Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Обращение российских перевозчиков к В.В. Путину

2013-10-26 21:41:02 (читать в оригинале)

Приводим вашему вниманию письмо российских автомобильных перевозчиков президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович,

 

Российские международные автоперевозчики – участники чрезвычайного собрания обращаются к Вам в связи с угрозой остановки работы в Российской Федерации отрасли международных автомобильных перевозок.

Нарушая международное законодательство и попирая международные обязательства России, руководитель ФТС России своим письмом от 4 июля 2013 г. принял решение прекратить оформление перевозок по Конвенции МДП – международному соглашению ЕЭК ООН с участием 68 стран мира.

Высший орган Конвенции – Административный комитет МДП признал, что действия ФТС России нарушают международный договор и призвал ФТС России отменить принятые меры.

Вопреки этому, ФТС России свое решение не только не отменила, но и начала его реализацию в отдельных федеральных округах.

Только решение Высшего Арбитражного Суда, принятое 14 октября с.г., заставило руководителя ФТС России отменить ранее подписанное им письмо.

Однако угроза, нависшая над международными автомобильными перевозками в России, продолжает сохраняться, поскольку руководитель ФТС России принял решение расторгнуть с 1 декабря 2013 г. соглашение с национальным гарантийным объединением по Конвенции МДП – Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

АСМАП выполняет эту функцию по решению Правительства и является добросовестным гарантом по Конвенции МДП в Российской Федерации на протяжении 40 лет. Обвинения, выдвигаемые ФТС России против АСМАП, не имеют под собой никаких правовых и фактических оснований. Иной организации, выполняющей функции гарантийного объединения, в России в настоящее время нет.

Члены Правления и Администрация АСМАП, перевозчики, международные и общественные организации, государственные органы иностранных государств направили многочисленные обращения по ситуации с применением Конвенции МДП на территории Российской Федерации в Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти. До настоящего времени никакой действенной реакции от них так и не последовало, и решения данная проблема не получила.

Вместо этого, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков подвергнута многочисленным одновременным внеплановым проверкам контролирующих органов (прокуратура, налоговая инспекция, Росфиннадзор, фонд социального страхования, отделение пенсионного страхования). Такие силовые методы борьбы с общественной организацией, представляющей интересы 150 тыс. работающих в отрасли международных автомобильных перевозок, наносят существенный ущерб имиджу и репутации Ассоциации, всей отрасли международных автомобильных перевозок и нашему государству в целом.

Установленная Конвенцией МДП таможенная процедура перевозки грузов является наиболее удобной, наименее затратной и поэтому очень востребованной. На территории  Российской Федерации ежегодно осуществляется около 1,5 млн. таких перевозок с участием российских и иностранных автотранспортных компаний. Если действия ФТС России не будут остановлены и с 1 декабря с.г. Конвенция МДП в России перестанет применяться, отрасль международных автомобильных перевозок будет парализована.

Мы расцениваем эти действия как заранее спланированную акцию против российских автоперевозчиков и АСМАП. Взамен процедуры МДП нам предлагают воспользоваться другой, более сложной и затратной процедурой с использованием платных услуг аффилированных с ФТС России структур, таких как ФГУП «РОСТЭК», ООО «СК «АРСЕНАЛЪ» и др.

В текущем году мы отметили 50-летие осуществления международных автомобильных перевозок в нашей стране. Очень бы не хотелось, чтобы этот год стал началом развала важнейшей для России отрасли.

Учитывая жизненную важность для нас этого вопроса и исчерпав все иные возможности повлиять на неправомерные решения ФТС России, просим Вас вмешаться в ситуацию с целью продолжения работы отрасли международных автомобильных перевозок, сохранения Конвенции МДП и национальной гарантийной ассоциации АСМАП в Российской Федерации.

 

Обращение принято участниками чрезвычайного собрания международных автоперевозчиков в Санкт-Петербурге 16.10.2013

 


Тэги: ya.ru:text, автомобильные, автоперевозки, мдп, перевозки, перевозчиков, письмо, путин, россия, система

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.