Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Развитие интернет торговли по российски

2013-12-13 16:09:02 (читать в оригинале)

Развитие интернет торговли по российски

Развитие интернет торговли по российски

Одним из современных направлений мировой индустрии является торговля в сети интернет и доставка этих грузов по почте или по экспресс почте. Сама по себе торговля растет с очень большими темпами, что создает острую необходимость в создании и развитии определенной инфраструктуры логистики и применение современных технологий по транспортировке и переработке таких грузов.

Современные страны рассматривают это направление, как наиболее перспективное и развивают инфраструктурную базу, инвестируя в это большие средства. Однако это не относится к России. Объем торговли по интернет граждан страны только в этом году здесь составил уже 3 млрд долларов США, а рынок торговли в стране оценивается в 11 млрд долларов. Власти считают, что определенная часть этих средств проходит мимо казны. Ведь, если вес посылки менее 31 кг и стоимость ее не превышает 1000 долл США, то казна не видит ничего, а ведь если вес больше и стоимость выше, то существуют таможенные платежи. ФТС по этому поводу не спит спокойно уже давно. Нет бы создавать соответствующую инфраструктуру и зарабатывать на услугах по транспортировке, а зачем, когда можно применить ограничительные процедуры, применить запрет и деньги сами потекут ручьем в бюджет.

Эту то идею, как не странно и поддержал президент Путин. Но ограничив такую торговлю, Россия не в состоянии оградить себя от современных мировых тенденций. Рост потребителей интернет будит постоянно увеличиваться, а вместе с ним будут развиваться объемы электронной торговли. Но только этот сектор экономики требует развития, а не ограничения запретными мерами.

Источник информации – экспресс доставка груза http://www.dpd.by/otpravka/varianty/ekspress-dos.


Тэги: ya.ru:text, грузов, доставка, интернет, логистика, таможня, торговля, транспортная, экспресс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.