Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов
Леонид Каганов
Голосов: 2
Адрес блога: http://lleo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-13 21:28:18 блограйдером Luber
 

СРОЧНО ОТДАМ ДЕНЬГИ

2017-08-18 17:11:21 (читать в оригинале)

это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/08/18.html

Шиза косит наши муниципальные ряды. Рассказываю, как работает система, обхохочетесь. На Избирательный счет кандидата в Сбербанке поступают пожертвования. Раз в три дня барышня из Территориальной комиссии отправляется пешком с флешкой за банковскими данными по своим кандидатам. Почему с флешкой, если платежи электронные? Нельзя такую важную информацию передавать по электронной почте. На флешке в некой программе, с которой мало кто умеет работать, находится ответ некой инстанции по платежам — подходят они или анонимные. Секретность у инстанции как в визовом центре шенгена: если отказ, то причина не объясняется — сиди, догадывайся сам.

Анонимный платеж хранить нельзя: в течение нескольких дней кандидат должен от него избавиться — вернуть отправителю или перечислить на счет Управы Чертаново.

Конечно лучше всего срочно вернуть платеж отправителю со словами «дружище, ты забыл указать год рождения, пожалуйста повтори!» Но Сбербанк Бизнес-онлайн мне в выписке не показывает номер счета отправителя. Меня, как человека, который никогда не пользовался именно Сбербанком, здесть вообще всё шокирует: никогда в жизни ни в одном другом банке (у меня был Промсвязьбанк, Судостроительный, Модульбанк, Авангард) от меня не скрывались детали, кто и за что мне делал платеж! Здесь же мне в отделении объяснили, что детали скрываются для анонимности и безопасности. А в выписке онлайн мне показывают лишь коррсчета и ИНН банка отправителя. Я уже понял, что все Тинькофф — это 30232810700000000022, Альфа — 30109810900000000215, а почти все платежи абонентов Сбера, в том числе московских, в том числе даже мои собственные «собственные средства кандидата» падают на счет в том же самом Чертановском отделении с коррсчета 30233810749000600001 как «ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г.ПЕРМЬ» Так мы случайно выясняем, что Сбербанк Чертаново живет под тайным протекторатом Перми. Чую бесовщину и прачечную, но обосновать не могу — я не спец в банках. Ну да не о банках сегодня речь, проклянем их в другой время.

Друзья, а именно пятеро:

— Чук

— Альпинский

— Барилко

— Кудрявцев

— Сигачев

Умоляю, как можно скорее пришлите мне на lleo@lleo.me свои точные реквизиты счета, с которого вы cделали платеж, я вам должен вернуть его в ближайший день! Чтобы деньги не пропали (или чтобы меня не сняли с выборов, если я их оставлю на счету, а не перечислю в Управу). Потом, если вас не затруднит, я попрошу вас попробовать их закинуть со второй попытки, но это уже не так важно, мне важно сейчас кинуть им вам обратно, чтоб наши с вами деньги просто не пропали. Если ваш счет в Сбербанке — нужен номер счета, это 20 цифр (408......), а не карты, потому что система Бизнес-Онлайн, в которой регистрируются Избирательные счета, не умеет работать с легкими платежами с карты на карту, тут все сурово: «сформировать платеж» — «создать подпись» — «отправить в банк».

Какая была в платежке проблема — я (иногда с помощью работниц ТИК) разобрался: это все нехватка данных в «Назначении платежа»: у кого в номере паспорта пробилась лишняя цифра, кто-то забыл указать дату рождения, а кто-то номер паспорта, один начал набирать свое имя, кто-то делал платеж со своей карты, а имя указал мужа (нет, речь не о Светлане ;), а латинская раскладка не переключилась (в графе отправителя имя осталось верное, но система-то тупая). Возможно, помимо отсутствия паспорта систему смутила фраза «от семьи Альпинских с любовью». Но тут уж я не выдержал: схуяль, говорю, я как депутат не позволю в Чертаново заниматься дискриминацией платежей по признаку любви и семейных ценностей!

При этом я вчера проверил — сама система возврата ошибочных платежей работает: внесенные «собственные средства кандидата» получилось отправить самому себе обратно, посчитав ошибочным и отказавшись принимать:

Так что срочно жду от вас на почту номер счета, чтоб вернуть деньги, признанные Сбербанком (или ТИК-ом?) подозрительными и масонскими ;)



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/08/18.html

Тэги: депутат, каганов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.