Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
missov - BLOG.I.UA
missov - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3035919/
Добавлен: 2010-04-27 19:40:43
 

Вексель оправдывает средства?

2013-05-03 09:22:00 (читать в оригинале)

18 апреля Верховная рада Украины утвердила в первом чтении законопроект о финансовых векселях. Этот шаг призван уменьшить дефицит бюджета. Однако и оппозиция, и эксперты уверяют – данный шаг не только не поможет, но и усугубит и без того непростую ситуацию.

Возвращение векселей

18 апреля Верховная рада Украины утвердила в первом чтении законопроект о финансовых векселях. 17 апреля его внес на обсуждение народный депутат “регионал” Валерий Омельченко. Этот документ предусматривает выпуск финансовых банковских векселей, эмитентами которых являются банки. Банковские векселя, при этом, должны выдаваться в форме электронного документа, а казначейские – и в этой, и в форме обычного документа. Порядок выдачи, обращения, погашения и взыскания по банковским векселям утверждает Нацбанк, а по казначейским – правительство.

Следует отметить, что этот законопроект готовился относительно давно. Более того, осенью 2012 года в Налоговый кодекс была внесена соответствующая поправка, фактическая давшая старт возврату векселей, которые в Украине прекратили выпускать с 2001 года. Согласно этой поправке и правительство, и Национальный банк Украины получили 

Читать материал полностью:

http://politica-ua.com/veksel-opravdyvaet-sredstva/


Комментировать


Северная Корея - новый очаг войны!?

2013-05-03 09:17:00 (читать в оригинале)

Северная Корея может провести новое ядерное испытание в любое время, при этом развитие ее баллистических ракет угрожает национальной безопасности США.

Об этом идет речь в докладе о военном развитии Северной Кореи в 2012 году главы Пентагона Чака Хейгела для конгресса США.

«Стремление КНДР к обладанию ядерными технологиями и развитие программы баллистических ракет дальнего радиуса действия — включая декабрьский пуск Тэпходон-2 и демонстрацию в апреле 2012 года новой мобильной установки с межконтинентальной ракетой — демонстрируют угрозу для региональной стабильности и национальной безопасности США», - говорится в докладе.

«Северная Корея продолжает инвестировать в ядерную инфраструктуру. Страна провела ядерные испытания в 2006, 2009 и 2013 годах и может провести новые испытания в любое время, нарушая свои обязательства, предусмотренные резолюциями СБ ООН и совместным заявлением шестерки, принятым в сентябре 2005 года»,- отмечает Хейгел.

В Пентагоне считают, что Северная Корея обладает значительным арсеналом баллистических ракет, которые могут поражать цели в Южной Корее и Японии.

«Прогресс в развитии средств доставки вместе с развитием ядерных технологий согласуется с заявленным Северной Кореей стремлением держать под ударом территорию США», - убеждены представители ведомства.

Ранее сообщалось, что власти КНДР, предположительно, прекратили подготовку к запуску ракет типа Мусудан, которую начали в начале апреля.


Для демократизатора всего мира, то бишь, Америки есть повод и тут свое рыльце сунут....

Может Корея блефует, дразнить?

Комментировать


Танго фламинго

2013-05-03 09:16:00 (читать в оригинале)


Давным-давно случилась страшная засуха. Она спалила все посевы. Есть стало нечего. И хотя вблизи одного селения сохранилось озеро, его соленая вода не могла спасти урожай. В те мгновения, когда cмерть стояла на пороге каждого дома, на озеро вернулись красивые белые птицы, улетающие на время в другие края. 
Птицы всегда возвращались на свое озеро. Они дружили с людьми, поскольку те не делали им зла. Увидев, что их не умеющие летать друзья, умирают, птицы стали клювами отщипывать от себя кусочки мяса и кормить маленьких детей, а потом и тех, кто совсем ослабел от голода. Кровь сочилась из тел птиц, пачкала перья. Скоро вся стая птиц стала розово-красной от собственной крови. 
Наконец, полил долгожданный дождь, зазеленели посевы, налились соком плоды. Птицы снова улетели, а когда вернулись через год, их перья были по-прежнему розовыми. Красивый цвет стал наградой и постоянным напоминанием людям о самоотверженности сильных, выносливых и милосердных крылатых друзей. Звали этих птиц - фламинго. 

Грации и великолепия птицам придает не только дивная окраска (кстати, встречаются белые и серые особи, не менее красивые), у этих птиц очень длинная шея и ноги, обтянутые кожей темного розово-красного цвета. Фламинго по праву считают самой длинноногой птицей мира. 

Нам же природа дала возможность просто восхищаться красотой и гармонией этой красивейшей птицы.
Комментировать


Тормоз для еврооптимистов

2013-05-03 09:12:00 (читать в оригинале)

Синхронные шаги навстречу сделали вчера украинский и европейский парламенты. Дальше — Вильнюс? Что и кто может этому помешать

Синхронные шаги навстречу сделали вчера украинский и европейский парламенты. Верховная Рада наконец-то приняла долгожданные евроинтеграционные законы, которые необходимы согласно с планом действий визовой либерализации с ЕС. Европарламент со своей стороны ратифицировал соглашение о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз между ЕС и Украиной. Аналогичная ратификация в украинском парламенте состоялась 22 марта.

«Воспринимайте положительно, но спокойно — это Соглашение уже 5 лет как действует, — пишет на своей странице в Фейсбуке заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый. — Эти изменения действительно важны (например выдача виз не «до 1 года», или «до 5 лет», а «на 1 год» или на «на 5 лет», расширение категорий граждан (например, операторы, НИО, религиозные общества, правда, и прокуроры и их заместители), ограничения оплаты за аутсорсинг и так далее. Но во-первых, это Соглашение уже давно нужно было бы распространить на ВСЕХ граждан Украины и, во-вторых — это автоматически не разрешает все проблемы — нужно будет добиваться его надлежащего выполнения».

Читать материал полностью:

http://politica-ua.com/tormoz-dlya-evrooptimistov/


Комментировать


Как дети: лидеры оппозиции требуют у Януковича дать Тимошенко во

2013-05-03 09:06:00 (читать в оригинале)

Представители оппозиции требуют освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и дать ей возможность участвовать в президентских выборах.

Об этом говорится в заявлении трех оппозиционных политических сил, которое зачитал во вторник после заседания суда по делу ЕЭСУ защитник Тимошенко Андрей Кожемякин, передают “Комментарии“.

В заявлении, в частности, подчеркивается, что в Украине продолжаются политические репрессии, и действующая власть не собирается их прекращать.

Читать материал полностью:

http://politica-ua.com/kak-deti-lidery-oppozicii-trebuyut-u-yanukovicha-dat-timoshenko-vozmozhnost-ballotirovatsya-v-prezidenty/


Комментировать


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.