Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Zhiliton - 8-битный монстр
Zhiliton - 8-битный монстр
Голосов: 1
Адрес блога: http://zhiliton.blogspot.com/
Добавлен: 2010-02-03 00:13:20
 

Немного истории

2010-01-31 01:51:00 (читать в оригинале)

     Сегодня вашему вниманию представляю небольшой очерк, написанный одним моим знакомым некоторое время назад, который так-же дополнит мое предыдущее вступление. Привожу вам его в немного переработанном и дополненом виде, дабы расширить тему. На этом вводную часть, я считаю, можно смело считать закрытой. И далее мы уже непосредственно будем переходить к самому главному.
     Да... были такие времена...люди перестраивались со старой жизни на новую, надеялись на отдельную жилплощадь к 2000-му году, да и вообще на лучшие перемены в своей жизни. Всё в стране кооперировалось, начинала бурно развиваться рыночная экономика. А далее падение Берлинской стены, танки в Москве, дефицитная колбаса на столе, и падение всего того, что мы так долго строили. Именно тогда все и начилось, с первых импортных приставок. В то время, как наши родители обдумывали планы на будующее, и о том, как жить дальше, мы размышляли над тем, как пройти очередной уровень любимой игры. Причем, играть в тогдашние аркады было гораздо труднее, нежели сейчас на персоналке, ведь нельзя было даже сохранить результаты многочасового прохождения уровней, и, единственной возможностью, которой мы тогда обладали, была остановка игрового процесса на паузу. До ночи мы пялились в экран, и как-же мы нервничали, когда босс оказывался сильнее нас. Надо признаться, часто все заканчивалось разбиванием джойстика об пол или стену. Но сила притяжения к играм брала над нами верх, и уже на следующий день мы судорожно бежали на рынок для покупки нового. А потом начали открываться первые игровые залы. Да, но какие это были залы...как правило помещения полуподвального типа, пошарпаные стены, телевизоры советского производства, приставки и море картриджей на любой вкус. Десятки, а то и сотни посетителей ежедневно проходили через эти стены. Так росла и ширилась армия поклонников компьютерных игр. А сейчас там, где играли в приставочные игры, либо нет ничего, либо стоят современные и производительные персональные компьютеры, услуги интернета и прочие, как сейчас принято говорить "навороты". Многие, начинавшие с приставок, шли в ногу со временем и снаверное сейчас, похрустывая своим объемным жестким диском, загружают очередной шедевр трехмерной графики. Но ведь есть и такие люди, которые не изменили своим пристрастиям и по сей день с удовольствием играют в Zhiliton. Это настоящие ретро-геймеры. И именно этим людям посвящается наша страничка. На ней вас будут ждать знакомства с играми, руководства по их прохождению, тщательный разбор материала, и многое-многое другое. В свою очередь от меня лично низкий поклон всем тем, кому близка наша тема и кто искренне любит эти игры!



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.