|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Фазиля Искандера не стало
2016-07-31 12:44:00 (читать в оригинале)рубрика : скорблю
Умер Фазиль Искандер. Прекрасный писатель, у меня один из самых любимых. "Сандро из Чегема", "Созвездие Козлотура", гениальная сатира "Кролики и удавы" - все это читалось много раз, перечитывалось и будет перечитываться.
Царствие ему небесное!

Станислав Белковский о перестановках во власти
2016-07-31 10:30:00 (читать в оригинале)рубрика : СМИ
Послушал Станислава Белковского на "Дожде": о перестановках во власти и о том, почему Крым стал Воронежской областью. Очень интересно. Впрочем, как обычно.
Безумству безумных поем мы песню
2016-07-31 09:04:00 (читать в оригинале)рубрика : спорт
Американский экстремал Люк Эйкинс выскочил из самолета без парашюта с высоты в 7,6 тысяч метров и после пары минут свободного полета приземлился в специальную сетку, установленную на земле.
Как по мне, попасть при прыжке с такой высоты в сетку размером 30 на 30 метров - это все равно что прыгнуть с 20-метровой высоты и попасть точно в горлышко небольшой бочки. Но Эйкинс это сделал, доказав, что иногда людям удаются самые безумные поступки.
Не так давно, помнится, был еще один безбашенный скайдайвер, который выскакивал из передней двери самолета без парашюта и залетал в заднюю дверь. Раза два у него это получилось. На третий раз он промахнулся и, вероятно, в оставшиеся пару минут жизни он все-таки пожалел, что не надел парашют. Но с парашютом не так адреналин вскипает, вот и докипелся.
Upd: Интересное из комментариев.
Насколько я читал, то он готовился к этому прыжку больше года. На случай случайного порыва ветра, его страховали трое партнеров. Один из них забрал у него кислородную маску, когда он достиг высоты, где можно дышать. В вышках, держащих сеть, стояли сильные источники света для ориентира, а на земле компьютер в реальном времени расчитывал его траекторию, чтоб он летел прямо в сеть. Если по расчетам он летел мимо, то на вышках, держащих сеть загорелись бы красные фонари, чтоб он мог скорректировать направление.
Blue Valentines
2016-07-31 00:34:00 (читать в оригинале)рубрика : музыка
Как сказал дедушка Ленин, "до этого графа в русской литературе настоящего мужика не было".
А до этого мужика в современной музыке настоящего графа-то тоже не было. Ничего гениальнее не написали, а главное - не исполнили.
Рыдал
2016-07-30 14:54:00 (читать в оригинале)рубрика : забавно
Так вот кто эту официантскую форму-то для олимпийцев сотворил. Большой, понимаешь, кутюрье. Титаник моды. Но кисо обиделось. И будет, как вы понимаете, сетовать на бездуховность, неощущение нерва современной моды, едреныть. Ну и банальная зависть к этой бездари, кто б сомневался.

|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
