Сегодня 2 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aendor
Aendor
Голосов: 1
Адрес блога: http://aendor.ru/
Добавлен: 2010-02-03 13:42:31 блограйдером Aendor
Принадлежит блограйдеру Aendor
 

G4

2010-12-14 21:09:49 (читать в оригинале)

Самый простой метод на моем рабочем G4 (знаю, что это уже металлолом, но не буду же я вместо работодателя парк машин обновлять) заставить машину впасть в полный транс, это подключить к нему через USB мой мобильный телефон SE K750i. G4 видет мобильник как внешнее запоминающее устройство и после отключения телефона от компьютера, отказывается работать.
А если вообще говорить о системах, то не забывайте, что OS X нужно поддерживать всего лишь небольшой набор стандартного железа. Windows же поддерживает тонну всячеких устройств. Лично у меня проблемы с Windows возникают только в играх. Все остальное работает достаточно стабильно. И большой разницы в Mac и PC я не нахожу. Если конечно не вспоминать, что Mac менее разностороняя машина. К примеру, все тот же DirectX есть только на PC.

Ошибки кода

2010-12-13 19:09:52 (читать в оригинале)

Да, так не может продолжаться вечно, но ситуация существенно улучшается. Скажем, поддерживать отдельно мне приходится только IE6, - IE7 в подавляющем кол-ве случаев работает так, как и ожидалось. Когда наступит время, я просто уберу лишнюю строчку комментариев, в то время как вы будете тщательно вычищать от гадости весь CSS-код, выискивая эти эксплоиты. При использовании хаков (при том, что это никаким образом вообще не влияет на семантику документа) вам гораздо труднее поддерживать код - на это уходит больше времени, существенно повышается кол-во ошибок, можно запросто в этих всех уловках запутаться. В моём же случае всё проще простого - мой стандарто-совместимый код совершенно чист, вся грязь - всего лишь в никому ненужных комментариях.

Freenet

2010-12-13 18:41:04 (читать в оригинале)

Я думаю сеть вроде Freenet не использует ключи для идентификации блоков файлов потому что выросла из файлообменника и тащит на себе груз морально устаревших технологий. На самом деле решение проблемы анонимного динамического контента упирается в создание распределенной анонимной базы данных и RIA у клиента. Задачами, которые надо при этом решить являются:
* разделение записи БД с резервированием между узлами сети (практически решена)
* распределение механизмов обработки записей между узлами с взаимным контролем шулерства
* организация системы политик доступа пользователей к записям
Реализация такой базы дает такие, в том числе и коммерческие, преимущества что будет переворотом в Сети.

Хорошее

2010-12-12 11:34:53 (читать в оригинале)

Хорошего очень много. Я уже писал выше, что за одно только отсутствие лишнего визуального шума готов кланяться в ножки дизайнерам. На самом деле в маках мне больше всего не нравится фанатичность пользователей и постоянное упорное желание доказывать, что макос лучше чем виндоуз. Последнее вообще похоже на побочное действие каких-то комплексов.
Я одно время пользовался маком, если сказать просто, потому что макос красивее, чем любая другая, да и сами маки выглядят лучше. Именно такая мотивация у большинства пользователей. Привязывать к этому мифическую стабильность или какое-то невероятное удобство, просто не очень честно.
Про дырки и уязвимости, кстати, вы знали, что любому маку можно сменить пароль любого пользователя в системе если иметь системный диск?
Поиск уязвимостей требует мотивации — в большинстве случаев получение данных или ресурсов удаленной машины. В случае с windows - это миллионы компьютеров, лакомый кусочек. MacOS с ростом популярности, поверьте тоже пострадает. ОС – сложная система, в которой просто не могут отсутствовать ошибки, вопрос лишь в поиске, который требует больших ресурсов. Плюс к этому надо отметить необходимость для Microsoft поддерживать большее количество железа.
А вообще сколько людей — столько мнений.

Вред Wi-Fi

2010-12-10 18:45:18 (читать в оригинале)

У меня был роутер WiFi на 100м работы.
Как только поставил- за Инетом сидишь и варишься. Сухость, магнитизированый воздух...голова устает.
И заметьте-это было 3 недели изо дня в день! Как только поменял на кабельный модем- все как рукой сняло!
А ведь я был СТОРОННИК беспроводной связи. Все хотел по дому с ноутбуком перемещаться и связь иметь.
То ли шутка то ли быль: Один мужик с друзьями залез на крышу 12-этажного дома и сказал: А я не верю в невидимые воздействия законов физики,не хочу или они мне не нравятся и обозвал убеждавших в обратном друзей "мнительными и фантазерами" и перешагнул перила крыши...
Кто просто слепо кричит какой вред от радио волн, тот наверное физику не так крепко учил.
Ведь если радио волной можно мясо пожарить (не хуже огня)и этот факт доказан и то что каким-то образом волны "просачиваются" сквозь стены - наши ТВ, мобильники и тд... то с таким же успехом они и через мозги проходят, производя по пути свое воздействие.
И еще, у меня были мобильники GSM стандарта и всякий раз после долгих разговоров, какое-то "варенное" сотояние (хотя Слава Богу на здоровье не жалуюсь). Перешел а СДМА- часами болтаю и вопще не чувствую ничего плохого. А разница в том, что GSM качество свое "мощью сигналов, частотой вышек" нагнетает.
А СДМушка намного меньше, во-первых у них сигнал работает не за счет убойной мощности, а широкополосного сигнала. Этот слабый сигнал не имеет недостатка, так как основу там имеет уникальная кодировка, которая не нуждается в больших мощностях.GSM наоборот имеет "точечный пробивной удар" на улучшение соединения. Кстати я не пиарю СДМА и не имею НИКАКОЙ заинтерисованости от этого!
С наилучшими пожеланиями ко всем читателям


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.