|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Нашествие гусениц
2015-10-08 11:04:00 (читать в оригинале)рубрика : бытовуха
Вот ведь развлечение мы несколько дней назад получили на ночь глядя...
Жена попросила сходить в кладовку над гаражом и взять оттуда упаковку бумажных полотенец. Сходил, взял, принес. Жена открывает упаковку и меняется в лице. По верхней поверхности полотенец ползают какие-то гусеницы: маленькие, сантиметра полтора длиной, белого цвета. Немного, штук пять.
Гусениц пустили в расход, перетряхнули полотенца - нет, гусеницы были только сверху, внутрь не залезали.
С легким замиранием сердца отправились в кладовку. И точно - весь стеллаж, стоящий у двери (на котором и хранилась упаковка) в гусеницах. Их не сотни, но несколько десятков. На вещах, на стене, на потолке. И отдельные экземпляры по стене пролезли уже до середины кладовки (а она немаленькая, по длине - в размер гаража).
Гусеницы эти, судя по всему, ночных бабочек. Ко мне в кабинет вечером такие залетают, привлеченные светом. От малюсеньких, до сантиметра, до более крупных - сантиметра три-четыре в длину.
Собственно, на стене кладовки наблюдалось несколько таких бабочек - совсем маленьких, милиметров 6-7 в длину.
Мы долго думали, откуда они могли попасть в кладовку - решили, что как раз из моего кабинета: я какие-то несколько коробок со шкафов кабинета переставлял в кладовку, могли там завестись.
Как они размножались в кладовке, а главное чем питались (там не хранятся никакие продукты) - вот это непонятно совсем.
Ну и счастье, что мы вовремя это заметили, потому что из кладовки можем месяцами ничего не доставать. Еще бы пара-тройка недель прошла - нас бы ждали полчища бабочек и гусеницы по всей кладовке - какая гадость!
А дальше началась тихая Варфоломеевская ночь. Вооружились аэрозолями против инсектов (ничего более подходящего не нашлось), стали оттаскивать и перебирать вещи, уничтожать и собирать гусениц. Чтобы ни одной не осталось.
Кстати, словили чудесные глюки. Кладовка проветривается плохо, а мы с этими аэрозолями - я чуть не превратился в маленького белого аиста. Но, вроде, всех уничтожили.
На следующий день проверили - нашли трех гусениц. Расстреляли перед строем.
Через день - одна.
Еще через день - вроде ноль.
Вот нафик нужны такие развлечения, спрашивается. Хотя глюки от аэрозолей были знатные, на самом деле.
Позвони мне по SMS
2015-10-08 10:10:00 (читать в оригинале)рубрика : разное
Друг пишет.
Познакомился тут с одной блондинкой, общаемся с ней через SMS. И вдруг в какой-то момент она пишет: "Ну, если что - перезвони мне через SMS". Я впал в ступор. Перезвони мне - понятно. Маякни через SMS - понятно. Перезвони через SMS - непонятно.
Я тоже впал в ступор. Но было интересно докопаться. Дошло где-то через час. У блондинки, скорее всего, телефон Samsung. Там в переписке SMS есть одна опция - вот такая.

В других смартфонах тоже встречается такая опция, но обычно не сверху, а где-то в выпадающем меню. Здесь - все на поверхности.
Я горд! Познал мышление блондинки. А оно - очень и очень непростое!
P.S. А может, и не познал. Как вы думаете, есть другие варианты? По-моему, нет.
Обновление в статьях - Кинорецензии
2015-10-08 09:15:00 (читать в оригинале)рубрика : обновление
Хроники ломбарда / Pawn Shop Chronicles
Где купить 5-й айфон?
2015-10-07 15:27:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
Есть хороший знакомый. Он пользуется каким-то совсем древним айфоном (вроде четвертым), который уже потихоньку помирает от старости. Айфон пора менять. На шестерку у него денег нет - он может выделить на приобретение нового телефона 25, ну, самый максимум - 30 тысяч рублей.
Конечно, я ему за эти деньги (да и за меньшие тоже) могу подобрать хороший андроидный вариант. Но я прекрасно понимаю, что совсем непродвинутому пользователю будет довольно тяжело переходить на "Андроид", тем более что у него в iCloud всякие контакты, фотографии и так далее.
Вот я и подумал: а что если найти ему какой-нибудь предыдущий айфон? Они же заметно подешевели, правильно? Какой-нибудь 5S или даже 5 (только желательно 32 Гб, а то у него там много чего хранится).
Полез смотреть на маркете - а там большой разнос цен. И часто встречаются айфоны "как новые" - то есть восстановленные. И еще встречаются восстановленные, которые продаются как новые, но со скидкой. А встречаются и без скидки. При этом тоже, может быть, восстановленные.
Например, в "Связном" за подходящие деньги (28-29 тысяч) продаются 5S 32 Гб именно "как новые": написано, что восстановленные, но типа под жестким контролем, продаются в коробке запечатанные плюс дается год гарантия. Ну, это еще что-то, особенно если гарантия реально работает.
Кто с этим сталкивался - подскажите, плиз, можно ли брать эти "как новые", можно ли найти реально новые за разумные деньги, а главное - посоветуйте надежного поставщика. Предложений - полно, не хочется, чтобы человек нарвался. Для него это большие деньги.
Заранее благодарен.
Upd: Да, не указал - это все для Москвы.
Обзоры смартфонов
2015-10-07 12:04:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
Ближайшие планы по обзорам телефоно.
1. Samsung Galasy S6 edge+
Я его взял поизучать чисто для обзора, а совершенно неожиданно зафанател. Самый крутой смартфон на рынке, на мой взгляд. От чего зафанател и что там такого - в обзоре.
2. Sony Xperia C5 dual
Большой шестидюймовый дисплей FullHD, две симкарты, карта памяти, достаточно емкая батарея, разрешение FullHD, хорошая камера. Без восторгов, но смартфон очень достойный. И стоит относительно разумно для таких характеристик.
3. Huawei Mate S
Отличный дизайн (они научились), очень симпатичный смартфон, но батарея не фонтан. Зато очень тонкий.
4. Honor 7
Хороший дизайн (шестая модель была довольно "дубовенькая"), хорошие характеристики, разумная цена.
5. Elephone P8000
Наконец-то он до меня доехал - совсем бюджетный и при этом довольно мощный. Характеристики лучше Elephone P7000, а цена - даже ниже (если брать в их магазине и подождать).
6. Cubot H1
Тоже китайцы прислали. 5,5 IPS, очень приличные характеристики, аж 5200 мАч - при этом 135 евро. Интересно.
7. Innos D6000
Относительно недорогой смартфон с хорошими характеристиками и с двумя батареями: одна встроенная, другая съемная. Съемную можно менять "на ходу". Прикольное решение, надо поизучать.
8. DEXP Ixion XL240
Компактный - дисплей 4", неплохие характеристики, батарея 3000 мАч, стоит 8 тысяч рублей
9. "Светлячок" и "Маячок"
Очень компактные GPS-трекеры для детей, при этом оснащены простейшими телефонными функциями. Самому очень интересно (для своего ребенка), постараюсь их поизучать в ближайшее время.
Это по смартфонам. Там еще два фотоаппарата, планшет, несколько наушников и различных устройств для качественного звука - я их уже анонсировал.
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

