Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Староверов, кто же ещё
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1
Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/
Добавлен: 2010-03-28 09:12:07
 

Август 91-го: полный Madness

2013-08-21 09:54:58 (читать в оригинале)


Группа Madness при всей моей симпатии к ней всегда казалась мне излишне гопниковской; Саггс болтался у микрофона аки гастингский малолетний бандит с замашками немаленькой обезьяны. Я, будучи мальчиком в общем и целом (иногда - и в частности) интеллигентным, смотрел на телодвижения мэднессовского фронтмена с оттенком превосходства: ужо тебе. Тот факт, что "Странные игры" выдвигались на сцену вереницей подобно безумцам с обложки One Step Beyond, ситуацию не спасал - игры играми, а про гопников всё сказал Майк.

Когда 19 августа 91 года по телевизору сообщили, что ГКЧП решил окончательно развалить Союз, и врубили "Лебединое озеро", никаких трагичных ассоциаций не было, никакого Чайковского, только Madness с их Swan Lake - кавером забавным, но на сегодня уже слишком наивным. Тогда я побежал к приятелю, который, закончив Ленинградский электромедицинский техникум, чинил рентгеновские аппараты в одной из поликлиник. В подвале, где обитал электомедик, собрались несколько моих одноклассников, все ироничные сволочи, как и я, впрочем. Удалось достать ящик пива "Рижское" (это было самым большим чудом). С тех пор революция 91 года носит отчётливый тминный акцент.

20 августа мы пили водку в подвале поликлиники, закусывая кислородом, который подавался через специальный кран в стене, но в результате все быстро окосели. Относительно трезвы были я и приятель мой Лёша - мы и отправились провожать двух чужих барышень, но в результате оказались в лёшиной квартире (отдельной!), где из мебели были два матраса и полбутылки коньяку. Наутро я обнаружил рядом с собой барышню, на которой из одежды был почему-то только съехавший на плечи лифчик. А ещё это была официальная девушка электромедика. Так я стал предателем, как пела группа "Аукцыон".

21 августа мы праздновали всё в том же подвале победу, а я, быстро пьянея, совершал нелепые телодвижения подобно Саггсу; тогда адюльтер ещё казался немного стыдным занятием, тогда многое казалось стыдным и хорошо, что мы очень быстро поняли, что излишек этики только повредит нам в новом мире.


Тэги: this

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.