Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Прокурор защищает мошенника

2016-01-30 10:41:08 (читать в оригинале)

В газете «Взятка» и в интернете было много наших публикаций о мошеннике из Моргаушского района Яргееве Сергее. Хотя Яргеев личность невзрачная, но его действиям позавидовал бы Остап Бендер. Литературный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок», «великий комбинатор», «идейный борец за денежные знаки» знал «400 сравнительно честных способов отъема денег у населения». А наш Яргеев его многократно превзошел.

Мы в публикациях отметили, что он связан с одной мутной личностью – экс-председателем СХПК «Дружба» Моргаушского района, экс-министром сельского хозяйства Чувашии, кумом главы Чувашии Игнатьева Александром Федотовым. Ныне он директор КУП Продфонд Чувашии. Еще одна солидная и серъезная мохнатая лапа у Яргеева в Моргаушском районе - родственник со стороны матери - экс-глава района Вязов Валерий Иванович, ныне депутат райсобрания. Замшелый пенсионер, а все же не хочет уходить из политики.

В публикации «Яргеев – человек из низшего окружения главы Чувашии Игнатьева - моргаушский Остап Бендер?» мы отметили, сколько миллионов он должен «Сбербанку России» и «Россельхозбанку», а также как он захватил «сенохранилище» и здания ООО «Трест-5». На сегодняшний день КФХ Яргеева банкрот.

В №10 (75) 2015 газеты «Взятка», увидевшей свет в декабре 2015 года, в статье «Мошенник Яргеев скоро отправится под суд» мы написали, что на Яргеева возбуждено уголовное дело по факту мошенничества за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ и, что 2 ноября 2015 года за №5351 было зарегистрировано заявление конкурсного управляющего Сахалкиной Ксении о неправомерных действиях в части отчуждения имущества при процедуре наблюдения и конкурсного производства Яргеевым.

Но вмешались покровители Яргеева Сергея и прокурор Моргаушского района Сергей Павлов (на фото слева - ред.), сделав реверанс, принял решение отказать в возбуждении уголовного дела. Перед кем так менжуется прокурор района? По нашему мнению в ход расследования вмешался вышеназванный Александр Федотов (читаем "Откуда растет "член" Игнатьева и на каких "яйцах" он покоится" - ред). Ранее мы писали, что его на крючке крепко держит Сергей Яргеев каким-то убойным компроматом, что вся карьера под хвост. Куда деваться Федотову, иначе Яргеев и его потянет на дно.

Поступила информация, что прокурор всем дал задание неотступно следить за главным редактором газеты «Взятка», а вдруг он поскользнется где-нибудь и на чем-нибудь. Ну, и мы тоже будем неотступно следить за прокурором, пусть не расслабляется.Павлов ранее был прокурором Шумерлинского района, а шумерлинцы весьма недовольны, мягко говоря, его расхлябанным отношением к закону и хотят опубликовать пару материалов по данному поводу. Время карт-бланша, которую мы дали прокурору Павлову исправиться, и чтобы он, как око государево, не выходил за рамки закона, завершилось. Пришло время собирать камни...

Под давлением прокурора 23 января 2015 года оперативники отделения ЭБ И ПК ОМВД РФ по Ядринскому району некто капитан и майор полиции выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению конкурсного управляющего Сахалкиной Ксении о неправомерных действиях в части отчуждения имущества при процедуре наблюдения и конкурсного производства Яргеевым. Мол, проведенными проверочными мероприятиями не доказано, что имущество приобретено на доходы, не являющиеся общими средствами КФХ и следует считать об отсутствии оснований для включения вышеуказанного имущества в конкурсную массу. Красиво отмазались. Что за бред несут эти оперативники? Вот так оказывается выглядит сферический конь в вакууме их глазами.



Для прокурора Павлова напомним, что Яргеев Сергей подделав документы, договора купли-продажи, разрешение на строительство, акты приема-передачи завершенного объекта строительства, печати и штампы, подписи главы поселения и архитектора района оформил здание сенохранилища вновь построенным зерноскладом и зарегистрировал в Регпалате. А затем мифический зерносклад продал Жирнову А.В. из деревни Милюдакасы. Жирнов А.В. мифический зерносклад перепродал Пайкову Г.Б. Наверное, прокурор Павлов белены объелся, что не видит разницы между сенохранилищем и зерноскладом. Сенохранилище как стоял, так и стоит (на фото - ред.). Оно до сих пор в таком виде. Ау! Прокурор Павлов, где зерносклад?! Что предпримете в отношении строителя зерносклада Яргеева, который в природе не существует? Оперативники в чине капитана и майора, оформляя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для себя подписали минимум увольнение со службы.

По заявлению конкурсного управляющего Сахалкиной Ксении для прокурора Павлова скажем, что по делу № А79-1183/2014 от 29 июля 2014 года в Арбитражном суде Чувашии на последних судебных заседаниях конкурсный управляющий в рамках данного дела обратился в арбитражный суд с заявлением к Жирнову А.В. из деревни Милюдакасы Моргаушского района о признании недействительными договоров купли-продажи от 23 января 2015 и 07 апреля 2015 года и применении последствий их недействительности в виде возврата имущества в конкурсную массу.



Вот так выглядит спорный участок с космоса

Напомним прокурору Павлову еще один факт. (Экс-)глава Ярабайкасинского сельского поселения Голубев, на основании постановления от 12 июля 2010 года №528, предоставил Яргееву С.В. в аренду земельный участок из категории земли сельхозназначения с кадастровым № 21:17:121301:851. На земельном участке передаваемом в аренду Яргееву С.В. имелись и до сих пор имеются здания и сооружения, принадлежащие ОАО «Трест-5» и ООО «Агрофирма Лидер». Голубев Вячеслав заведомо знал о наличии объектов недвижимости на данном земельном участке, но предоставил справку об отсутствии каких-либо зданий и сооружений. А там расположены объекты капитального строительства возведенных из железобетонных блоков – здания животноводческой фермы, кормоцех, трансформаторная, склады, сенажные ямы, и сенохранилище ООО «Агрофирма Лидер» неожиданно трансформировавшуюся вновь построенный зерносклад по воле Сергея Яргеева мошенническим путем отобранный им. Тут налицо преступный сговор между Голубевым Вячеславом и Сергеем Яргеевым.



Теперь, у зданий "Трест-5" два хозяина

Учитывая это, придется разбираться и с Голубевым Вячеславом, бывшим главой Ярабайкасинского сельского поселения и перелопатить всю документацию поселения в период его правления. Косяков и нарушений найдется предостаточно, чтобы посадить Голубева на тюремную диету.



Вот такой документ имеется у нас подписанный прежним прокурором Моргаушского района Фирсовым С.А. Он подписан еще 5(!) лет назад. Там черным по белому написано, что, в "ходе проведенной проверки установлено, что действительно на основании постановления главы администрации Моргаушского района от 12.07.2010 №528 Яргееву С.В. предоставлен в аренду земельный участок, на котором фактически расположены объекты капитального строительства. По вышеизложенным основаниям внесено представление об отмене, указанного постановления о предоставлении в аренду земельного (наверное, участка - ред.) и расторжения договора аренды." Прежний прокурор Фирсов, с которым местами службы произвел рокировку прокурор Павлов, хоть что-то делал. А Сергей Павлов ничего не хочет делать, не реагирует на наши публикации! Спуску не дадим.

И что скажет на все эти факты прокурор Моргаушского района Сергей Павлов и кого он защищает?




Тэги: павлов, федотов, яргеев

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.