Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Что нужно обязательно увидеть в Праге?

2014-04-05 22:11:06 (читать в оригинале)

Что нужно обязательно увидеть в Праге?

Что нужно обязательно увидеть в Праге?

Для тех, кто впервые посещает этот сказочный город, знакомство с ним следует начать, конечно, с исторического центра.

Основную часть отдыха в столице Чехии составляют прогулки и экскурсии, ведь Прага – это не только один из самых сказочных европейских городов, но и город с богатой историей. Даже обычная прогулка по пражским улицам доставит массу впечатлений, ведь практически все они имеют свои легенды. А архитектура чешской столицы заслуживает отдельного разговора, именно здесь, как ни в каком другом городе, здания выполнены в самых различных архитектурных стилях. Памятники и достопримечательности здесь встречаются также часто, как и уличные кафе, где можно попробовать самые различные блюда национальной кухни. В центре же находится знаменитый Grand Hotel.

Для тех, кто впервые посещает этот сказочный город, знакомство с ним следует начать, конечно, с исторического центра. В городе организуются самые различные экскурсии, но особого внимания заслуживают экскурсионные маршруты по Старому городу, Пражскому граду и Градчанам. Это наиболее популярные места среди туристов всего мира. Каждая экскурсия сопровождается подробным описанием гида. Единственный их минус – это невозможность полноценно насладиться великолепием окружающего города. Но, тем не менее, именно с их помощью можно быстро ознакомиться со всеми городскими достопримечательностями и выбрать тот уголок Праги, который потом можно будет посетить в любой момент отдыха. Отправной точкой большинства экскурсионных туров является Вацлавская площадь, от которой группа отдыхающих вместе с гидом пешком следует в исторический центр. Староместская площадь, Собор Святого Витта, Карлов мост, Золотая улочка, астрономические часы никого не оставят равнодушными.

Для любителей пива в Праге разработан специальный «пивной тур», на протяжении которого приезжие знакомятся с пражскими пивоварнями и пивными заведениями. Дополнительный бонус для туристов – возможность попробовать чешское пиво прямо из бочки. Hotel Astoria предлагает свои постояльцам практически все сорта чешского пива.

Чехия – страна замков, их общее количество составляет более 2000, а некоторые из них внесены в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Для того, чтобы осмотреть все чешские замки понадобится очень много времени, поэтому стоит заранее обдумать, какие из них наиболее интересны для осмотра.

Сегодня организовать путешествие в Прагу не составит большого труда. Это можно сделать как самостоятельно, так и в составе группового тура. Каждый из способов путешествия имеет свои плюсы и недостатки, поэтому стоит все заранее взвесить и непременно отправляться в сказочное путешествие по Праге.


Тэги: astoria, grand, hotel, ya.ru:text, логистики, планета

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.