Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ATN-TRANS ltd
ATN-TRANS ltd
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexander-tsaregorodtsev.ya.ru/
Добавлен: 2010-05-28 23:22:13
 

Как выбрать зимнюю обувь?

2013-03-16 12:31:43 (читать в оригинале)

Для того, чтобы в зимнее время года ощущать тепло и комфорт, следует правильно подойти к выбору обуви. Нужно понимать, что именно она во многом повлияет на ваше настроение и здоровье. Попробуем же разобраться в этом вопросе подробней.

Учитывайте, что даже в известном брендовом магазине покупка обуви может обернуться серьезным разочарованием.

Взяв в руки приглянувшуюся модель обуви, внимательно рассмотрите все ее элементы. Каждая деталь должна быть выполнена аккуратно. На поверхности обуви не должно присутствовать никаких царапин, выступающего клея и прочих дефектов. Наличие даже торчащей нитки может являться показателем того, что в обуви есть скрытые дефекты.

Большое значение при выборе обуви имеет материал. Разумнее всего отдавать предпочтение натуральной коже. Именно она наилучшим образом сохраняет тепло и позволяет переносить деформации. В свою очередь, обувь из искусственной кожи может плохо переносить морозы.

Достаточно качественную обувь нередко удается встретить и на всевозможных распродажах. К примеру, введя в запросе поисковой системы фразу «Акции: обувь амато на Ламоде.», можно увидеть массу интересных предложений.

Внимания заслуживает и подошва обуви. Хорошо, если она будет выполнена из полиуретана, резины или ПВХ. Эти материалы отличаются износостойкостью и водонепроницаемостью. При этом немаловажную роль будет играть и ребристость подошвы. Взгляните: если на обуви есть большое количество всевозможных зубчиков и прочих выступов, то вы сможете уверено ощущать себя на скользкой дороге.

Кроме того, взгляните на то, чтобы подошва была крепко приклеена или пришита к остальной части обуви. Избегать непрошитых подошв нет никакого смысла. Дело в том, что благодаря современным технологиям при помощи клея также удается создавать должную крепость.

Ввиду того, что в зимнее время года важно не замерзнуть, следует обращать внимание и на размер обуви. Желательно, чтобы обувь была немного больше размера ноги. В таком случае будет создаваться дополнительное пространство для воздуха, и оно позволит гораздо лучше сохранять тепло.

Если обувь вас устроила по всем параметрам, и вам захотелось сразу же в ней уйти из магазина, не торопитесь этого делать. Стоит знать, что вернуть покупку можно в течение двух недель, но лишь в том случае если сохранился чек и обувь неношенная. Разумней походить в обуви дома, в полной мере оценив ее удобство и практичность.


Тэги: ya.ru:text, акция, амато, ламоде., логистика, обувь, планета

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.