Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Староверов, кто же ещё
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1
Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/
Добавлен: 2010-03-28 09:12:07
 

Адам и Ева. Первые жертвы политических репрессий

2012-10-29 11:46:09 (читать в оригинале)


Спор о том, кто был первой жертвой политических репрессий, ведётся давно. Знающие люди доказывают, что началось всё с Адама и Евы (про Лилит вопрос во всех отношениях тёмный и лунный). Похоже, именно Ева восстала против кровавого режима Яхве, нарушив его противоестественный и несправедливый закон о потреблении природных ресурсов. Ева вовлекла в оппозиционную деятельность своего мужа, профинансировав акцию протеста натуральным продуктом - собственным телом. Яхве оказался добр ("волшебник Яхве", как писал в не изданной библии для детей Корней Чуковский); политический террор был не слишком масштабен - два человека пострадали, однако это было 100% населения.

Тогда ситуация закончилась не посадками и расстрелами, а ограничилась высылкой несогласных из восточного Эдема на запад - не исключено, что в Великую Британию.

Чтобы оправдать репрессии, божественные идеологи сконструировали образ врага - при тогдашней тотальной офиофобии врагом мог стать только и только змей. Это несколько оправдывает Еву, потому что женщины слабы, а внешний враг - штука далёкая и оттого безупречная, к Геббельсу не ходи.

Говорят, Адам в момент изгания прошептал: "За нашу и вашу свободу", и с этим невозможно было спорить, тем более что после тоталитарного режима Яхве свобода действительно наступила - с работой в поте лица, рожанием в муках и каино-авельскими проблемами.

Далее всё стало серьёзнее и страшнее. Родина демократии убила Сократа, обвинив его в подстрекательстве молодёжи к массовому неповиновению, а также неприкрытой пропаганде гомосексуализма и педофилии. Родина слонов впаяла двушечку "Бабьему бунту" (именно так предлагает переводить pussy riot с английского Артемий Троицкий - самый адекватный перевод, по моему нескромному мнению). Таким образом круг замкнулся, начавшись и закончившись женскими выходками. И начался новый круг, вращение которого затронет каждого, не надо строить иллюзий.

Но пока есть немного времени, я слиняю куда-нибудь. Поезд - лучшее решение, один день, две ночи и парочка бумажных книг - при том условии, что автором их будет не Солженицын.

Тэги: ...и, нечего, петь, политический, репрессия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.