Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

Нарекаю 15 апреля Днем Глюков

2015-04-15 22:50:27 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/04/15_gluck.html

MP3-плеер без поддержки английского языка

Купил на aliexpress.com mp3-плеер — давно хотел что-то маленькое для пробежек, а тут цена 1.19$ с бесплатной доставкой. Заказал горсточку, приехало. Удивительно: всё работает, звук хорош, громкость отменная, навигация, автостарт при включении с того же трека, что и остановился. Но сегодня вдруг выясняется — без поддержки английского языка. Загадочно? Поясню. На утренней пробежке, я обычно слушаю аудиокурс английского. Пимслер увы, давно закончился. Что делать? Скачал всякого другого. Илону Давыдову и еще какой-то «Английский за рулем». Илона оказалась уцифрована чуть ли не в 8 кбит, и (безотносительно плеера) при прослушивании на компе раздавалось такое «пше-пши-пшо», что я побоялся вместо английского выучить польский. А вот «Английский за рулем» не потянул уже сам плеер. Китайские конструкторы, видимо побоявшись шипящей тишины, устроили в нем хитрый алгоритм подавления шумов между треками: в паузах звук автоматически убирался к абсолютной тишине, а с началом трека снова разрастался во всю ширь. С задержкой в долю секунды, которая при прослушивании музыки, разумеется, не заметна. Зато в курсе английского плеер считает каждое слово отдельным треком. Диктор зачитывает словарь с переводом, делая мхатовские паузы, а ты слышишь: «...at — ...ошка! ...og — ...бака! ...ook — ...нига!» А тебе еще бежать при этом.

modulbank.ru потерял первые же деньги

Буквально пару дней назад я хвастался, что нашел новый банк взамен лопнувшего в январе Судостроительного. И вот наконец у меня новые реквизиты, и пришел первый гонорар за мультики — за три месяца, немалая сумма: целых 122400 руб. Причем я давным-давно должен был раздать ее по разным задолженностям, после которых у меня на руках останется чисто московская сумма. Но еще утром деньги были, зашел вечером в личный кабинет: на счету 0, да и сам счет как-то не очень присутствует. Написал в поддержку, позвонил, там все конечно забегали — уверили, что мои деньги целы (прислали файл-выписку xls), а вот на сайте какой-то глюк. К утру обещают исправить. Не, я с пониманием — программирование оно такое, всякое бывает. Но блин, вы все сегодня сговорились что ли?

теперь я не я, а za1chas

А это вообще дебильная история. Ежегодно на конвенте «Роскон» проводится конкурс «рассказ за час» — компов в фойе штук 5, участники идут потоком посменно весь день, и должны на тему написать за час рассказ. Технически это делается у нас на площадке za1chas.binoniq.net, где всё настроено, чтоб оргкомитету было удобно постить работы участников на всеобщее обозрение в таком адском графике. Раньше заодно шел автопостинг ссылок в одноименный Твиттер, а в этом году у меня движок умеет постить везде, и я решил завести заодно постинг конкурсантов в одноименный Вконтакт, Фейсбук и ЖЖ — просто ради улучшения сервиса конкурса. Осталось только создать одноименные аккаунты. Ну натурально — разлогиниваюсь в ЖЖ (а я там уже лет 10 залогинен как openid сайта lleo.aha.ru), нажимаю кнопку «создать аккаунт», создаю za1chas.

И вот теперь выясняется: оказывается, ЖЖ меня не разлогинил, а произвел КОНВЕРТАЦИЮ моего lleo.aha.ru в новосозданный журнал za1chas. При этом, во-первых, включились все грехи этого мира: всякие стили S2, скрипты и прочий ад, из-за чего ленту друзей стало читать просто невозможно. Да и ленты уже нет: при попытке открыть свою ленту http://ext-139837.livejournal.com/friends (все эти годы openid-регистрация lleo.aha.ru носила почему-то внутреннее имя ext-139837) вместо /friends срабатывеат переадресация на /feed — а это убожество, несовместимое ни с жизнью, ни с мобильными браузерами.

Более того: все тысячи комментариев, которые я последние 10 лет оставлял в самых разных местах ЖЖ от своего имени lleo.aha.ru — все они мгновенно переименовались задним числом в za1chas. И в техподдержке ЖЖ мне парят мозг, что обратно вернуть уже никак нельзя. Нет, вы прикиньте? Десять лет человек общался в ЖЖ, написал наверно сотню тысяч комментариев, генерил какой-то кретив, вел беседы с многочисленными друзьями-писателями, некоторых из них уже сегодня даже нет в живых, лишь остались переписки (Горчев, Ширяев)... и теперь выясняется, что lleo.aha.ru исчез, а все они в разные годы переписывались задним числом с каким-то «ЗА1ЧАС»:

Понимаете, уровень пиздеца? Вот пофантазируем: вы логиньтесь в ЖЖ как openid, находите главного говнодела (Дронов там сейчас или кто?) и аккуратно его выводите в комментариях на дискуссию: мол, как вы относитесь к педофилам? Подадите ли руку педофилу? Стали ли бы в ЖЖ вести дискуссию с человеком, который явно педофил? Он такой вам с пафосом: «нет, что вы, конечно нет, беседовать с таким не буду!» А вы такой — шасть в настройки, и создаете для своего openid конвертацию в журнал с именем, скажем, pedofil! Бац скриншот: человек, оказывается, таки беседовал всю дорогу с pedofil.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/04/15_gluck.html

Тэги: ада, больше, гандоны, гребаный, ебанутых, минуты, неведомая, просьбам, рядящих, стыд, трудящихся, хуйня

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.