Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Староверов, кто же ещё
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1
Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/
Добавлен: 2010-03-28 09:12:07
 

Подлинная история Apple

2014-05-23 10:52:17 (читать в оригинале)

Англосаксы странные (именно про них пели The Doors на втором своём альбоме в песне "People Are Strange", а продолжили тему странных людей уже в композиции W.A.S.P.)

Итак, ровно 44 года назад, 23 мая 1970, дебютный сольный альбом Пола МакКартни (который назывался, вы не поверите, "McCartney") возглавил чарт США. Одновременно на вершину уже британского хит-парада почему-то поднялся прощальный альбом The Beatles "Let It Be". Где логика?

Впрочем, согласно конспирологической версии, американцы разглядели в названии альбома "McCartney" компонент "Mac" и решили: вот наше будущее, а не какие нибудь Windows, Doors или Gates.

С другой стороны. Последний альбом The Beatles вышел под лейблом Apple (яблоко на логотипе было зелёным и круглым). Никто в США не посчитал Apple перспективной разработкой? Правда, есть версия, что хитрый Стив Джобс битловское яблоко надкусил и оставил до лучших времён.

В то же время некто Фаррух Булсара переименовался во Фредди Меркьюри и, зная английский неважно, прочитал название битловской альбома как "Let It Bi" и понял: надо трахать всё, что движется независимо от пола движущихся объектов.

На этом музыкальная история и закончилась. Будущее туманно, разве что я могу с определённой уверенностью сказать, что выходные уеду в деревню: ну, это чтобы стать ближе к земле и бросать в огонь душистый чабрец. Дыма будет много.


Тэги: деревню, истории, кроме, музыка, правда, уезжаю, фальсификация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.