Сегодня 27 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Учитесь, дети, придумывать заголовки!

2015-01-19 12:21:00 (читать в оригинале)

рубрика : СМИ

Причем такие, чтобы это было прямое вранье. Вот как здесь, например - заголовочек: "В Латвии запретили прилюдно говорить не по-латышски".

А теперь читаем саму новость.

Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны, содержащее требование говорить на рабочих местах только на латышском языке. Правило будет распространяться практически на всех работников. Особенно это касается сферы обслуживания — магазинов, общественного транспорта, офисов и учреждений.

То есть какой-то там Центр госязыка (не законодательный орган) выпустил обращение к жителям страны с просьбой на рабочих местах говорить только на латышском. Кто хочет - подчиняется, кто не хочет - посылает этот центр в известное место. Ну и где там запретили, да еще и прилюдно? Поздравляю вас, граждане, соврамши.

Кстати, помнится, когда я приехал в Ригу в 2002-м году, меня поразил тот факт, что в Риге по-моему ВСЕ говорили по-русски. Когда я там был в 1985 году - говорили значительно меньше. А в 2002-м - ну просто все.

Вот в Эстонии такого не было, там нередко в ответ на обращение по-русски смотрят сквозь тебя и делают вид, что не понимают. (Не всегда и не везде, но со мной такое было несколько раз.) Причем дальше прям по-анекдоту - повторяю просьбу по-английски, улыбаются и говорят по-русски (!): "Ну что же вы сразу-то не сказали"?!!

А вот в Литве, как мне показалось, многие (особенно молодежь) по-русски действительно не говорят и не понимают. Впрочем, у меня, конечно, выборка нерепрезентативная: так, поверхностные наблюдения.



Одиночество

2015-01-19 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : картинки



Обновление в статьях - Кинорецензии

2015-01-19 09:05:00 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Фрэнк / Frank



Связи нет

2015-01-18 19:52:00 (читать в оригинале)

рубрика : кино

Это же надо было додуматься фильм с таким названием качать из торрентов!



Сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad)

2015-01-18 13:39:00 (читать в оригинале)

рубрика : кино

Добиваю 5-й сезон Breaking Bad. Вообще, конечно, очень круто, но уже в четвертом начались какие-то очень сильные натяжки, типа более чем странной схемы разборки Фринга с картелем. Да и первый приход Фринга к главе картеля - развязка поразила своей нелогичностью.

Также сценаристы аккуратно слили историю о том, кто такой Фринг, откуда он взялся и почему в Чили о нем нет никаких упоминаний.

В пятом тоже логика уже сильно хромает, особенно в эпизоде, где Хайзенберг имел возможность спокойно соскочить. Но все равно смотреть очень интересно.

Кто уже посмотрел - они на пятом сезоне остановились? Или там открытый финал?



Страницы: ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.