Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Изменения в системе дорожных сборов в Словакии

2014-01-06 12:37:41 (читать в оригинале)

Система дорожных сборов в Словакии

Система дорожных сборов в Словакии


Сеть коммуникаций с электронным взиманием автодорожных сборов

С 1-го января 2014 года на дорогах Словакии вступили в силу новые правила оплаты за магистрали. Далее вы можете подробно ознакомиться со всеми изменениями, которые ожидают международные автомобильные компании при перевозке груза по дорогам Словакии. Новые правила имеют организационные изменения по определению категорий плательщиков, а так же изменения в реестре платных дорог страны.

Перечень ограниченных участков автодорог

Автодорожная инфраструктура Словацкой Республики с электронным взиманием автодорожных сборов состоит из ограниченных участков автомагистралей, скоростных автодорог, автодорог I, II и III класса.

Перечень ограниченных участков автодорог определяет Постановление № 475/2013 К.з. Министерства транспорта, строительства и регионального развития Словацкой Республики в действующей редакции, которое ограничивает участки автомагистралей, скоростных автодорог, автодорог I, II и III класса со взиманием автодорожных сборов.

Способ использования ограниченных участков автодорог с электронным взиманием автодорожных сборов, включая ограниченные участки автодорог, которые находятся на застроенной территории населенных пунктов, определяют положения § 5 закона № 474/2013 К.з о взимании автодорожных сборов за использование ограниченных участков наземных коммуникаций и об изменении и дополнении некоторых законов в действующей редакции.

В соответствии с соответствующими положениями Постановления Правительства Словацкой Республики, согласно которому устанавливается метод расчета автодорожных сборов, размер тарифа автодорожных сборов и система скидок за использование ограниченных участков наземных коммуникаций в действующей редакции, оплате автодорожных сборов подлежат все ограниченные участки автомагистралей, скоростных автодорог и ограниченные участки отдельных автодорог I класса, параллельных автомагистралям и скоростным автодорогам, и ограниченные участки отдельных автодорог I класса, которые не параллельны автомагистралям и скоростным автодорогам. В сеть ограниченных участков автодорог с взиманием автодорожных сборов включены и ограниченные участки автодорог, которые находятся на застроенной территории отдельных населенных пунктов, и ограниченные участки объездной автомагистрали города Братислава (участки автомагистрали D1 и D2). Ограниченные участки остальных автодорог I класса и ограниченные участки всех автодорог II и III класса оплачиваются с нулевым тарифом автодорожного сбора.

Карта сети ограниченных участков автодорог

Актуальную карту сети ограниченных участков автодорог в Словацкой Республике с электронным взиманием автодорожных сборов, на которой также изображены ограниченные участки автодорог, которые находятся на застроенной территории отдельных населенных пунктов, можно найти здесь, а также во всех пунктах обслуживания с логотипом «Mýto». Карта носит исключительно информативный характер.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.