш аккаунт Google - и, вуаля, вот и Ваш принтер. 
Теперь во всех приложениях на коммуникаторе (для меня актуален прежде всего SugarSync) в пункте "Отправить" или "Поделиться" появилась опция Cloud Print, выбрав которую Вы увидите список принтеров, к которым имеете доступ. Выбираете нужный, при необходимости настраиваете параметры печати (например, количество экземпляров) - и через минуту требуемый документ распечатан.
Поддержка Google Print имеется и в iOS - поищите в AppStore и увидите список приложений, выполняющих эту функцию.
Также доступ к Google Print имеется из веб-версии Google Docs, что позволяет Вам зайти с любого компьютера в Google Docs, найти нужный документ и отправить его на печать, но не на том компьютере, с которого я зашел в сервис, а сразу на необходимом принтере.


Тэги: cloud, google, print

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.