Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs
ДИАЛОГИ в блоге. Живые онлайн-экскурсии. Travel-NEWs
Голосов: 1
Адрес блога: http://xaustov.livejournal.com/
Добавлен: 2010-06-22 21:00:56
 

Чудеса форта "МИЛЮТИН"

2012-06-17 07:32:48 (читать в оригинале)

Андрей ХАУСТОВ:
Когда мы подплыли к форту "Милютин" (акватория Финского залива близ Кронштадта), нашему взору предстали вот такие вот странные вещи, происходящие на его территории:







4-8 июня на форте "Милютин"  показывали свои необычные перформансы артисты театров "OddDance" (СПб), "Лаборатория Театрика" (Москва) и "Sysina group" (Финляндия). 

Эти странные выступления показывали они неспроста, ведь в эти дни в Кронштадте проходил Международный фестиваль искусств "КРОНФЕСТ".

Актёры, художники и фотографы в дни проведения фестиваля жили прямо в палатках, а провизию и воду им привозили "с большой земли" организаторы и кураторы этого праздника.






видео-1 (рассказ о перформансах на форте Милютин):



Сразу после этого  мы погружаемся в мрачные катакомбы форта "Милютин", чтобы понаблюдать загадочный арт-перформанс от одной из мастеров театральных студий:



Внутри форта обстановка, кажется, абсолютно не изменилась со времён Великой Отечественной. По крайней мере здесь до сих пор никакой реставрации не проводилось:


















В то время как артисты сосредоточены на своих немых, но выразительных образах, участники нашего пресс-тура разбредаются кто-куда и, то и дело, увлечённо молотят затворами фотокамер, не желая упускать ни одного интересного кадра:



Кстати, пока мы лазили по мрачным катакомбам, арт-перформанс  (т.е. исполнение, представление, выступление) на крыше форта с шикарным видом на финский залив был уже в самом разгаре!





























Другой перформанс: "Ветер и Земля"



видео 2:























Форт "Милютин", вид с финского залива:



 видео-3:



Благодарю организаторов фестиваля КРОНФЕСТ : НКО "Кронфест", Музей Истории Кронштадта и моих друзей, команду журналистов ДИПЛОМАТ.РУ  -  Валерия ГУЦАЛОВА, Павла и Бориса ВАГАПОВЫХ (слева на право на фото) за приглашение, превосходный пресс-тур и хорошую компанию в нём:



Чудеса форта "Милютин"

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.