Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог-Пост Андрея Кочевника
Блог-Пост Андрея Кочевника
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-ko4evnik.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-01 15:22:48
 

Мимоходом (так уже бывало)

2015-12-13 02:20:49 (читать в оригинале)

Как вы думаете, почему ЖЖ умер?

Ведь Фэйсбук не умер, вне зависимости от нововведений.

Ведь Вконтакте не умер, вне зависимости от нововведений.

И, к сожалению, даже одноклассники (чур меня!) также живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу!)... тут я ритуально обрызгал ноутбук святой фильтрованной водой, дабы зараза никакая не запросила поставить класс, если согласен!

И потому особенно непонятно почему настолько сильный проект с интеллектуальным людьми, создающими действительно уникальные тексты, аналитику или просто хороший эмоциональный фон своими текстами, фото, прочими материалами загнулся? Загадка просто какая-то.

Как говорят: рыба гниёт с головы. но неужели вся эта монетизация жетонами настолько подкосила (убила) один из самых сильных проектов? Или быть может ещёчто-то?

Ну, да ладно. Если верить в цикличность истории, а также всех процессов, протекающих в природе (и цикличность кризисов заодно), то скоро все наедятся этими буржуйскими фэйсбуками и вернутся в ЖЖ, где сменится менеджмент на менее монетизированный.

Что я хотел рассказать-то, коль ненадолго вернулся (не спится сегодня) в свой любимый блог: всё действительно циклично.

В далёком две тысячи каком-то году я завёл ЖЖ, как способ уходы от тяжёлой реальности (кризис самоиндентификации, потеря статуса, новый город, отсутствие денег). Было здорово: прячась за полюбившейся многим иконки с ч/б конником я мог искренне делиться мыслями, историями и даже личными победами и радостью.
Но как часто бывает, как только птенцы оперились - покинули родное гнездо.

Фактически все мои тысячные френды - это те люди, которые, собственно, и помогли мне адаптироваться к новой жизни в Санкт-Петербурге, ведь они комментили меня, френдили, поздравляли с событиями, потом искали в мэйле, контакте помогли мне выправить курс, стать сильнее, увереннее (получить корону золотого блогера СПб и написать книгу рассказов :).
Поэтому я говорю вам огромное спасибо и...

И снова здравствуйте!

Ибо история циклична, как я уже говорил выше, а посему снова хочется поддержки или одобрения или "пшёлнах, зачем ты это написал", как было в прошлых комментах. А мне снова хочется поделиться историями из своей жизни, из новой реальности и нового опыта.
Например, рассказать историю про предательство. Про предательства порой получаются необычайно интересные истории, взять хотя бы в качестве примера роман "Монте-Кристо".

Или про бизнес. А ещё лучшепро бизнес и про предательство, так будет и точнее и интереснее.
Так вот, насколько помните из моего прошлого поста, я с должности секретаря судебного заседания внезапно прыгнул в бизнесмены...

Хм.

Такая внезапность - это только при монтаже из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" возможно, на самом же деле - пришлось очень сильно поработать. Причём, в первую очередь над собой...

Так что, если вам интересно, как там складывались дальнейшие события, то я готов начать свой рассказ:

14 ноября 2015 года.
Я шёл по щебневой дороге с Артуром, моим соучредителем. Солнце било в лицо и постоянно приходилось щуриться. Атмосфера была наполнена запахами полыни и ещё почему-то, совершенно необъяснимо, воды из ручья, что журчал на заднем плане восприятия.

На моём партнёре была надета дурацкая панама ярко-жёлтого цвета, что почему-то заставляло мои мысли скатываться на одну и ту же волну: "Не стоит корчить из себя Чичваркина, ты ж всё равно не того полёта птица...

При этом пока шли всё время дискомфортило ощущение боли в колене. Пару раз я просто отряхнул штанину, не глядя, а сейчас остановился и увидел разорванную ткань, перемазанную кровью.
- Что там у тебя? - спросил Артур, останавливаясь рядом со мной.
- Да вот, упал, видимо, и колено повредил, - начал почему-то оправываться я.
Артур наклонился, рассмотрел моё колено через рваную дыру на штанине и спросил: "Идти сможешь?"
- Конечно смогу. Сначала было больно и кровь шла, но теперь уже всё прошло и даже кровь засохла. А старые штаны я просто выкину и надену новые...

С этими словами я проснулся.
На дворе было утро 15 ноября и ужеровно месяц как длилась позорная делёжка бизнеса с моим теперь уже бывшим партнёром Артуром.
Минувший сон настолько сильно отпечатался в сознании, что первым делом я пощупал колено. Всё цело.
Я понял, что теперь всё начнёт налаживаться.
Бизнес закончился, да здравствует бизнес!

(как там пишут, если этот пост наберёт 50 лайков, то я продолжу историю :)


Тэги: дыбр, заметки, персона, полях, события, чистый

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.