|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Белорусский вице все объяснил
2016-04-21 14:34:00 (читать в оригинале)рубрика : забавно
Ну вот, теперь все понятно.
Еще раз в тексте:
Большинство наших граждан, пользователей IT-технологиями интернет-ресурсов из 9,5 миллионов граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 миллионов наших граждан, — сказал он в интервью ОНТ. — Это говорит о том, что есть, создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей и спроса интереса.
Говорят, что уже наказали журналиста, записавшего это и пустившего в эфир. Ну, не вице-премьера же наказывать, пускай продолжает пургу нести.
Главная новость дня
2016-04-21 13:34:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
Главная новость дня по "Яндекс.Новости".

Памажите нам, люди добрыи
2016-04-21 13:04:00 (читать в оригинале)рубрика : Интернет
Когда мне на чужбине начинает не хватать вот этого московского привычного "извенити, что к вам абращаимся, памажите нам, люди добрыи, кто сколька сможит", то тут, конечно, спасает "Википедия". Я к этому проекту очень хорошо отношусь, но когда постоянно при открытии сайта тебе вылезает что-то вроде вот этого...

Да еще и в почту нередко приходит что-то из той же серии "памажити, добрыя люди, кто сколько" - вот тут ностальгия как-то начинает отступать.

Причем они на моей памяти уже раз десятый трогательно обещают, что это последнее письмо на данную тему...
Дурят нашего брата
2016-04-21 12:04:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
Приехал от Geabest очень вроде бы интересный телефончик на обзор - Leagoo Shark 1. Со всех сторон вроде прикольный: дизайн достойный, дисплей 6" FHD, две симкарты, карта памяти (правда, вместо второй симки), камера 13 Мпикс (заявленная, я еще не проверял), а самое главное - при такой красоте еще и аккумулятор типа как 6300 мАч. Как там написано.
Начал тестировать - параллельно с классным Lenovo Vibe P1, по которому также готовится обзор. И вот поставил я их на тест воспроизведения видео. Одновременно. У Lenovo аккумулятор 5000 мАч. Причем это точно 5000 мАч - Lenovo все-таки, врать не будут.
Ну и получилось. У этого Shark 1 видео при прочих равных - 10 часов 50 минут, у Vibe P1 - более 20 часов!

По остальным тестам - та же петрушка. Поставил этот Shark 1 на измерение набранной емкости через приборчик - тот набрал 3800 мАч. 3800, Гоша! При заявленных 6300! То есть обманули больше чем полтора раза.
На фига? Для чего? Доверие к бренду резко падает. Сами себе портят продажи.
Проба сувидного пера
2016-04-21 11:04:00 (читать в оригинале)рубрика : еда
Подробно изучаю технологию приготовления пищи под названием "су-вид". Там, на самом деле, ничего сложного нет вообще: пища запечатывается в пакет, откуда удаляется воздух, и помещается на продолжительное время в воду, нагретую до не очень высоких температур (обычно 40-60 градусов). Старый Каталан писал о том, как он готовит по этой технологии, также у Алексея Онегина нашел большую статью о су-виде.
Вчера у Старого Каталана состоялась торжественная дегустация различных блюд, приготовленных в су-виде: я для себя хотел понять, насколько мне это все подходит.
Он использует вот такое устройство, которое можно помещать в любые емкости соответствующей высоты.

Готовые к дегустации овощи.

Тыква.

Куриные грудки.

Кусок говядины (тонкий край).

[lj-cut text="продолжение здесь"]
Мясо приготовлено в су-виде, но перед употреблением его нужно разогреть. Для этого куриные грудки были поставлены в духовку на несколько минут, а говядину можно пару минут поджарить на двухстороннем гриле до получения корочки, но Старый Каталан решил использовать другую технологию - обработку мяса горелкой.

Все готово, можно приступать.

Овощи на вкус заметно отличаются от тушеных, они более сочные. В общем, вкусно, но не сказать, что вот как-то прям "ах". То есть готовить их так буду время от времени, но тушение это мне не заменит, тушеные мне нравятся больше. Тыква тоже была более или менее вкусная, но я не люблю тыкву как таковую.
Вот интересно было бы попробовать спаржу, сделанную по этой технологии. Старый Каталан говорит, что получается отлично: заметно лучше, чем при обычной варке (в запечатанном виде спаржа сохраняет все соки, которые уходят при варке).
С мясом получилось заметно интереснее.

Я вообще куриные грудки не люблю - они для меня слишком сухие. Единственный вариант, который мне подходит - отбить их и обжарить в сухарях.
А здесь грудки получились отличные: мягкие, нежные, сочные - просто класс! Очень понравилось.
Говядина понравилась еще больше. Тоже очень нежная и очень сочная. На вкус сильно отличается что от вареной, что от тушеной. Эта однозначно понравилась заметно больше. И учитывая тот факт, что я обычную говядину готовить толком не умею (ну, разве что варить), су-вид - просто спасение!
Так что в общем и целом - понравилось (прежде всего мясо), так что буду сам пробовать это все делать.
Что я понял при изучении вопроса.
1. В обычной кастрюле на обычной плите готовить по данной технологии, в принципе, можно, но проще повеситься. То есть обязательно требуется устройство, способное удерживать температуру воды нужное время при нужной температуре.
2. Вместо вакууматора теоретически можно использовать закрывающиеся пакеты, но не нужно, потому что это, во-первых, довольно геморройно, а, во-вторых, вы все равно не сможете удалить из такого пакета весь воздух.
Короче говоря, спокойно можно все делать неправильно и каких-то результатов вы, безусловно добьетесь, но лучше все делать правильно.
Мне такое устройство, как у Старого Каталана, не очень подходит: его некуда ставить на моей кухне. Нужно что-нибудь поменьше. Присмотрел себе вот такую сувидницу. По габаритам влезает, стоит недорого.

Вакууматор, скорее всего, возьму как у Старого Каталана - он свой Food Saver V2860-I очень хвалит. Тем более что вакуумутор в хозяйстве нужен далеко не только для су-вида.

Ну и все, теперь ждите вестей с полей.
Upd: Если читаете на английском, то вот один из самых мощных ресурсов по су-виду.
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
