|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера RSS feed of hiblogger.net user maxi4u/Записи в блоге |
|
RSS feed of hiblogger.net user maxi4u
Голосов: 1 Адрес блога: http://maxi4u.hiblogger.net/ Добавлен: 2010-05-08 02:04:06 блограйдером maxi4u |
|
Оборотни и Луна
2012-04-20 13:21:48 (читать в оригинале)Оборотни и Луна
Луна как фактор, влияющий на оборотней и ликантропов, всегда была предметом споров и разногласий. В некоторых источниках она упоминается как misconception – "неверное толкование" (англ.). Принято считать, что луна (полнолуние) определенным образом влияет на человеческую психику. У некоторых людей она может вызвать беспокойство или даже временное помешательство, однако большинство чувствует определенную энергетическую подпитку, глядя ночью на лунный облик.
Согласно легендам, эффект луны, влияющей на превращение, может быть как минимальным, так и максимальным, когда полнолуние — единственный способ пройти трансформацию. Возможна и такая интерпретация: луна облегчает процесс превращения, но не является для него обязательным.
Оборотни. Трансформация
2012-04-20 13:21:48 (читать в оригинале)Трансформация
Здесь пойдет речь о трансформации, или превращении человека в животное. В английском языке такой процесс принято называть shifting или shapeshifting — "трансформация" (дословно: "изменение [формы]"). Русское слово "превращение" менее формальное и вызывает несколько иные ассоциации, более подходящие к сказкам и волшебству. Другое английское слово —therianthropy (териантропия) — относится непосредственно к изменению человеческого тела в тело животного.
Некоторые исследователи делят териантропию на физическую и духовную. В последнем случае человек, сохраняя человеческую оболочку, меняет образ мышления с человеческого на животный, и начинает думать, как зверь. Каждый человек олицетворяет собой какое-либо животное, признаки которого, как он считает, заложены в нем самом. Например, кто-то чувствует в себе волка и ягуара, другой подсознательно стремится жить в стае или наоборот, охотиться в одиночку. Люди — это животные, созданные Природой. На протяжении становления цивилизации человек стремился освободиться от всех животных признаков, в результате чего он изгнал от себя почти все природные инстинкты. Однако есть люди, которые чувствуют в себе эти инстинкты зверя и могут при желании их развить. Такое развитие происходит посредством снов, духовного общения с себе подобными или через тотемы. Благодаря этому они способны, находясь в человеческой форме и мысля, как человек, использовать развитые животные инстинкты, такие, как скорость, реакция, повышенная чувствительность при восприятии окружающей среды, ловкость сила.
Тотемы — это животные, которые наилучшим образом отражают характер конкретного человека. Использование тотемов различно. Особенно это заметно при изучении древних культур и шаманских обычаев, когда одни шаманы уделяют большое внимание фигуркам и цвету животных-тотемов, другие их игнорируют. Существуте два вида тотемов: внутренний (центральный) (тот что, что определяет сущность человека) и внешний (духи, которые помогают человеку и ведут его по жизни).
Внутренний тотем — это животное, повадки, привычки образ жизни которого подходят вам наилучшим образом. Кто-то сравнивает себя с волком, или ягуаром, или даже медведем. Внешний тотем ведет вас по жизни, как ангел-хранитель, и проявляет себя по разному, в зависимости от того, каких традиций вы придерживаетесь.
Трансформация обычного человека в монстра почти всегда происходит в полнолуние. Лунный свет обладает воздействием, не объяснимым с точки зрения материалистической науки, а способность лунных лучей затупливать лезвия остается интересным и непонятным курьезом. Уже в записках древнегреческих историков можно найти множество упоминаний о превращении людей в зверей. Это описание сводится к следующему. Начинается процесс с того, что пораженный болезнью оборотничества человек очень быстро изменяется внешне: руки начинают пухнуть и удлиняться, как у больных проказой, кожа лица и конечностей грубеет и расплывается. Вскоре ногам начинает мешать обувь, пальцы искривляются и делаются цепкими. Рассудок несчастного помрачается: ему становится неуютно, тесно в доме, хочется вырваться наружу. Затем происходит полное помутнение сознания, язык отказывается повиноваться, вместо членораздельной речи раздается гортанное бормотание. В этой фазе оборотнем всецело овладевает жажда крови, подавляя все остальные чувства. Воя на луну, человек-зверь убегает в ночь, убивая всех, кто встречается на пути. Утолив кровожадность, оборотень падает на землю и засыпает, вновь приобретая к утру человеческий облик.
