Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Divia
Divia
Голосов: 1
Адрес блога: http://di-via.ru/
Добавлен: 2010-01-09 21:55:23
 

Все, что выхотели бы знать о Нафтусе

2011-07-14 23:41:53 (читать в оригинале)



Нафтуся - волшебная вода Трускавца

Трускавец приобрел славу курорта мирового масштаба благодаря лечебной воде "Нафтуся". Тысячи людей из разных стран приезжают лечится в Трускавец, рассчитываю на лечебную магию Нафтуси. Эта статья может вам разобраться в некоторых особенностях Нафтуси, а также, возможно, откроет некоторые ее секреты.

Описание Нафтуси

Нафтуся - это слабоминерализованная (с минерализацией 0,63-0,85 г/л), почти пресная, гидрокарбонатно-магниево- кальциева вода, имеющая специфический привкус и легкий запах сероводорода. Она бесцветная, почти прозрачная, холодная (около 10°С) и приятная на вкус. Возможно, отсюда пошло название "Нафтуся". Нафтуся Трускавца содержит железо, медь, свинец, марганец, литий, йод, бром и другие микроэлементы.

Загадка Нафтуси

Кроме перечисленных микроэлементов Нафтуся также содержит и микроорганизмы, которые очень полезны. Среди биотехнологов существует мнения, что именно эти микроорганизмы в процессе их жизнедеятельности образуют биологически активные вещества, которые и придают Нафтуси ее лечебных свойств. Это микрофлора способна разрушать органические выщества типа битумов, фенолов и гумусов. То есть Нафтуся - это сложнейший продукт микробной жизнедеятельности.

Месторождения Нафтуси

Прямо за центральным бюветом минеральных вод Трускавца находится гористая местность. Эта территория и есть месторождением Нафтуси. Процесс рождения Нафтуси происходит следующим образом. Атмосферные осадки, а также талые воды от снегопадов проникают сквозь верхние слои почвы с высоким содержанием органических веществ и на глубине 50 м образовывают водоносные горизонты. Поэтому запасы Нафтуси в Трускавце неисчерпаемые, так как дождь и снег не может прекратиться навсегда.

Таинственная Нафтуся и ее лечебные свойства

Физиологи утверждают, что Нафтуся существенно влияет на все процессы в организме, начиная из обмена на мембране клетки и кончая изменением сложных функций внутриклеточных структур. Нафтуся способствует ликвидации воспалительных процессов в органах и тканях, стимулирует отход мелких камней и песка из почек, желчного пузыря, моче- и желчевыводящих путей и ликвидирует опасность повторного камнеобразования. Отдельные структуры Нафтуси взаимодействуют с рецепторами парасимпатичного и симпатичного отделов вегетативной нервной системы, которая существенно влияет на тонус гладкой мускулатуры желудка, желчных и мочевых путей и кровеносных сосудов. До многих компонентов Нафтуси особенно чувствительны рецепторы клеток, которые вырабатываю кишечные гормоны (гастрин, секретин, холецистокинин), что обеспечивает функциональную активность желудка, поджелудочной железы, печени и желчных путей. Также есть взаимодействия компонентов Нафтуси с метаболическими процессами в печеночной клетке, что доказано на изолированной ткани печени, когда отсутствует гормональная или нервная связь.
Нафтуся нормализует обмен веществ, нормализуеь работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, защищает и восстанавливает печеночные клетки, повышает активность желез внутренней секреции, выводит из организма радионуклиды, шлаки и недоокисленные продукты обмена веществ. При употреблении Нафтуси значительно усиливаются мочегонные механизмы. Нафтуся имеет бактерицидные свойства. Например, кишечная палочка гибнет в ней значительно быстрее, чем в питьевой воде. Благодаря иммуномодулирующему действию восстанавливает защитные силы в организме, предупреждает онкологические заболевания.
Некоторые отдыхающие Трускавца не знают, что проходить лечение Нафтусей можно только в Трускавце. Дело в том, что при контакте с воздухом органические вещества нефтяного происхождения быстро разрушаются, поэтому Нафтусю необходимо пить только в бювете. По оценкам специалистов лечебные вещества Нафтуси сохраняются около двух часов.

Лечебные свойства Нафтуси

Врачи убеждают, что от многих недуг может помочь Нафтуся, и направляют пациентов на лечение в Трускавец. Так какие болезни лечит Нафтуся? Прежде всего, это недуги печени и желчных путей со склонностью к образованию желчных камней. Может ли Нафтуся вывести камни? Практика показывает, что это возможно. Многие больные уже после первого лечения в Трускавце почувствовали улучшение, многие забыли об этом недуге. В связи с нормализацией тонуса желчного пузыря в больных наблюдается уменьшение болевого симптома. Существенные перестройка в функционировании печеночной клетки стимулирует продукцию желчных кислот, что в свою очередь предотвращает образование желчных камней. Также Нафтуся предотвращает образованию камней в почках. Каким образом Нафтуся выводит камни из организма? В простейшей интерпретации много того, что не всасывается кровью после фильтрации почками, выводится из организма с мочой, что препятствует образованию камней.

Советы по лечению Нафтусей в Трускавце

В общем случае при лечении в Трускавце Нафтусей необходимо пройти консультацию у врача. Но некоторые основные советы можно дать. Бювет минеральных вод разделен на 2 части: справа - холодная Нафтуся, слева - теплая. Необходимо знать, что при заболевании почек назначается холодная, а при заболевании печени - теплая Нафтуся. Применение Нафтуси обычно составляет три раза в день (по 100-250 г). Пить Нафтусю надо медленно (лучше через трубочку). Передозировка нежелательна, были случаи, когда при этом камни из организма выводились ускорено, что предоставляло сильный дискомфорт и болевые ощущения. Минимальный срок лечения Нафтусей составляет 3-4 недели. Больные постепенно ощущают облегчение. Часто этого срока недостаточно и необходимо продолжать лечение. Также лечиться можно с интервалами, например, 3-4 недели каждый год приезжать на отдых в Трускавец до полного выздоровления.

Поможет ли Нафтуся вылечиться

Нафтуся помогает всем от многих недуг, но верить в ее "волшебство" тоже не стоит. Все зависит от правильности лечения и в первую очередь от срока. Чем дольше вы лечитесь Нафтусей - тем лучше для вас и вашего организма. Ее можно также применять и для предупреждения заболеваний. Каждый год в Трускавце отдыхают тысячи людей, и многие из них полностью вылечиваются, многие ощущают значительное облегчение и улучшение здоровья. При более тяжелых стадиях заболевания проводится систематическое лечение, то есть посещение Трускавца каждый год.



Быстро и качественно произведет остекление зданий компания Лаголит. Индивидуальный подход, гарантийный срок на все работы и профессионализм сотрудников выделяет эту компанию из ряда других.

Тэги: дозировка, здоровье, лечение, нафтуся, остеклениезданий, свойство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.