Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Отмена пошлин ЕС для товаров Украины, вопрос не простой

2014-03-18 02:27:19 (читать в оригинале)

Отмена пошлин ЕС для товаров Украины, вопрос не простой

Отмена пошлин ЕС для товаров Украины, вопрос не простой

Комиссия по внешней торговле Европейского парламента будет голосовать 20 марта по отмене или значительному снижению таможенных тарифов на украинский экспорт в ЕС, сообщила пресс-служба Европейского Парламента.

19 марта Европейская комиссия будет принимать решение о дополнительной помощи для Украины в 1 млрд. евро, сказала пресс-секретарь комиссии Пить Арнекилде Хансен журналистам в Брюсселе. По ее словам, выделение этой суммы будет увеличением общей макрофинансовой помощи ЕС для Украины до 1,6 млрд. евро, что представляет собой «конкретное проявление солидарности с Украиной».

Однако бизнес Европейского Союза не разделяет таких шагов помощи, так как не понимает, почему в Европу должен ввозиться по сниженным пошлинам товары не прошедшие всех необходимых процедур по соблюдению регламента. Это поставит добросовестных европейских производителей, которые потратили не мало средств на переоснащение своих производств, в не равные условия ведения бизнеса с Украинскими товарами.

Эксперты транспортной логистики BGLOGIST считают, что Европейский парламент не пойдет на нарушение Европейского регламента, даже из за солидарности с народом Украины, а поэтому пошлины не будут убраны на 99% товаров, а просто будут снижены.


Тэги: ya.ru:text, бизнес, европейский, парламент, пошлины, регионы, союз, страны, украина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.