25 интересных фактов о Греции.
2012-04-20 13:00:32 (читать в оригинале)Близится пора летнего отдыха, многие уже вплотную занимаются изучением туристических направлений и поиском путевок. Тем же кто выбрал летний отдых в Греции, наверняка будет интересно, да и полезно узнать несколько любопытных фактов о этой древней и замечательной стране:
5 фактов о Греции и христианстве:
- 83% населения Греции считают себя верующими, и это в подавляющем большинстве православные христиане;
- Греция единственная страна в мире, где православие является официальной религией;
- Греция единственная страна в Европе, где церковь имеет государственный статус;Санта Клаус, или Святой Николай был богатым греком, который раздавал деньги бедным;
- Апостол Иоанн Богослов написал Откровение именно на греческом полуострове.
5 фактов о Греции и сексе:
- По утверждению компании Durex (производитель презервативов) греки наиболее сексуально активная страна в мире;
- В Греции традиционно один из самых высоких уровней абортов (и это невзирая на активное использование презервативов!);
- В Греции самый низкий уровень разводов в ЕС;
- Слово "лесбиянка" происходит от названия греческого острова Лесбос, на котором жили женщины воительницы;
- Секс символ древнего мира - правительница Египта Клеопатра была гречанкой из семьи Птолемея. Она была единственной греческой правительницей, которая говорила по египетски.
-
5 фактов о Греции из географии:
- Ежегодно Грецию посещают примерно 16,5 миллионов туристов – это больше, чем все население Греции;
- После того, как Афины стали столицей современной Греции их население возросло с 10000 в 1834 году до 3,6 миллионов. Сегодня около 40% Греческого населения проживает в Афинах.
- Греции принадлежат около 2000 островов, из них 227 необитаемых;
- Из любой точки Греции до моря не более 137 километров.
- Греки и туристы, выбравшие отдых в Греции, наслаждаются прекрасной греческой погодой – более 250 солнечных дней или 3000 солнечных часов в году.
5 странных греческих традиций:
- В Греции часто красят двери, ставни, мебель и церковные купола в бирюзовый цвет, особенно на Крите. Причина этого - древнее поверье, что этот оттенок синего отпугивает зло;
- В Греции покойных всегда хоронят, поскольку церковь запрещает кремацию. Через пять лет после похорон, останки эксгумируют, кости моют вином и помещают в склеп;
- В Греции люди празднуют именины – день своего святого, а не День рожденья. На самом деле до 1917 года и Октябрьской революции у нас была такая же традиция;
- Греки не машут приветственно другим открытой рукой. На самом деле это считается оскорблением показывать ладонь с вытянутыми пальцами, поэтому греки машут рукой с прикрытой пальцами ладонью;
- После того, как грек сказал кому-то комплимент, он делает выдох через сжатые губы, как бы плюясь. Это делается не из-за того, что грекам с таким трудом даются комплименты, а чтобы защитить того, кого он похвалил от сглаза!!!
5 фактов о Греции и еде:
- Греция является мировым лидером в производстве оливок и маслин. Греки культивируют оливковые деревья с античных времен и сейчас в Греции можно найти оливковые деревья, посаженные в 13 веке, которые до сих пор плодоносят!!!
- В Греции самое большое поголовье козлов (в смысле - животных), но самое распространенное мясо в кухне – баранина;
- Фета – национальный греческий сыр, делается из козьего молока. Фета известна со времен Гомера;
- Греки традиционно едят четыре раза в день, начиная рано утром и заканчивая поздним вечером. За легким завтраком утром, следует небольшой перекус , обычно это бублик покрытый сезамом, который покупают у уличных торговцев, во время 2-3 часовой сиесты греки едят большой обед со многими переменами блюд, и вечером греческие семьи собираются за поздним ужином;
- Греки чтят семейные ценности, поэтому в любом ресторане или таверне будут рады, если Вы придете с детьми. И не удивляйтесь, если Вашим детям будут уделять гораздо больше внимания, чем Вам;
Так что если вы собрались поехать в отпуск с детьми в Грецию – не пожалеете, а воспоминания об этой интересной стране, ее доброжелательных людях, сказочной природе и теплом море еще долго будут сгревать Вас.
Оригинал на http://turupupu.ru/?p=5692
25 интересных фактов о Греции.
