Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
My personal blog.
My personal blog.
Голосов: 1
Адрес блога: http://abdullin.blogspot.com/
Добавлен: 2010-01-26 23:41:06 блограйдером rusfbm
 

Дробная мерность пространства

2012-04-30 16:37:00 (читать в оригинале)

В настоящий момент попытки создать единую картину мира участились. У каждого мыслящего человека происходит индивидуальный синтез идей, построенный на собственном логическом фундаменте. Наибольшее разнообразие логик освещено в работах В.Ленского. Попытаемся освободиться от всего лишнего и создадим свою наиболее простую модель Вселенной.
Постулируем, что существует пространство. Неоспоримым фактом является изменение пространства. Что лежит в о основе этого явления? Взаимосвязи (отношения) в пространстве являются первопричиной всех известных явлений природы. Какие отношения является первичными? Трехмерное пространство, элементарные частицы и время? Целочисленные значения любых параметров во Вселенной абсурдны само по себе по причине непрерывного изменения пространства (его отношений). Тогда трехмерность пространства представляется нам всего лишь идеальным случаем. Здесь лежит ключ к единой теории поля. Все наблюдаемые нами взаимодействия являются всего лишь следствиями изменения мерности пространства. Времени как особому измерению здесь нет места. И, как ни странно, на этом уровне организации пространства материя  является его порождением как конечное взаимоуравновешенное явление (пространство с конечным числом отношений). То же самое относится к элементарным частицам как уровням организации материи. Свойства элементарных частиц ни в коем случае не могут быть константами.
Теперь рассмотрим, какие явления известной нам Вселенной наиболее важны в свете вышеизложенных принципов. Непрерывное движение материи (пространства) из одного полюса Вселенной в другой известно (ссылка). Искривление пространства-времени по ОТО является результатом наблюдений изменения пространства (его отношений-мерности-"кривизны"). Все наблюдаемые поля и веществ - это материя с различной мерностью. Пределы изменения мерности пространства зависят от того, с чем соотносим. В настоящий момент самым слабым взаимодействием следует считать гравитационное, а самым сильным - ядерное. Вот от стандартизированных замеров этих явлений и нужно отталкиваться. Кажущаяся простота изменения мерности пространства путем передвижения предмета по трем осям не состоятельна по причине невозможности измерения мерности нашего пространства объективно, то есть вне нашей Вселенной. Более сложные уровни организации материи нашей Вселенной, связанные с наличием определенных кирпичиков мироздания (первоматерий, эфиродинамических вихрей, элементариных частиц и пр.) связаны опять же с отношениями в нашем пространстве, нашей Вселенной, которые позволяют ей устойчиво существовать в общем пространстве. Вот и всё !
В качестве дполнения можно привести цитату из статьи "Существуют ли электромагнитные колебания частотой, ниже граничной?" 2006 г., постулирующей общность гравитационного и электромагнитного взаимодействий:
"Именно так, для наблюдателя с приборами наших масштабов колебания выше n0 есть электромагнитные волны, ниже n0 - гравитационно-пространственные колебания, или вибрация. Данная частота есть "центр" шкалы колебаний. Скорее всего, эта шкала замкнута и именно поэтому слово "центр" указано в кавычках. То есть, граница между тем, что мы наблюдаем, зависит от наших размеров, как приемника колебаний. А какие наши размеры, если мы рассматриваем себя как антенну? В частности, в том примере с булавкой и микрофоном? Играет ли роль тот факт, что, прикасаясь к электрическому проводнику, мы увеличиваем свой размер, как приёмника электрических колебаний до размеров Земли? Другими словами электрический ток нас "согреет", если мы войдем в цепь либо как антенна, либо как проводник.
Однако, здесь можно действительно вляпаться. Вопрос и вправду каверзный. А нельзя ли ответить наводящими вопросами на вопрос? На каких минимальных частотах возможна передача и приём электромагнитных волн антеннами определённых размеров без заземления и в вакууме? Что такое свистящие атмосферики? Существуют ли продольные электромагнитные волны? Нет ли здесь связи с торсионными полями? Не есть ли это переход на гравитационные волны? Что такое волны Альфвена?
