Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

ИСМДП призывает ФТС выполнять закон

2013-12-05 21:53:48 (читать в оригинале)

Конвенция МДП

Конвенция МДП

4-го декабря в Риме прошла 56-я сессия межправительственного органа за соблюдением конвенции МДП – исполнительного совета МДП. Совет выразил безусловное одобрение действиями правительства Российской Федерации которое заставило ФТС перенести сроки расторжения договора с 1 декабря на 1 июля 2014 года.

Однако, глубокое сожаление организации вызывают действия ФТС по ограничению использования книжек МДП на территории Российской Федерации. На 56-ой сессии все межправительственные органы Конвенции МДП, а так же административный совет МДП совершенно четко дали трактовку действиям ФТС Российской Федерации и ее действиям по ограничению действия обеспечения таможенного транзита груза по книжкам МДП. Эти действия вступают в явное противоречие с конвенцией, а значит являются абсолютно незаконными и подлежать незамедлительной отмене.

Исполнительный совет МДП направил правительству Российской Федерации официальную ноту с просьбой об обеспечении соблюдения принципов международного права в данной области. В ноте организация призывает к немедленному восстановлению системы МДП на территории всей Российской Федерации.

Сложная обстановка сложилась на границе России в связи с отменой обеспечения таможенного транзита по книжкам МДП. Многочисленные посредники, так называемые новые гаранты, постоянно поднимают стоимость своих услуг. Используя свое монопольное положение и полное отсутствие воздействия на них со стороны кого либо. Ситуация очень сложная и намного далека от того положения, о котором заявлял глава ФТС России господин Бельянинов, ни о каких выгодах для международных автомобильных перевозчиках речь вообще не идет.


Тэги: iru, ya.ru:text, автоперевозки, закон, исмдп, конвенция, мдп, международное, право, фтс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.