2012-04-20 13:00:32 (читать в оригинале)Близится пора летнего отдыха, многие уже вплотную занимаются изучением туристических направлений и поиском путевок. Тем же кто выбрал летний отдых в Греции, наверняка будет интересно, да и полезно узнать несколько любопытных фактов о этой древней и замечательной стране:
5 фактов о Греции и христианстве:
- 83% населения Греции считают себя верующими, и это в подавляющем большинстве православные христиане;
- Греция единственная страна в мире, где православие является официальной религией;
- Греция единственная страна в Европе, где церковь имеет государственный статус;Санта Клаус, или Святой Николай был богатым греком, который раздавал деньги бедным;
- Апостол Иоанн Богослов написал Откровение именно на греческом полуострове.
5 фактов о Греции и сексе:
- По утверждению компании Durex (производитель презервативов) греки наиболее сексуально активная страна в мире;
- В Греции традиционно один из самых высоких уровней абортов (и это невзирая на активное использование презервативов!);
- В Греции самый низкий уровень разводов в ЕС;
- Слово "лесбиянка" происходит от названия греческого острова Лесбос, на котором жили женщины воительницы;
- Секс символ древнего мира - правительница Египта Клеопатра была гречанкой из семьи Птолемея. Она была единственной греческой правительницей, которая говорила по египетски.
-
5 фактов о Греции из географии:
- Ежегодно Грецию посещают примерно 16,5 миллионов туристов – это больше, чем все население Греции;
- После того, как Афины стали столицей современной Греции их население возросло с 10000 в 1834 году до 3,6 миллионов. Сегодня около 40% Греческого населения проживает в Афинах.
- Греции принадлежат около 2000 островов, из них 227 необитаемых;
- Из любой точки Греции до моря не более 137 километров.
- Греки и туристы, выбравшие отдых в Греции, наслаждаются прекрасной греческой погодой – более 250 солнечных дней или 3000 солнечных часов в году.
5 странных греческих традиций:
- В Греции часто красят двери, ставни, мебель и церковные купола в бирюзовый цвет, особенно на Крите. Причина этого - древнее поверье, что этот оттенок синего отпугивает зло;
- В Греции покойных всегда хоронят, поскольку церковь запрещает кремацию. Через пять лет после похорон, останки эксгумируют, кости моют вином и помещают в склеп;
- В Греции люди празднуют именины – день своего святого, а не День рожденья. На самом деле до 1917 года и Октябрьской революции у нас была такая же традиция;
- Греки не машут приветственно другим открытой рукой. На самом деле это считается оскорблением показывать ладонь с вытянутыми пальцами, поэтому греки машут рукой с прикрытой пальцами ладонью;
- После того, как грек сказал кому-то комплимент, он делает выдох через сжатые губы, как бы плюясь. Это делается не из-за того, что грекам с таким трудом даются комплименты, а чтобы защитить того, кого он похвалил от сглаза!!!
5 фактов о Греции и еде:
- Греция является мировым лидером в производстве оливок и маслин. Греки культивируют оливковые деревья с античных времен и сейчас в Греции можно найти оливковые деревья, посаженные в 13 веке, которые до сих пор плодоносят!!!
- В Греции самое большое поголовье козлов (в смысле - животных), но самое распространенное мясо в кухне – баранина;
- Фета – национальный греческий сыр, делается из козьего молока. Фета известна со времен Гомера;
- Греки традиционно едят четыре раза в день, начиная рано утром и заканчивая поздним вечером. За легким завтраком утром, следует небольшой перекус , обычно это бублик покрытый сезамом, который покупают у уличных торговцев, во время 2-3 часовой сиесты греки едят большой обед со многими переменами блюд, и вечером греческие семьи собираются за поздним ужином;
- Греки чтят семейные ценности, поэтому в любом ресторане или таверне будут рады, если Вы придете с детьми. И не удивляйтесь, если Вашим детям будут уделять гораздо больше внимания, чем Вам;
Так что если вы собрались поехать в отпуск с детьми в Грецию – не пожалеете, а воспоминания об этой интересной стране, ее доброжелательных людях, сказочной природе и теплом море еще долго будут сгревать Вас.
Оригинал на http://turupupu.ru/?p=5692
25 интересных фактов о Греции.
