Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог-Пост Андрея Кочевника
Блог-Пост Андрея Кочевника
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-ko4evnik.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-01 15:22:48
 

Изюминки повседневности

2012-09-10 10:59:52 (читать в оригинале)

Картинка не тематическая. Просто улыбнула на днях:

   

    А дальше немного текста, чтоб тоже улыбнуться.

   


Иду по улице, никого не трогаю, на душе легко и радостно, а в голове конфетти. За погожий денёк готов Питер расцеловать взасос прямо в его гранитные губы.
    Навстречу мне, по траектории Мёбиуса и яростно лязгая по пузу титькаме, двигалась женщина неопределённого пола но весьма определённого опьянения. Идёт она, значит, и сама с собой балагурит, за жизнь делится и про курение что-то спрашивает у себя же.
    Тут позади неё раздалось тарахтение мокика. Тётечка оборачивается и, не меняя скорости повествования, продолжает: "О! А вот и сЫночка мой едет. Сейчас я у него зажигалочку-то и спрошу!"
    Я даже остановился, забыв от удивления про конфетти и поцелуи в гранит. Ну никак у меня не укладывалась в голове схема, что вот это существо когда-то могло нечаянно сплодоносить вполне себе приличным парнем, к тому же на мокике.
    Пацан подъехал ближе и ему навстречу шагнула эта Мать:
    - Здравствуй, сЫначка!
    - Иди нахуй, дура! - с трудом объехав внезапное препятствие, ответил тот. А потом на всякий случай нарушил правила движения по дворовой территории, прибавив газку больше, чем 20 км\ч.

***

    Сестрёнка тормознула как-то джипчик, чтобы подбросил буквально одну остановку - опаздывала сильно. Водитель подбросил и когда она его поблагодарила, он её тихонечко вразумил: "Для меня лучше Маленький Полтинничек, чем Большое Спасибо!"

***

    Недавно в гости приходила львиная крёстная и, как обычно, совершенно забесплатно накрошила у нас на кухне всяким юмором и обронила такую житейскую мудрость:
    "Вот как хорошо же было пока жила в однокомнатной квартире! И зачем только согласилась переехать в четырёхкомнатную? Это ж сколько теперь там убираться надо! Пока закончила уборку, в первой комнате уже снова можно мыть начинать..."
    Я даже задумался и, кажется, понял почему Пётр Первый хоть и имел огромное количество разных там гигантских дворцов обожал ютиться в маленьких комнатках и отдельных малюсеньких домиках: Он просто ненавидел уборку!

***

    Утром по дороге на работу заехал в ларёк. Очень уж мне йогурт питьевой нравится спросонья, до завтрака.
    Отстоял очередь, подхожу, спрашиваю йогурт у продавщицы.
    В ответ: "Йогуртов нет! Никаких! Абсолютно! У нас вообще йогуртов не бывает"
    За спиной возмущение: "Слышь, дедок, тебе же сказали, что они не торгуют этой гадостью.    Освобождай очередь уже! Мне Охоту крепкую, пожалуйста..."

***




    Будьте здоровы, друзья! Удачной трудовой недели.

Тэги: варвар, дыбр, забавность, питер, родина, рука, фототехника, чистый

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.