Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Exler.ru
Exler.ru
Голосов: 6
Адрес блога: http://exler.ru
Добавлен: 2007-10-24 18:09:56 блограйдером Robin_Bad
 

Прочь / Get Out

2017-06-01 00:00:00 (читать в оригинале)

Триллер "Прочь" (Get Out)
Режиссер фильма - Джордан Пил. В фильме снимались - Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер, Брэдли Уитфорд, Калеб Лэндри Джонс, Маркус Хендерсон, Бетти Гэбриел, Лейкит Стэнфилд, Стивен Рут, Лил Релл. США. 2017. 104 мин. Бюджет фильма: $4,5 млн. Сборы по миру: $242 млн. Рейтинг на IMDB: 7,9. Мой рейтинг: 7,5.

Остроумно, отвязно и захватывающе. Йо, бро, йо!
Отзыв кота Бублика

Потому что данная «чёрная комедия» с некоторым уклоном в криминальный нуар (тоже ведь получается «чёрный фильм») да ещё с афроамериканцем в главной роли, который приезжает знакомиться с родителями своей белокожей возлюбленной, а сталкивается там со столь противным, язвительно и даже пасквильно представленным обществом представителей других рас, включая азиатскую, что всё это не может не спровоцировать отталкивающее впечатление.
Сергей Кудрявцев - рецензия на Ivi

Кино-то хорошее, но есть одно обстоятельство, которое омрачает впечатление: фильм - расистский по отношению к белым. Я не могу спойлерить, но поверьте, так опускать нас, белых, это надо уметь. Все белые - исчадье ада, все черные - душевные люди с добрым сердцем. Если вас устраивает то, что вас оскорбляют только из-за цвета кожи - идите в кино. А я посмотрел и пожалел.
Алексей

- Ты случайно не умеешь заводить машину, соединяя проводочки?
- Ну да, такой расхожий стереотип. Раз я черный, значит я умею угонять машины, соединяя проводочки.
- Так ты умеешь или нет?
- Умею. Но это не потому, что я черный...
Диалог из фильма "Национальная безопасность"

Крис Вашингтон (Дэниэл Калуя) и Роуз Армитадж (Эллисон Уильямс) - влюбленная парочка. При этом Крис - черный из неблагополучной семьи, а Роуз - чистокровная белая из очень состоятельного семейства. Впрочем, Крис - не такой, знаете, черный, который умеет только машины угонять или играть в баскетбол. У него хорошее образование, по профессии Крис - успешный фотограф, так что тут как-то и нет особого социального неравенства, да и Роуз категорически не приемлет любые расистские идеи. 

"Ты мой чернопампушечка-лапампушечка", - говорит Роуз Крису и даже везет его за город знакомиться с родителями. Крис, с одной стороны, несколько смущен этим обстоятельством, тем более что Роуз, как выяснилось, родителям не сообщила, что ее избранник - чернокожий парень, но Роуз утверждает, что ее родители - крайне прогрессивные, ни разу не расисты, да и вообще - хотели бы, чтобы Обама пошел на третий срок. 

далее ...

Тэги: рецензия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.