Сегодня 7 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/rost/
Добавлен: 2007-10-25 00:57:35 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру rost
 

Баба Яга - против!

2011-05-04 12:14:30 (читать в оригинале)

Ввиду того, что администрация ЛиРу сочла, что все ссылки в моём блоге надо закрыть редиректом, принял решения в знак протеста против этого не публиковать новые сообщения. Минимум - ещё 5 дней. А после этого решу, не стоит ли сменить место размещение моего блога. Как говорил Циалковский: "Земля-колыбель человечества, но не вечно же жить в колыбели".

Извините, что не смогу поздравить вас с Днём Победы по объективным причинам.

Извините, что не смогу поздравить себя с 8-ми летием блога по аналогичным причинам.

Спасибо за внимание!

Для специалистов
Особенно комично смотрится это:
mail (351x52, 2Kb)

P.S. Огромная просьба не цитировать и не комментировать.


График отключения горячей воды в Москве

2011-05-04 10:03:54 (читать в оригинале)




Отсюда
Спасибо, nkb за наводку!


ЭЦП и реальная бухгалтерия

2011-05-03 12:04:15 (читать в оригинале)

Буквально через неделю пройдёт месяц, как вступил в действие закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи". Просто интересно узнать, какие сдвиги на местах реально произошли за это время.

Конечно, всё новое всегда тяжело внедряется в жизнь. Но думаю, что с ЭЦП ("Электронная цифровая подпись") будет всё-таки легче.

Уже существует (правда, в зачаточном состоянии) инфраструктура по работе с ЭЦП. Например, компания "Такском", которая не только оказывает услуги по приёму отчётности через Интернет, но и предоставляет услуги Удостоверяющего центра. То есть, Такском, отзывы о котором в Интернете самые благожелательные не только занимается распространением программы Такском по приёму отчётности перед государственными органами через Интернет (используя систему Такском). Но и может выдавать сертификаты ключей ЭЦП.

Вы сомневаетесь или хотите знать больше? Почитав на сайте Такскома форум можно самому изучить не только проблемы с Такском. Кроме того, там можно узнать про онлайн спринтер. Так что если вы ищите отчетность через интернет отзывы, сходите и прочитайте сами.

И сделайте однозначный выбор: "такском или контур?".


ScribeFire (полезное расширение для вашего браузера)

2011-05-03 09:09:58 (читать в оригинале)

«ScribeFire». У вас это слово не вызывает ни какие ассоциации? Нет? Странно...
А ведь каждый много раз уже его видел. Где? А вот тут:

С тех пор, как эта надпись появилась, много в воду утекло. И теперь можно использовать ScribeFire не только с Firefox, но и с другими браузерами (Opera, Safari, Chrome).

Сразу отвечу на вопрос, который мне всё равно зададут: "А зачем мне это нужно?". Вот лично вам - не знаю. Но используя это расширение можно писать сообщения в блоги на ЛиРу, ЖЖ, blogger.com, Diary.ru, блоги на WordPress и многие другие блоги. Например: tumblr.com, typepad.com, posterous.com. Только в блоги на Яндекс и Mail.Ru нельзя писать. Кроме того, можно в 2 щелчка мыши делать кросспостинг вашего сообщения в сообщество или другой блог.

Часть 1. Как установить?
1. Зайти на сайт расширения: http://www.scribefire.com/
2. Нажать на кнопку "Install":


Вот и всё! Расширение уже стоит и настроек не требует!

Часть 2. Как пользоваться?
Добавляете свой блог и пользуетесь. Про настройки для ЛиРу можно прочитать тут. Хотел сделать большое сообщение для всех блогов, которые перечислил выше (ЛиРу, ЖЖ, blogger.com, Diary.ru, блоги на движке WordPress, tumblr.com, typepad.com, posterous.com и т.д.), но понял, что никому это не нужно. Если вы считаете, что был неправ, напишите в комментариях тот блог, с которым хотите использовать это расширение, и поставьте галочку "Понравилось". Если наберётся хотя бы 20 человек для одного сайта, напишу отдельно пост про то, как работать с этим сайтом.

Совет
Рекомендую использовать расширение с браузерами семейства Google Chrome. В этих браузерах расширение позволяет даже загружать картинки на ЛиРу и другие сайты.

LI 5.09.15


Как дать ссылку на пост в черновике?

2011-04-29 08:56:01 (читать в оригинале)

Небольшое дополнение в

Очень часто ко мне обращаются с какими-то вопросами по написанию сообщений. Порой тяжело понять авторов. Часто прошу их дать ссылку на сообщение, чтобы посмотреть своими глазами. Как оказалось, многие не знают, что можно прятать посты от всех в блоге по секретной ссылке (про это и многое другое можно прочитать в сообщении "Как писать сообщение? (простой редактор)"). Однако существует способ дать ссылку на сообщение, которое хранится у вас в черновике.

Зачем это может понадобится? Например, показать кому-то сообщение готовое к опубликованию, чтобы спросить совета, задать вопрос, или просто согласовать его с рекламодателем.

Хотите знать, как это сделать? Тогда читайте ниже.

Как всегда простая инструкция вида "Шаг за шагом".
Шаг 1-ый
Пишите сообщение.

Шаг 2-ой
Вставляете в него тег "[more]" (подробности про него тут).

Шаг 3-ий
Отправляете сообщение в "Черновик" (подробности про это тут).

Шаг 4-ий
Заходите в черновик (подробности про черновик тут).

Шаг 5-ый
Копируете ссылку, находящуюся под тегом "[more]". Например:
link

Вот и всё! Эта ссылка будет работать до тех пор, пока вы не опубликуете сообщение в блог. Или не удалите его из черновика.

LI 5.09.15


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.