Сегодня 4 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
oh-la-la
oh-la-la
Голосов: 1
Адрес блога: http://dimk-dims.livejournal.com/
Добавлен: 2010-06-17 19:35:11 блограйдером dimk_dims
 

скульптурное

2011-09-15 08:06:19 (читать в оригинале)

С начала недели был молчаливо добр. Ни на кого не орал, не смотрел даже строго, мыслями окунулся в возвышенное – леплю голую бабу из пластилина. Это не первый опыт, года полтора назад, когда упал со стены и сломал руку, ортопед посмотрел мне в глаза и сказал: твори. Ну, в смысле, восстанавливай моторику через творчество с пластилином.
 
Записался тогда в кружок дарований, там научили мыть руки с мылом (когда Муза уйдёт) и рассказали как правильно вылепить шар. Шар, понятное дело, меня интересовал мало, очень быстро он превратился в сиську (шар ножом разрезается пополам, а сверху полусферы прикручивается сосок – ну, если кому надо). После сисек сразу решил перейти к целому. Ноги, руки, живот, жопка и даже шея – всё получалось безукоризненно. Ну, кроме головы.
 
Не выходит у меня вылепить женскую голову. И вот недавно дошло – начинать надо с неё! Т.е., сначала голова, и только потом самое главное! Будете смеяться, но получилось. Подход сработал! Голова была идеальна, шарообразна, даже нос вышел!
 
И вот прихожу я с утра очень довольный, мечтая быстренько вылепить сиськи-письки, прикрутить к этому голову и насладиться оконченной первый раз в жизни скульптурой. И хули? Нет головы. На столе нет, под столом нет, нигде нет! Спиздили, словно голову Миши Берлиоза, увели из-под самого носа.
 
После часового расследования, допросов с тыканьем карандашом в глаз, выяснилось, что Бегемотом подрабатывает наша уборщица. Увидев на столе мой шедевр, она подумала про себя: чо за мусор? И вынесла всё на помойку.
 
Сижу вот, размышляю. Если даже женщины считают женскую голову мусором, то может и не надо больше её лепить? Может, достаточно сисек?




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.