Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Моргаушский райсуд и участковый Степанов – самые чудные в мире

2016-04-01 23:10:23 (читать в оригинале)

Про работу Моргаушского райсуда Чувашии было с нашей стороны много публикаций и видеосюжетов. И все в отрицательном тоне: болезнь Моргаушского райсуда - хроническое нарушение всех существующих законодательств РФ. Но, это системная болезнь и она заложена в систему судебной системы России. Об этом тоже было несколько публикаций в последних номерах газеты «Взятка». Не поленитесь – почитайте.

Как насмешка над здравым смыслом главному редактору и учредителю газет «Взятка» и «Самана» Эдуарду Мочалову сегодня, 1 апреля, поступил телефонный звонок от участкового, мол, у него сегодня суд и пусть не опаздывает к 11.30. Но, сам участковый в суд не явился.

Ну, это можно было бы смело назвать первоапрельской шуткой, которую называют международным Днем Дурака. Но, номер суда известен и с этим государственным органом не шутят. Но, почему повестка для явки в суд не была подана заранее адресату, как требует закон РФ? Повестку Мочалову Э.В. с прочерком № административного дела ему вручили только в здании Моргаушского райсуда в день суда. Оксюморон! Как это вписывается в рамки закона?

Можно было не брать эту ничего обязывающую бумажку, развернуться и уйти. Но, все же главный редактор «Взятка» и «Самана» Эдуард Мочалов принял решение присутствовать на суде, хотя был ненадлежаще извещен. Кстати, в списке дел, назначенных к слушанию на 01.04.2016 г. Моргаушского райсуда административное дело Мочалова Э.В. вы не увидите.


А это дело (№5-9/2016) как раз относится к разряду, когда бездействие чиновника выводит из себя народ и создает угрозу безопасности целого поселения, а также подрывает доверие к существующей власти.

А дело возникло из-за того, что глава сельского поселения Алексеев Григорий не озаботился пожарной безопасностью жителей поселения, и из-за чего дотла сгорел дом. И даже после этого, он не подумал, что погорельцам надо чем-то помочь. Оказывается, он не любит «утруждать» себя выполнением своих собственных обязанностей.

И вот, после пожара в деревне Верхний Томлай, через 2 дня, главу Ярабайкасинского сельского поселения глава поселения Алексеев был вызван на откровенный разговор – сходов с населением он избегает, проблемы поселения не решает. Естественно, жители поселения после случившегося были весьма обозлены, само собой эмоции зашкаливали, и у нас народ не ругается матом, он на нем разговаривает. А что бы вы сделали, когда глава бездействует, т.е. ничего не предпринимает и не решает?

Но, бездельник, и вообще, как мы считаем, преступник-глава Алексеев Григорий очень обиделся на то, что ему указали его место и показали недостатки. Накатал заявление, что его народ обижает и оскорбляет. Ей-богу, как маленький ребенок –сосунок.

И вот сегодня, каким-то непонятным образом главный редактор и учредитель газет «Взятка» и «Самана» Эдуард Мочалов оказался на Моргаушском суде, где ее судила судья Салдыркина Т.М. Та самая Салдыркина, о которой в газете «Взятка» № 01-02 (76-77) 2016 г. было написано много чего интересного на фактах и документах. Кстати, там, по ссылке, его обиженный муж много чего лишнего в минус для себя написал комментариях.

Как результат, Эдуарду Мочалову придется заплатить штраф в 1 тысячу рублей за административное правонарушение. Т.е., за бездействие чиновника из-за чего это правонарушение и случилось. И эти бездействия попирают конституционные права граждан, декларированные как чуть ли не характеризующее демократический строй нашего общества.

И это также случилось, добавим, и из-за бездействия участкового Степанова – ведь видит, что беспредел со стороны администрации творится - молчит. Лишь бы участковому алкашей погонять, да в семейные ссоры вникать. А может участковый неуч - имеет незнание правоприменения соответствующих норм?


Глава администрации Моргаушского района, жариться тебе в аду! Сгорел дотла дом в Верхних Томлаях

"Видео пожара в деревне Верхние Томлаи"

Размышления о пожарной безопасности

Видео схода

Главу Ярабайкасинского поселения закидали яйцами

Похоже, администрация Моргаушского района сильно приукрашивает ситуацию с ЧП


Судебный процесс как позор чувашской власти

Под раздачу попал и участковый

Проверка боеготовности пожарной машины и расчета


Пустой треп и раскол


Тэги: степанов, суд

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.