|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Обновление в статьях - Баннизмы
2016-04-22 11:25:00 (читать в оригинале)рубрика : обновление
Сомнительные обновления журналистских бализажей
Meanwhile in Russia
2016-04-22 11:18:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
А что, умеют же снимать, когда захотят! Отличный боевик получился: саспанс, фигаспенс и все такое. Я считаю - надо срочно в международный прокат. Вот тут-то реально показана загадочная русская душа!
Как засунуть две симкарты и microSD в слот для двух симкарт
2016-04-22 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
В Сети вдруг резко обрела популярность заметка (на англ, перевод), в которой рассказывается, каким образом можно вставить две симкарты и карту памяти в универсальный слот, рассчитанный на две симки или на одну симку и одну карту памяти.
Первыми, на моей карте памяти, такой экономишный слот стали устанавливать в смартфоны компании Huawei. Несмотря на то, что это легкое жлобство (почему бы не сделать три слота, а не два) у пользователей вызывало и вызывает негативную реакцию, и компания Huawei продолжает делать такие слоты у своих смартфонов, и другие китайские производители (мне сейчас новые китайские телефоны почти все приходят с подобными слотами), да и Samsung подхватил эту жлобскую моду, установив подобный слот в своем Galaxy S7 edge.
Так вот, еще в те времена, когда у Huawei начали появляться подобные слоты, ушлые пользователи придумали, каким образом в слот для двух карт все-таки можно установить три - и они все будут работать. Скорее всего.
Мысль там простая. Контактные группы microSD-карты и симки расположены в разных местах. Поэтому если у второй симки оторвать контактную группу, обрезать ее по специальному лекалу и наклеить на карту памяти - эта штука будет работать, то есть вы получите и две симкарты, и карту памяти в двухместном слоте.
Вот так это все выглядит.

И вот так надо обрезать отделенную от подложки контактную группу симки и наклеить ее на microSD.

В чем явные минусы этой технологии?
1. Если симку обрежете неправильно - она перестанет работать.
2. Такую симку нельзя установить в телефон, в котором нет подобного слота.
3. Если при вытаскивании слота обрезанная симка вдруг зацепится и отклеится - можно получить большие проблемы с телефоном. У меня был случай, когда застряла симка, всего-то вставленная в слот в переходнике. И не вытаскивалась. После приложения силушки молодецкой мне потом в смартфоне меняли всю плату.
Но как технология это все существует. Так что на свой страх и риск можете попробовать.
"Полет шмеля" в стиле буги-вуги
2016-04-21 17:04:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
Виртуознейшее исполнение, просто блеск. Там не написано, кто это, но, судя по физиономии и знаменитому подсвечнику на рояле - это явно молодой и задорный Владзи Валентино Либераче. Он действительно был выдающимся пианистом, хотя и эстрадником. Впрочем, в те времена пианисты-виртуозы сами по себе могли собирать стадионы.
Ночные стражи
2016-04-21 16:04:00 (читать в оригинале)рубрика : кино
Тизер нового фильма "Ночные стражи". Какая-то смесь из "Дневного дозора" и "Людей в черном".
Впрочем, ставил Эмилис Веливис, а он создатель очень лихих черноюморных боевичков "Зеро 2" и "Занесло". Так что посмотрим, конечно.
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

