Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

В тайной сауне чувашского правительства коррупция предстает в голом виде

2014-09-02 19:21:53 (читать в оригинале)


В бункере знаменитой высотки на Президентском бульваре в Чебоксарах оборудована секретная баня для чиновников высшего разряда


Объект специального назначения возведен недавно в Доме правительства. Вход сюда разрешается только самым высокопоставленным чиновникам государственной власти Чувашии и их гостям. Легче попасть в кабинет главы республики, спикера парламента, председателя кабинета министров, чем в это подвальное помещение. Между тем, в бункере оборудован не командный пункт сил гражданской обороны на случай вражеской агрессии и не коммутатор правительственной связи. Речь идет о банно-развлекательном комплексе, предназначенном для отдыха и релаксации представителей высшей власти. Наблюдатели полагают, что для соблюдения режима повышенной секретности существуют веские причины. Ведь эта супер-сауна строилась в обход всех существующих норм и правил. Даже считают, что от данного храма чистоты и гигиены за версту веет коррупцией.


Читаем полный текст с "Правды ПФО"


На десерт скачиваем очерк Аркадия Ваксберга "Баня" в формате DjVU (148 Kb) Литературная газета ( 12 мая 1976 г. №19 (4565)

Речь в «Бане» шла о том, как в Чебоксарах руководители строительного треста превратили городок для студенческих стройотрядов в базу для своих утех. Там они привечали нужных людей: кормили и поили их, поставляли девочек.

Строительство профилактория обошлось государству в 200 тысяч рублей, сама банька — в 15 тысяч. За банькой присматривали 17 спортсменов-самбистов, которые сами под шумок проворачивали свои тёмные делишки, а однажды даже участвовали в групповом изнасиловании.

Очерк «Баня» буквально взорвал общественность. После публикации были пересмотрены результаты суда: первоначально все «стрелки «были переведены на самбистов (двое из них были приговорены к 15 годам тюрьмы, один — к 14, другой — к 8 и т.д.) А вот непосредственные виновники, организаторы «баньки» — руководители строительного треста — сурового наказания избежали: управляющий трестом получил всего лишь 6 лет тюрьмы за злоупотребление служебным положением, а два его подельника и вовсе отделались мизером — годом заключения в колонии общего режима. После статьи в «ЛГ» результаты были опротестованы, и уголовные дела на главных фигурантов были отправлены на доследование. Попутно власть разобралась и с теми, кто «крышевал» эту «баньку». 12 июля 1976 года приказом министра внутренних дел Чувашской АССР был освобожден от своей должности начальник Калининского РОВД города Чебоксар, на территории которого функционировала банька.


Тэги: баня, бункер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.