Сегодня 26 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кино-TV-Форум
Кино-TV-Форум
Голосов: 10
Адрес блога: http://kino-tv-forum.ru/
Добавлен: 2010-06-29 00:15:32
 

Розамунд Пайк и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

2016-02-09 17:48:49 (читать в оригинале)

Розамунд Пайк улыбается Возможно, в фильмографии Розамунд Пайк скоро появится новая ключевая роль в экранизации «Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Книжный бестселлер принадлежит перу авторского дуэта Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз.

Фильм выйдет под заголовком «Гернси» (Guernsey) в честь острова из состава Нормандских островов, на котором и проживают герои из вышеуказанного романа. Снимет его Майк Ньюэлл, основываясь на сценарии Дона Руса.

В книге описана история Гернси в период Второй мировой, во время нацисткой оккупации. Группой местных островитян и эвакуированных на остров лондонцев основывается книжный клуб, под прикрытием которого они проводят запрещённые встречи. Только по окончанию войны о существовании клуба узнают от молодой писательницы Джулиет Эштон. Ей доставляют письмо с Гернси от человека по фамилии Доусон, в руках которого оказалась книга, ранее принадлежащая ей. Он просит порекомендовать хорошую книжную лавку, а после делится своей историей, потрясшей Джулиет. Писательница начинает переписку с людьми, бывшими некогда членами того клуба, и узнаёт, как они перенесли тяжёлые времена.

Роман можно прочесть в переводе на русский язык. К роли Джулиет Эштон и присматривается Розамунд Пайк.


Стивен Содерберг возвращается в большое кино c проектом «Деревенский грабёж»

2016-02-08 16:15:06 (читать в оригинале)

Стивен Содерберг и Мэтт Деймон Стивен Содерберг снова в большом кино. После паузы в три года он берётся за постановку «Деревенского грабежа» (Hillbilly Heist) при участии Мэтта Деймона и Ченнинга Татума. Сюжет фильма засекречен, но Содерберг от него в восторге.

Продюсером постановки выступит Глен Баснер, фильмография которого может похвастаться «Мадом», «Самым жестоким годом», «Ровером» и «Рыцарем кубков». Кому из ведущих студий Голливуда достанется «Деревенский грабёж», будет известно в конце недели. Они уже стоят в очереди, желая приобрести интересный проект.

На сегодня последним из кинофильмов Содерберга является триллер «Побочный эффект» 2013 года. Стивен заявил, что оставляет киномир, но лазейку в виде телевидения для себя сохранил.

За минувшие 3 года он поставил усыпанный наградами полнометражный телефильм «За канделябрами» и 2 сезона многосерийного проекта «Больница Никербокер».

Деймон и Татум – постоянные актеры Содеберга. Мэтт снимался во всех частях про друзей Оушена, в «Информаторе», «Заражении» и «За канделябрами». А Татум сдружился с Содербергом позднее, на съёмках «Нокаута», «Побочного эффекта» и «Супер Майка».

В 2015 году режиссёр, «покинувший» кино, продюсировал и был оператором на съёмках «Супер Майка XXL».


Исполнение главной злодейской роли в «Призраке в доспехах» доверено Майклу Питту

2016-02-08 16:04:30 (читать в оригинале)

Майкл Питт с сигаретой Майкл Питт составит компанию коллеге Скарлетт Йоханссон на время съёмок в голливудской кинопостановке культовой манги «Призрак в доспехах» Масамунэ Сиро.

Питт примерит на себя образ главного злодея, известного, как гениальный хакер - Смеющийся человек.

Для борьбы с ним брошены сотрудники спецподразделения японской полиции, раскрывающие кибер-преступления и необычные дела, выходящие за рамки полномочий обычных полицейских. В числе спецагентов в расследовании участвует киборг, роль которого исполнит Скарлетт Йоханссон.

Смеющемуся человеку по силам взломать даже чужой кибермозг, бесследно удалить собственное изображение из глаз кибер-человека. Он цитирует Холдена Колфилда, любимого героя из романа «Над пропастью во ржи». Цитата из произведения даже украшает логотип Смеющегося человека. От его имени действовали разные террористические организации. Смеющийся человек превратился в объект культа.

До Питта на роль выдающегося хакера хотели пригласить англичанина Сэма Райли.

Роль в фильме также досталась Пилу Асбеку. «Призрак в доспехах» поставит Руперт Сандерс. DreamWorks готовит премьеру на последний день марта 2017 года. Снимать должны начать уже в этом месяце.


Киану Ривз примет участие в экшн-триллере Харольда Цварта «Гоночная машина»

2016-02-05 14:46:39 (читать в оригинале)

Киану Ривз на гонках Киану Ривз и мастер кинопостановки Харольд Цварт заключили контракт с крупнейшей компанией и прокатчиком в Китае Fundamental Films на предмет участия в постановке экшн-триллера «Гоночная машина» (рабоее название). Проект будет финансироваться этой же компанией.

Ривз снимется в роли профессионального гонщика, бывшего некогда чемпионом NASCAR, которому трудно смириться с мыслью о невостребованности в профессии и тем, что лучшие годы уходят. Когда и в личной жизни всё идет под откос, он соглашается стать участником международной гонки через всю Поднебесную. На кону высокие ставки и шанс доказать всему миру и лично себе, что ему рано быть сброшенным со счетов. Преодолевать километры ему доведётся в компании молодой китаянки - второго пилота.

Сценарий создавал Джереми Лотт, взяв за основу идею Стивена Хэмила. Также Ривз вместе с Хэмилом будет продюсировать проект посредством их компании Company Films. А от китайской стороны эти функции взял на себя Марк Гао, возглавляющий Fundamental Films.

«Скоростной» проект — второе сотрудничество компаний Fundamental и Company Films. Первый раз они сошлись в работе над фантастическим триллером «Точные копии», где Ривз сыграл нейробиолога, одержимого воскрешением своей умершей семьи.

В прокате фильм появится уже в этом году.


Наоми Уоттс снимется в продолжении культового сериала «Твин Пикс»

2016-02-05 14:37:03 (читать в оригинале)

Наоми Уоттс улыбается Наоми Уоттс снова предстоит работа с Дэвидом Линчем (после съёмок в «Малхолланд Драйв»). Режиссёр будет снимать её в продолжение культового многосерийного проекта «Твин Пикс».

Также к участникам сериала присоединился Том Сайзмор («Схватка», «Спасти рядового Райана», «Прирождённые убийцы»).

Сюжет «Твин Пикса» 90-ых рассказывал о расследовании убийства ученицы школы городка Твин Пикс Лоры Палмер, потрясшее жителей городка. Раскрыть темное дело отправили спецагента ФБР Дейла Купера. В провинциальном местечке ему довелось выяснить немало странностей и секретов.

В новом фильме покажут события, случившиеся через четверть века после тех, что показывали в оригинале, из которого вернутся не только забытые тайны, но и Кайл Маклохлан, Шерил Ли, Шерилин Фенн, Дана Эшбрук, Мигель Феррер, Рэй Уайз, Мэдкин Амик с Дэвидом Патриком Келли. Увидеть можно будет не только полюбившихся актёров, но и новичков: Аманду Сейфрид, Роберта Неппера, Бальтасара Гетти и Дженнифер Джейсон Ли. Самому Линчу также досталась роль - глава местного отдела ФБР.

Написанием сценария занимались авторы оригинального сериала Марк Фрост и Дэвид Линч. Интригующие и удерживающие в напряжении мелодии вновь пишет Анджело Бадаламенти.

Премьера состоится на Showtime в следующем году.


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.