Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Прогнозы развития рынка шин на 2014 год

2014-02-10 15:51:49 (читать в оригинале)

Рынок шин

Рынок шин

По мнению большинства аналитиков, крупнейшие в мире производители шин – Bridgestone, Michelin и Goodyear, уже в скором времени будут постепенно сокращать свою долю на мировом рынке продаж этой продукции.

Согласно итогам работы, в 2013 году глобальный рынок шин рос в связи с ростом спроса из развивающихся странах, особенно из Китая и Индии. Только благодаря этим странам объем продаж вырос до 138 млрд. долларов. Основной сегмент рынка принадлежит продажам легковых / легкогрузовых шин, он занимает 60 % от общей рыночной стоимости. Полный ассортимент можно видеть на страницах популярного интернет магазина rezina.ua, здесь так же можно видеть и стоимость товара, которая очень близка к оптовым ценам заводов производителей. Затем идут грузовые / автобусные шины с долей рынка в 25%.

Большое значение при продаже имеет назначение резины в зависимости от сезона эксплуатации – летняя и зимняя резина. Для зимних моделей есть специальное обозначение M+S или снежинка. Именно это необходимо знать при выборе.

Мировой спад в экономике, проблемы на финансовых рынках и колебания валютных показателей торговых площадок, вызвало значительное снижение продаж шин в развитых регионах мира, в частности в Северной Америке – Канаде, США, Мексике и Европе. Некоторые производители смогли компенсировать потери путем увеличения объема продаж на развивающихся рынках и создания потенциала в странах с низкими производственными издержками. Экономический рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе привел к тому, что в мировой шинной индустрии обозначился явный вектор по переносу производства с развитых западных регионов на восток. Хотя спрос в развитых странах в конце концов восстановлен, значительный потенциал Китая, Индии и Бразилии, был причиной того, что все ведущие компании инвестируют значительные средства в свои заводы и производственные мощности в этих регионах.

Значительно меняется активнось и на новых рынках продажи шин, которые обозначились в Европе. Рост спроса на шины в киеве и других городах Украины значительно повышает деловую аткивность в этом регионе. Так же стоит отметить рынки России и Белоруссии. В данный момент идет очень активный зимний сезон, поэтому в магазинах в основном представлены зимние модели. Специалисты магазина rezina.ua окажут грамотную консультацию при выборе шин для зимних дорожных условий.

Аналитики ждут дальнейшего укрепления конкуренции на мировом рынке шин, так как теперь в нем принимают участие большее количество игроков с низким ростом темпов производства. В ближайшие годы, компании производители малого и среднего размера будет весьма серьезно конкурировать со всеми ведущими брендами и гигантами отрасли, постепенно увеличивая свою долю на рынке. Компании большой тройки шинной промышленности – Bridgestone, Michelin и Goodyear – как ожидается, постепенно потеряют свои позиции, а качество уровня конкуренции будет продолжать расти.


Тэги: 2013, bridgestone, goodyear, michelin, ya.ru:text, года, итоги, логистика, рынок, шин, шинная, шины

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.