|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Учитесь, как надо делать заголовки
2016-05-04 20:47:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
Сегодня у меня в блоге была опубликована запись с заголовком "Профит!".
А теперь посмотрите, как эту запись интерпретировали на Roem.ru:

Они все "сенсации" так создают, интересно?
Неожиданное исполнение
2016-05-04 15:04:00 (читать в оригинале)рубрика : видео
У Романа Лейбова увидел: какое неожиданное исполнение - наверняка все старперы суперстары сразу поймут, чего именно.
Супермарио в Стамбуле
2016-05-04 13:04:00 (читать в оригинале)рубрика : интересно
От Грин Джека любопытное, цитирую:
Был в Стамбуле, искали знаменитый Balik Ekmek (рыба в хлебе) возле Галатского моста и случайно наткнулись на одного из мастеров уличной еды. Оказывается дядька знаменит чуть ли не на весь мир:) Лучший мастер в Стамбуле (по версии премии Time Out), который готовит Balik Ekmek. Его зовут Emin Usta, так же он известен как "Марио" из-за его сходства с известным персонажем компьютерной игры.
Emin Usta готовит рыбу на оливковом масле с лимонным соком. Жареный лук, рубленный Чили, микс из трав, специй и томатов, а так же использует секретный соус.
Марио на самом деле лучший. К нему может стоять очередь, и вы будете долго ждать свой Balik Ekmek, хотя у соседних торговцев может никого не быть. Говорят у Марио много корейских клиентов. Его знают в Южной Корее как лучшего мастера Balık Ekmek, и об этом пишут на популярных корейский сайтах посвященных уличной еде.
Эх, блин, я как раз в мае должен был в Стамбул ехать: там планировалась крупная совместная конференция всяких российских и турецких писателей, блогеров и так далее. А теперь - какая уж конференция...
Ну, может, сам через некоторое время выберусь. Стамбул - город более чем интересный и эффектный.
Профит!
2016-05-04 12:04:00 (читать в оригинале)рубрика : забавно
Mitro77 прислал интересные ссылки - чисто поржать.
Как надо правильно делать бизнес? Находим в каком-нибудь китайском магазине не слишком известную, но вполне удобную штуку. Например, переносную надувную лежанку за 44 буказоида - вот такую.

Простая вроде штука, да? Но полезная.
Что делаем дальше? Идем на какой-нибудь краудфандинговый сайт - "Кикстартер" или Indiegogo, без разницы - и там объявляем о сборе средств на невероятно новую, оригинальную и инновационную штуку, которую назовем, например, KAISR Original: The Ultimate Inflatable Air Lounge. Да-да, ребята, у нас родилась гениальная мысль: сделать такую маленькую, легкую, переносную кроватку, которую надул - и балдей себе где-нибудь на бережочке. Поэтому подайте денежек, кто сколько сможет. Ну, чтобы поддержать инноваторов.

Да, стоить кроватка будет 86 буказоидов - ну, это ж вам не Китай, это ж инновации! Кроме того, на ней написано "КАЙСР", а на китайской ничего не написано.
Сколько, как вы думаете, можно собрать на такой шняге? Вот эти предприимчивые ребята собрали уже под 4 миллиона долларов. ПРОФИТ, как пишут в социальных сетях.
Молодцы, чего уж тут. Гениально!
Upd: Идея оказалась плодотворной. И это при том, что в России эти надувные диваны давно можно купить.

Льорет-де-Мар
2016-05-04 10:04:00 (читать в оригинале)рубрика : мои фото
Популярный среди русских (как туристов, так и покупателей недвижки) городок Льорет-де-Мар. Он находится в живописном месте (впрочем, побережье Коста-Брава все очень живописное), однако с точки зрения досягаемости не слишком удобен: до него не доходят ни автострада, ни электричка (они доходят до предыдущего городка под названием Бланес: как раз с Бланеса Коста-Брава и начинается).
Я в Льорете несколько раз был проездом, пару раз заезжал сюда в магазин "русских" продуктов (потребовалось купить что-то очень специфичное), был в Садах святой Клотильды, расположенных на окраине города, а вот так чтобы погулять по городу и по набережной - как-то не доводилось.
А тут был удобный момент: повез ребенка в Льорет на детский спектакль, ну и пока он наслаждался спектаклем, я слегка погулял по городу и по набережной.
Вот небольшой фоторепортажик, место действительно красивое и живописное.
Замок-крепость Сант Джоан. Обычно внутрь можно зайти, но мы были в воскресенье, замок был закрыт.
Типичный берег Коста-Брава.
Вид на бухточку и главный пляж Льорета.
[lj-cut text="продолжение здесь"]
Западный мыс Льорета.
Большой пляж Льорета и прогулочный катерок.
Скульптура Донна Маринера. Морячка, короче говоря, провожающая своего моряка в море на морскую прогулку или морскую рыбалку морепродуктов. Что эти негодяйские туристы делают с несчастной Маринерой - и не передать. Впрочем, даже на этом фото хорошо видно, какие места они натирают скульптуре. Как обычно, существует поверье, что если у любой металлической скульптуры что-нибудь потереть - загаданное желание исполнится. Эти желания на самом деле никогда не исполняются, но туристы упорно трут скульптурам по всему миру все что можно и что нельзя.
Кстати, говорят, что если потереть что-нибудь у туриста, трущего скульптуру, то у него можно оттереть фотоаппарат или кошелек. А это, говорят, как раз сбывается.
А это вход в знаменитое льоретское кладбище, которое называют музеем под открытым небом. Когда-то Льорет был обычной рыбацкой деревушкой, как и все остальные городки на побережье. В определенный момент многие жители уезжали из этих мест в Северную или Южную Америку на заработки. Некоторые из них возвращались разбогатевшими, и у них была традиция вкладывать заработанные деньги не только в красивые дома, но и в фамильные склепы, которые создавали известные архитекторы, ученики Гауди.
В результате получилось вот такое кладбище в стиле модерн. Смотрите, какая красота!
Правда, все эти красивости находятся на центральной аллее кладбища, а остальные его разделы заполнены вот такими типовыми для Каталонии хранилищами для урн с прахом.
А это церковь Сан-Рома. Ее построили еще в 1552 году, причем церковь также выполняла функцию убежища (с моря вечно лезли всякие пираты): в старые времена церковь была окружена рвом с водой, через который был перекинут убираемый мост.
Первоначально это была обычная церковь, созданная в готическом стиле, но в XX веке ее перестроили, добавив немало элементов арабской и византийской культуры. В результате получилось вот такое красивое строение.
От церкви вышел на набережную к большому пляжу. Это здание муниципалитета - оно размещено в начале набережной.
А это променад: справа - дорога и пляж, по центру прогулочная аллея с пальмами, слева - всякие кафешки и ресторанчики.
Вид на восточный мыс, где находится еще один небольшой замок.
Вид с пляжа на западный мыс.
Льорет - город веселый, мусорные баки здесь тоже довольно веселые.
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
