|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Beloperators news/Записи в блоге |
Ман Юнайтед заключил первый спонсорский контракт с оператором из Европы
2012-02-08 10:47:17 (читать в оригинале)
Второй по величине мобильный оператор Болгарии - Globul, контролируемый греческой компанией OTE, подписал трехлетнее спонсорское соглашение с английским футбольным клубом Манчестер Юнайтед.
В соответствии с соглашением, Globul предложит поклонникам клуба в Болгарии доступ к эксклюзивным новостям Манчестер Юнайтед, интервью его игроков и другому мобильному контенту. Кроме того, Globul и МЮ собираются разработать специальный сайт на болгарском и английском языках, предназначенный специально для местных болельщиков.
Финансовые подробности сделки не разглашаются. Манчестер Юнайтед является, пожалуй, самым успешным примером по сбору спонсорских средств в других странах. За счет огромного количества болельщиков команды по всему миру, компании с радостью идут на сотрудничество с клубом для реализации совместных проектов.
Московское метро в ближайшее время получит бесплатный Wi-Fi
2012-02-07 19:08:11 (читать в оригинале)
О скором появлении бесплатного Wi-Fi в столичном метрополитене сегодня на заседании правительства Москвы заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
По словам чиновника, опробовать беспроводной Интернет уже этой весной смогут пассажиры Кольцевой линии. Первое время сеть будет действовать в бесплатном тестовом режиме, на основании которого и буду сделаны выводы о целесообразности ее дальнейшего развития, в т.ч. определения стоимости сервиса.
В настоящий момент решается вопрос с операторами связи, которые займутся данной услугой. Напомним, что ранее все представители «большой тройки» выступили с инициативой (/content/view/20602/36/) принять участие в проекте.
Технические подробности будущего сервиса пока не раскрываются, однако, скорее всего, соединение с Интернет будет стабильным не только на станциях метро, но и во время движения.
life:) начал реализацию microSIM-карт для устройств Apple
2012-02-07 17:44:04 (читать в оригинале)
life:) сообщает о том, что с 6 февраля в эксклюзивных магазинах компании появились microSIM-карты.
Стоимость замены одной microSIM-карты составляет 20 тысяч рублей, причем оплатить покупку можно как с основного, так и с бонусного счета абонента. Оператор также информирует об изменении стоимости замены обычной SIM-карты в случае ее утери. Теперь она составляет 10 тысяч рублей (ранее было 2500 рублей).
Заметим, что МТС и velcom предложили SIM-карты нового формата более года назад.
microSIM — миниатюрная альтернатива обычной SIM-карте для идентификации абонентов на мобильных устройствах. Спрос на этот малораспространенный вид SIM-карт возник по прихоти компании Apple. Планшеты iPad и смартфоны iPhone (начиная с «четверки») работают исключительно с такими симками.
В Венгрии появится четвертый мобильный оператор
2012-02-07 12:41:42 (читать в оригинале)
Консорциум, состоящий из венгерской почты, энергетической компании MVM и инвестиционной группы MFB Invest, получил шанс стать четвертым мобильным оператором в Венгрии, купив на государственных торгах один из частотных блоков в диапазоне 900 МГц. Остальные частоты разобрали действующие операторы - Magyar Telekom (T-Mobile), Telenor Hungary и Vodafone Hungary.
Министерство связи и информации Венгрии подтвердило итоги аукциона и сообщило о том, что новичок получит дополнительные преференции на будущих радиочастотных аукционах в диапазонах 1800 и 2100 МГц. Власти уверены, что появление четвертого игрока, подконтрольного государству, приведет к значительному увеличению конкуренции на рынке.
В соответствии с действующими правилами, консорциум не может продать купленную полосу в течение трех лет, хотя партнеры по консорциуму могут продать свою долю другим инвесторам. Услуги связи должны быть запущены в течение этого года и охватывать все населенные пункты с численностью населения не менее 30 000 к концу 2014 года.
В Северной Корее зафиксирован миллионный абонент
2012-02-06 13:33:35 (читать в оригинале)
Рынок сотовой связи Северной Кореи достиг важного этапа - одного миллиона абонентов. В каждый из пяти последних кварталов единственный оператор мобильной связи в стране Koryolink подключал не менее 100 000 новых абонентов.
Koryolink на 75% принадлежит египетской компании Orascom Telecom , а остальная доля находится у государства. В настоящее время оператор охватывает всего 14% площади страны, на которых проживает 94% населения. Учитывая, что всего в КНДР население составляет более 24 млн человек, то процент проникновения сотовой связи все равно остается крайне низким – около 4%.
Глава Orascom Telecom, известный египетский миллиардер Нагиб Савирис, по случаю данного события на прошлой неделе посетил Северную Корею с личным визитом.
Категория «Наблюдения»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1482 |
1510 |
Juri13139 |
|
+1449 |
1484 |
Elen_i_rebyata |
|
+1430 |
1508 |
Дрочливый_Драчун |
|
+1419 |
1505 |
Малти_Ошер |
|
+1349 |
1590 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
1184 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-5 |
1434 |
Экспериментальный блог |
|
-7 |
85 |
Народные методы, средства, способы лечения. |
|
-7 |
5 |
afrika-abr |
|
-8 |
41 |
Elephant_Talk |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
