Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Ограничения российских перевозчиков в Европе – вопрос времени

2013-10-31 21:53:38 (читать в оригинале)

Ограничения российских перевозчиков в Европе - вопрос времени

Ограничения российских перевозчиков в Европе - вопрос времени

Тревожные новости продолжают поступать с государственной границы Российской Федерации. Ни контингент границы ни автомобильные перевозчики оказались не готовы к нововведениям ФТС, которая с 28 октября ввела в зоне деятельности ЮТУ новый порядок обеспечения таможенного транзита грузов по книжке МДП.

Проблема обсуждается уже давно, однако ни судебные решения, ни мнение международного транспортного сообщества, ни недовольство российского бизнеса и автомобильных перевозчиков не могут остановить действия ФТС. А положение в пунктах пропуска на Северном Кавказе и ЮТУ показывают, что участники ВЭД и сама ФТС не готовы к таким реформам.

В данный момент на МАПП Новошахтинск ожидают с украинской стороны пересечение границы более 200 грузовиков, на МАПП Весело-Вознесенка около 160 грузовиков. Очередь постоянно растет.

Сработал фактор неожиданности. Новость о введении новых правил застала перевозчиков уже в дороге, поэтому по приезду на границу они оказались абсолютно не готовы к предоставлению новых гарантийных требований. Так же стоит отметить, что на абсолютно всех пограничных переходах с Россией нет возможности сепарации перевозчиков – добросовестных и не добросовестных, а поэтому образовалась общая очередь и дальнейшее движение парализовано.

Украинские таможенные власти начали перенаправлять международный автомобильный поток в район деятельности Центрального Таможенного Управления, так как там нет никаких ограничений при пересечении границы. Однако уже сейчас, все представители транспортной логистики могут оценить степень проблем, которые возникли из за изменений в системе гарантий таможенного транзита в Российской Федерации. Их негативное воздействие на отрасль международных автомобильных перевозок вполне очевидно. Вопрос только один, когда представители европейских национальных ассоциаций начнут вводить ответные меры воздействия на российские автомобильные транспортные компании с целью создания одинаковых условий для перевозок, ведь в данном случае совершенно очевидно, что транспортные компании России при международных перевозках в Россию оказываются в явном преимуществе перед европейскими транспортными компаниями.

Совершенно очевидно, что с введением новых правил таможенного транзита в ЮТУ ФТС России перешел уже ту грань когда необходимо вводить ответные международные меры воздействия.


Тэги: ya.ru:text, конвенция, мдп, регионы, россия, страны, таможенный, таможня, транзит, фтс, юту

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.