Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Прогноз развития рынка от Airbus

2013-10-14 22:54:42 (читать в оригинале)

Прогноз развития рынка от Airbus

Прогноз развития рынка от Airbus

На волне успеха – подписанного контракта на поставку 31 самолетов Airbus A350 японской авиакомпании Japan Airlines , которая стала стратегической победой над американским конкурентом – европейской авиастроительной гигант Airbus готовится оспорить лидерство в грузовых перевозках грузов с Boeing.

В Airbus дают прогноз на ближайшие 20 лет, и считают, что львиная доля спроса на новые коммерческие самолеты – 1300 единиц, будит формироваться из средних самолетов. Европейский концерн впервые прогнозирует спрос на мировом рынке грузовых авиаперевозок. В свой ​​первый прогноз Airbus отмечает , что в ближайшие два десятилетия , объем грузов перевозимых авиационным транспортом будет расти в среднем на 4,8 процента в год , так что к концу этого периода, самолетный парк грузов в мире удвоится по сравнению с настоящим положением дел и их число достигнет 3000 единиц. С данными прогнозами согласны и многие транспортные компании, которые работают на российском рынке авиационных перевозок. Не исключение и компания «Глобал Контейнер Лоджистикс».

Из них , по оценкам Airbus, около 1860 будут грузовые самолеты , преобразованные из судов пассажирского класса, а 870 – новые. Стоимость новой техники составит около 234 000 000 000 долларов. Модель Airbus A330- 200F относится к новому сегменту грузового самолета среднего размера.

На рынке грузоперевозок в настоящее время доминируют Boeing, но Airbus никогда не колебался , чтобы бросить вызов этому господству. Лидерство будит приобретено при помощи самолетов средней размерности.

По данным Airbus, Китай – главный генератор спроса на грузовые самолеты . Сегодня доля страны составляет 15% от мирового рынка , но к 2032 году ее доля увеличится до 22%. Объем авиаперевозок из китая постоянно растет и этот рынок будит мировым барометром международных авиационных перевозок.

Airbus аналитики также считают, что на рынке грузоперевозок ожидаются фундаментальные изменения , а основные маршруты переходят от зрелых на развивающиеся рынки . Мировая экономика меняется, и авиакомпании должны реструктурировать свои стратегии провозных мощностей и маршрутной сети. Авиастроитель считает, что он стимулирует тенденцию сдвига больших самолетов, таких как Boeing 747-400F Boeing 777F к самолетам с меньшими размерами (до 70 тонн ), таким как Airbus A330.

Бизнес-модель безразмерной фрахта больше не работает. A330 занимает среднюю нишу. Лучше поставить на линии 70 -тонный A330F , который легко загрузить , чем пытаться любой ценой забить 747 – 400F или 777F.


Тэги: airbus, ya.ru:text, авиаперевозки, авиаперевозок, авиационные, международные, перевозки, прогноз, рынок

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.