Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора «Белспецвнештехника

2011-10-04 15:38:05 (читать в оригинале)

Первый заместитель прокурора Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Урмарского района Чувашской Республики Андрея Федотова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество) и ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.
Следствием установлено, что Андрей Федотов, являясь директором департамента торговли техникой и вооружением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ГВУП «Белспецвнештехника», расположенного в г. Минск Республики Беларусь, с целью хищения имущества предприятия создал ЗАО «Авиаремсервис», одним из участников которого выступила его супруга.
В 2004 г. Федотов через ЗАО «Авиаремсервис» закупил оборудование для ГВУП «Белспецвнештехника», при этом закупочная стоимость им была завышена по сравнению с первоначальной ценой на сумму более 440 тыс. рублей.Однако преступные действия не были доведены Федотовым до конца, т.к. их пресекли сотрудники УБЭП ГУКМ МВД Республики Беларусь.
В связи с тем, что Федотов является гражданином Российской Федерации и после совершения указанного деяния он скрылся из Республики Беларусь, предварительное следствие по делу проведено Следственным управлением МВД по Чувашской Республике.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урмарский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Спасибо за наводку [info]crimerussia

Тэги: генпрокуратура, мошенничество, урмары

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.