Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Война пенсионера Матвеева за справедливость

2013-01-27 12:16:22 (читать в оригинале)

26 января 2007 года между ООО «НПП «Аршин» и Дмитриевой О.Н. заключается договор «023-ф» о выполнении землеустроительных работ по улице Клары Цеткин в городе Чебоксары. Согласно букве закона, лица, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания, должны быть извещены за неделю. Однако при проведении межевания должным образом не был извещен землепользователь Матвеев И.М., что ставит вопрос о легитимности проведения определения границ участка. И вот с этого момента и тянутся судебные тяжбы.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 22 Закона о кадастре недвижимости для постановки земельного участка на кадастровый учет или для внесения изменений в государственный кадастр недвижимости уточняемых данных об участке, необходимо наличие межевого плана с актом согласования границ. В тех случаях, когда соседи отказываются согласовывать границы, в межевой план прикладывается документ о разрешении земельного спора по конкретной границе.пенсионер
Судебная волокита по рядовому спору идет уже 6-й год. Матвеев утверждает, что о проведении межевых работ узнал только 25.07.2007 года при получении извещения о явке в ООО «НПП «Аршин» для согласования границ. 26 июля 2007 года он прибыл в указанное сообщество в назначенное время, где главный инженер Кулагина Н.Н. передала ему для подписания акт согласования границ земельного участка семьи Дмитриевых без предоставления схемы границы. Выехать на место для согласования границ непосредственно на земельном участке ему никто не предлагал.
Как утверждает пенсионер, ООО «Аршин» изготовил сфальцифицированный акт. Смотрите на фотокопию. Пенсионер сам отметил место, на которое следует обратить внимание. По данному акту «При согласовании границ с заинтересованными сторонами землепользователь земельного участка по ул. К.Цеткин ... Матвеев И.М. не явился для согласования установленной границы...» А как мы ранее указали, он не был надлежащим образом уведомлен об этом. Вообще-то, сей акт натуральная филькина грамота - акт согласования пишется на оборотной стороне плана согласуемых участков и он должен быть стандартным и на обратной стороне должно быть место или поля для возражений о не согласии.
акт, аршин
14 сентября 2012 года Калининский районный суд под председательством судьи Прохоровой Н.З. выносит решение, что постановление об отказе незаконно. Но, даже это постановление для полиции не указ. И они 3 декабря 2012 года выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении работников ООО «НПП «Аршин».
Пенсионер обращался министру МВД РФ Колокольцеву В.А. с жалобами на действия сотрудников полиции Чувашии, которые пишут постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и которые признаны Калининским районным судом г. Чебоксары 8 раз (!) незаконными и необоснованными. А толку-то!
Последнее постановление Калининского районного суда г.Чебоксары вынесено 21 декабря 2012 года о признании «необоснованным постановление оперуполномоченного по ОВД УЭБиПК МВД по Чувашской Республике Юрченко Д.Л. от 3 декабря 2012 года об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, предусмотренного ст.ст 201, 237 УК РФ в отношении Кулагиной Н.Н., Грецкой Т.Л., Трифоновой Т.Т. и обязать устранить допущенное нарушение». Начальником ОВД УЭБиПК МВД по Чувашской Республике является Валерий Плотников.
Считаем, что все сотрудники ОВД УЭБиПК МВД по Чувашской Республике, выносившие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному делу должны быть привлечены к ответственности вместе со своим начальником. И так работает все ведомство министра МВД по Чувашской Республике генерал-майора Семенова С.Е.
До каких пор должен длиться такой бардак и война пенсионера с беспределом?

Тэги: аршин, межа, полиция

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.