2012-04-20 13:00:32 (читать в оригинале)Близится пора летнего отдыха, многие уже вплотную занимаются изучением туристических направлений и поиском путевок. Тем же кто выбрал летний отдых в Греции, наверняка будет интересно, да и полезно узнать несколько любопытных фактов о этой древней и замечательной стране:
5 фактов о Греции и христианстве:
- 83% населения Греции считают себя верующими, и это в подавляющем большинстве православные христиане;
- Греция единственная страна в мире, где православие является официальной религией;
- Греция единственная страна в Европе, где церковь имеет государственный статус;Санта Клаус, или Святой Николай был богатым греком, который раздавал деньги бедным;
- Апостол Иоанн Богослов написал Откровение именно на греческом полуострове.
5 фактов о Греции и сексе:
- По утверждению компании Durex (производитель презервативов) греки наиболее сексуально активная страна в мире;
- В Греции традиционно один из самых высоких уровней абортов (и это невзирая на активное использование презервативов!);
- В Греции самый низкий уровень разводов в ЕС;
- Слово "лесбиянка" происходит от названия греческого острова Лесбос, на котором жили женщины воительницы;
- Секс символ древнего мира - правительница Египта Клеопатра была гречанкой из семьи Птолемея. Она была единственной греческой правительницей, которая говорила по египетски.
-
5 фактов о Греции из географии:
- Ежегодно Грецию посещают примерно 16,5 миллионов туристов – это больше, чем все население Греции;
- После того, как Афины стали столицей современной Греции их население возросло с 10000 в 1834 году до 3,6 миллионов. Сегодня около 40% Греческого населения проживает в Афинах.
- Греции принадлежат около 2000 островов, из них 227 необитаемых;
- Из любой точки Греции до моря не более 137 километров.
- Греки и туристы, выбравшие отдых в Греции, наслаждаются прекрасной греческой погодой – более 250 солнечных дней или 3000 солнечных часов в году.
5 странных греческих традиций:
- В Греции часто красят двери, ставни, мебель и церковные купола в бирюзовый цвет, особенно на Крите. Причина этого - древнее поверье, что этот оттенок синего отпугивает зло;
- В Греции покойных всегда хоронят, поскольку церковь запрещает кремацию. Через пять лет после похорон, останки эксгумируют, кости моют вином и помещают в склеп;
- В Греции люди празднуют именины – день своего святого, а не День рожденья. На самом деле до 1917 года и Октябрьской революции у нас была такая же традиция;
- Греки не машут приветственно другим открытой рукой. На самом деле это считается оскорблением показывать ладонь с вытянутыми пальцами, поэтому греки машут рукой с прикрытой пальцами ладонью;
- После того, как грек сказал кому-то комплимент, он делает выдох через сжатые губы, как бы плюясь. Это делается не из-за того, что грекам с таким трудом даются комплименты, а чтобы защитить того, кого он похвалил от сглаза!!!
5 фактов о Греции и еде:
- Греция является мировым лидером в производстве оливок и маслин. Греки культивируют оливковые деревья с античных времен и сейчас в Греции можно найти оливковые деревья, посаженные в 13 веке, которые до сих пор плодоносят!!!
- В Греции самое большое поголовье козлов (в смысле - животных), но самое распространенное мясо в кухне – баранина;
- Фета – национальный греческий сыр, делается из козьего молока. Фета известна со времен Гомера;
- Греки традиционно едят четыре раза в день, начиная рано утром и заканчивая поздним вечером. За легким завтраком утром, следует небольшой перекус , обычно это бублик покрытый сезамом, который покупают у уличных торговцев, во время 2-3 часовой сиесты греки едят большой обед со многими переменами блюд, и вечером греческие семьи собираются за поздним ужином;
- Греки чтят семейные ценности, поэтому в любом ресторане или таверне будут рады, если Вы придете с детьми. И не удивляйтесь, если Вашим детям будут уделять гораздо больше внимания, чем Вам;
Так что если вы собрались поехать в отпуск с детьми в Грецию – не пожалеете, а воспоминания об этой интересной стране, ее доброжелательных людях, сказочной природе и теплом море еще долго будут сгревать Вас.
Оригинал на http://turupupu.ru/?p=5692
|
| ||
|
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
|
+654 |
754 |
VKSeattle |
|
+643 |
762 |
Правила форума |
|
+620 |
626 |
Lexsandr |
|
+614 |
633 |
Mandrake |
|
| ||
|
-3 |
2 |
Темы_дня |
|
-4 |
347 |
Компания Альпари |
|
-7 |
5 |
BlogRider |
|
-7 |
20 |
Prestissima |
|
-8 |
19 |
Борис Немцов |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

