Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог туристической компании
Блог туристической компании "Аэротур"
Голосов: 1
Адрес блога: http://aerotour.blogspot.com/
Добавлен: 2010-03-11 14:37:20 блограйдером aerotour
 

Шереметьево примет участие в Ночи музеев

2014-05-15 16:58:00 (читать в оригинале)

В этом году аэропорт Шереметьево впервые примет участие в акции "Ночь в музее", которая состоится 17 мая. Для пассажиров, гостей аэропорта и фанатов авиации в этот день в Музее истории Шереметьево (терминал F) с 18.00 до 21.00 каждые 30 минут будут проходить экскурсии. На протяжении всей акции в конференц-зале музея будут транслироваться презентационные видеоролики об уникальных аэропортовых профессиях и аэропорте в целом.
Музей истории Шереметьево — это современная, высокотехнологичная выставочная площадка. Внимание привлекают нестандартные дизайнерские решения: пол с нанесенной аэродромной разметкой, потолок в виде неба с маршрутной сетью Шереметьево, стол-шасси, передвижной трап. Из окон музея открывается захватывающий вид на летное поле аэропорта. Сделать отличный кадр взлетающего самолета смогут и профессиональные фотографы и пассажиры, ожидающие свой рейс.
Фонды музея насчитывают более двух тысяч экспонатов, рассказывающих об истории и деятельности аэропорта, начиная с 1958 года. В экспозицию включены наиболее ценные предметы, такие как первый генеральный план и знамя предприятия, исторические авиа- и метеоприборы, сувенирный ключ от Шереметьево-2 (ныне терминал F) и легендарная цифра “2” с фасада этого терминала, исторические документы и эксклюзивные фотографии.
Отдельное экспозиционное пространство посвящено первому пассажирскому рейсу в аэропорт Шереметьево, ключевым авиакомпаниям, обеспечению авиационной безопасности. Посетители увидят срез искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы в натуральную величину, модели аэродромной техники и транспорта, коллекцию форменной одежды сотрудников аэропорта разных исторических периодов.

Тэги: аэропорт, музей, шереметьево

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.