Рассмотрим упрощенный пример. Метровый металлический стержень в открытом космосе. Естественно незаземленный. Если длина электромагнитной волны значительно меньше метра, то в нём возникнут колебания либо в атомах, либо в кристаллах, либо в стержне в целом, в зависимости от частоты фотона. В итоге возрастёт внутренняя энергия стержня. То есть, здесь мы имеем действительно фотоны, отталкивание от источника излучения. Если длина волны электромагнитной волны значительно больше метра, то поляризация с запаздыванием, притяжение, ограничение свободы колебаний, магнитное замораживание, т.е. уменьшение внутренней энергии стержня, но в то же самое время, - колебание стержня как целого, т.е. рост внутренней энергии системы "стержень+ ближайшие звёзды". Такие колебания для стержня - гравитоны, пространство; но для системы "стержень+звезды" это фотоны, энергия.
Нас, также как и тот метровый стержень, окружает пространство-излучение, или другими словами колебания всевозможных частот. Спектр частот ниже 734 Гц составляет спектр пространства, или возможных Систем Отсчета, куда улетучивается наше тепло. Если на какой-то частоте из этого диапазона имеется большой избыток колебаний, то мы чувствуем вибрацию. Спектр частот выше 734 Гц воспринимается нами, и приборами наших размеров, как электромагнитные волны, как тепло, как давление. Мы находимся между этими спектрами и образованы этими спектрами. Внутренняя / внешняя характеристика пространства, постоянная Планка / Хаббла, указывает температуру / объем этих спектров для микрочастиц / макроскопического объекта. Написано через дробь, потому что эти величины подобны в квазизамкнутой 4-d решётке. В нормированных единицах постоянная Планка / Хаббла = 1/N, граничная частота n0' = 1. Переходя от нормированных единиц к системе СИ, получим, n0/H=N=3.0909·1020.
Если бы мы научились воздействовать на углы между нашим пространством и линиями электрона и протона, то это значило бы, что мы научились бы уменьшаться и увеличиваться, изменять температуру пространства вокруг себя, изменять масштабы Вселенной для себя, кардинально изменять вид наблюдаемого нами неба, ускорять и замедлять темп течения времени...
OK: Кстати, к вопросу о минимальной частоте электромагнитного взаимодействия: Я принимал участие в разработке магнитного локатора - устройства, регистрирующего электромагнитные колебания с частотой 0.1 Гц. И оно работало...
Значит, Вы построили Гравитационный телескоп.:)
... Ну вообще он регистрировал движение автомобилей за 15 км от границы, за которую любопытным исследователям забредать не рекомендовалось...
Или регистрировали суперпозицию волн более высоких частот. Что там было на осциллографе? Чистая синусоида? Был ли заземлён Ваш прибор, то есть, не следует ли считать его размеры сравнимыми размерам Земли?
... Антенна магнитного локатора представляла собою многовитковую рамку диаметром 1 км, охлаждаемую жидким азотом... рамка симметричная, то есть не заземленная...
...Если электромагнитные волны шли через среду, то это уже не совсем те волны, что в вакууме. Для низких частот в плазме, характерны волны Альфвена - колебания среды с совершенно другой скоростью и, соответственно, имеют другие законы распространения...
Космос тоже разреженная плазма и волны Альфвена играют там существенную роль.
OK: То есть Вы утверждаете, что электромагнитных взаимодействий с частотой ниже n0 не бывает - а если и бывают, то они наблюдаются как гравитационные или искажение метрики пространства.
VF: Hасколько я понял, n0 - это СОБСТВЕННАЯ частота физического тела человека, но это не мешает ему ПРОВОДИТЬ колебания других частот.
...Частота n0 есть граничная частота между симметричными диапазонами гравитеплового спектра и электромагнитного спектра, именно для человека и его приборов, сравнимых масштабам человека... "
Заметьте, никакие фотоны и гравитоны вместе с квантовой механикой здесь не рассмотрены.
Заметим, что переход массы в фотонное излучение – это экспериментально установленный факт. Природа элементарных частиц как образований из определенных материй ждёт своих открытий. Разгонка каких-либо частиц в ускорителе в данном случае приводит к огромным ошибкам ввиду малой и неопределённой чувствительности детекторов, а также неустановленного механизма элементарных физических явлений. Требуется создание более чувствительных приборов, работающих по иным, более надежным и универсальным принципам, нежели работа биполярного электрического тока.
Спасибо за внимание !

Тэги: вселенный, космология, ленский

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.