Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Комикс Блогосферы
Комикс Блогосферы
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.bloglaugh.ru
Добавлен: 2007-12-13 21:26:11 блограйдером Luber
 

Как получить ответ во сне!

2017-07-20 10:07:00 (читать в оригинале)


Стоит ли сменить работу? Переежать на новую квартиру? Расстаться с опостылевшим мужем или попробовать наладить отношения? Эти и многие другие вопросы часто сводят нас с ума. Однако всегда можно получить правильное решение, обратившись к своему подсознанию во сне.

Многие считают, что, когда мы ложимся спать, весь наш организм отдыхает. Но это не совсем так. В частности, мозг работает в том же режиме, что и днем. Он обрабатывает информацию, полученную во время бодрствования, отсеивая все лишнее и ак-центируясь на наиболее значимых вещах, подчас завершая логическую цепочку событий или размышлений, интересовавших нас более других. История знает немало примеров, когда удивительные открытия совершались именно во сне. Например, американский механик Элиас Хау долгое время экспериментировал, создавая новую модель швейной машины. Но ничего не получалось: нитки рвались вновь и вновь. Тогда Хау не подозревал, что, протаскивая нить вверх в ушко, как это делается обычной швейной иглой, он совершает ошибку. Но однажды ему приснилось, будто он пытается залезть на дерево в Африке. Вокруг пляшут аборигены с копьями, на кончиках которых виднеются отверстия. Хау проснулся окрыленным: ну конечно, отверстие для нити следует делать в остром конце иглы, а не в тупом. В тот же день он изобрел швейную машину с двойной строчкой.


КАК ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ ВО СНЕ

Сделать сны своими помощниками может каждый. Начните с простого. Попробуйте получить ответ «да» или «нет» на элементарный вопрос. Вы можете спросить, удачным ли будет для вас завтрашний день, состоится ли важная встреча. В любую минуту вечером, готовясь ко сну, мысленно обратитесь к своему внутреннему «Я». Например, скажите: «Пожалуйста, покажи мне сегодня ответ». Кстати, форма обращения имеет значение. Если ваше подсознание безымянно, вы не признаете его частью себя, следовательно, наладить связь будет сложнее.

Ночью, как правило, вы видите не одно, а несколько сновидений. Ответ чаще всего содержится именно в первом сне. Обычно он и забывается скорее других, но не в нашем случае. Важное решение - если оно есть -возвращается с пробуждением.
Выработайте привычку запоминать эту «вспышку». Положите рядом с кроватью блокнот и ручку, чтобы сразу после сна записать самые яркие образы, увиденные ночью. Иначе полученная информация просто «потеряется» в утренней суматохе.

КАК НАЙТИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВО СНЕ

Установив прочную связь с подсознанием, можно переходить к более сложной задаче - решению актуальных проблем. Подумайте, какие вопросы в последнее время вас беспокоят больше всего. Что бы вы хотели изменить в своей жизни, но пока не знаете как. Может быть, вас преследует беспричинный страх перед начальством? Или вы мечтаете сменить профессию, но не знаете, что выбрать? Четко сформулируйте запрос к вашему глубинному «Я». Перед сном, будучи в кровати:

1. Постарайтесь полностью расслабиться и освободиться от забот уходящего дня. Дышите глубоко и размеренно, представляя, что с каждым выдохом снимаете напряжение со ступней ног, затем - с икр, бедер, поясницы, спины, шеи - и так до головы, пока не почувствуете, что по всему телу растекается приятная тяжесть и тепло.

2. Переведите внимание в область основания затылка, ведь сновидения возникают именно там - в стволе головного мозга. Вспомните вопрос, на который хотите получить ответ. Сосредоточьтесь на физических ощущениях, связанных с вашей проблемой, - будь то страх перед начальством или выбор профессии. Но долго на них не задерживайтесь - достаточно секунды-другой.

3. Повторяйте про себя: «Сейчас я усну, увижу во сне причину моей проблемы и узнаю, как ее решить». Таким образом вы запрограммируете нужное сновидение.


Есть и другой, более экзотический, но не менее эффективный способ получения ответов. Выберите для этого день, когда есть вероятность увидеть вещий сон. Как правило, это 27-е или 28-е лунные сутки. Замечено также, что сновидение может быть пророческим в ночь, когда лунными сутками управляет ваш знак зодиака. Вечером, перед тем как лечь в кровать, примите теплую успокаивающую ванну с нашем мяты, лаванды или розмарина. Возьмите лист бумаги и запишите свой вопрос. Затем представьте его как можно более ярко и образно. К примеру, задавая вопрос «Выйду ли я замуж?», мысленно нарисуйте себе картинку бракосочетания, себя рядом с женихом со счастливой улыбкой и букетом в руках. Важно, чтобы этот образ вызывал у вас самые приятные чувства и радостные мечты. Положите лист бумаги с вопросом под подушку и ложитесь спать. Если ваш вопрос предполагал один из двух вариантов - «да» или «нет», то вы можете понять, какой ответ получен, по настроению после пробуждения. Если вы открыли глаза с легким сердцем - не сомневайтесь, все получится; если же одолевает уныние - вы явно идете не тем путем, которым следует.

УЧЕБА ВО СНЕ

Во время сна содержание памяти упорядочивается, и эту особенность можно использовать в обучении. Известен случай, который произошел однажды с 10-летним мальчиком. Он долго не мог научиться плавать, хотя регулярно посещал тренировки в бассейне. Как-то после очередной безрезультатной попытки одолеть водную стихию его свалил сон, в котором он плыл, мастерски рассекая гладь реки. Оказавшись в бассейне на следующий день, мальчик с удивлением обнаружил, что плавать для него - легко и естественно.

Чтобы поступить в такую ночную «школу», вовсе не обязательно «записывать тексты на подкорочку», как это делал персонаж Евгения Леонова в популярном фильме «Большая перемена». Просто прочитайте несколько раз на ночь нужный текст или стихи, которые хотите запомнить. Во время сна материал из ячейки кратковременной памяти переместится в отдел, отвечающий за длительное хранение информации. А если бьетесь над разрешением какой-то научной проблемы, работайте над ней и верьте: наяву или во сне, но вы ее разрешите.
Что нельзя делать перед сном

если вы хотите получать во сне ответы на важные для вас вопросы, перед засыпанием постарайтесь избегать нескольких вещей:

1. ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Физическая активность возбуждает нервную систему и препятствует нормальному отдыху. Не поит думать, что чем сильнее вы себя замучаете, тем быстрее отключитесь. Чтобы не мучиться бессонницей, заканчивайте тренировки не позже чем за 6 часов до сна.

2. УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ. В первый момент он действует как снотворное, но этот приятный эффект имеет свойство улетучиваться. Посреди ночи у человека, выпившего пару рюмок горячительного, наступает синдром отмены. В итоге сон становится поверхностным и прерывистым.


3. СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ. Лучше всего совсем отказаться от телевизора перед сном. Любые фильмы, даже слезливые мелодрамы и романтические комедии, будоражат воображение и мешают нормальному отдыху.

4. ДОЛГО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. Долгие телефонные разговоры с подругами о ваших радостях и горестях способны накрутить нервную систему не меньше, чем какой-нибудь боевик с лихо закрученным сюжетом.

5. ЕСТЬ ПЕРЕД СНОМ. Поздний вечерний ужин замедляет вырабатывание мелатонина, благодаря которому приходит сон. Более того, обильная жирная и мясная пища может спровоцировать ночные кошмары.

Тэги: гадания, магия, мистика, подсознание, сон, эзотерика

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.