Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
DubplatekillaZ
DubplatekillaZ
Голосов: 1
Адрес блога: http://dubplatekillaz.ru/
Добавлен: 2010-01-04 18:27:32 блограйдером Sti_Letto
Принадлежит блограйдеру Sti_Letto
 

Как самостоятельно укоротить браслет на часах?

2014-03-14 16:47:10 (читать в оригинале)

Вам подарили наручные швейцарские часы, но когда вы их примерили, то оказалось, что ремешок в них немного великоват? Не расстраивайтесь, так как с этой проблемой запросто справятся в ближайшей мастерской. Но если у вас нет на это времени или желания, попробуйте произвести регулировку собственноручно.


Для начала примерьте свои часы Franck Muller и подумайте, сколько звеньев в браслете явно лишние. Будьте крайне внимательны: часы не должны жать запястье и быть слишком свободными. Запомните место расположения крайних звеньев, от которых вы желаете избавиться.


Посмотрите на ремешок с внутренней стороны. Каждое звено имеет пару штифтов: один выглядит как просто небольшая выпуклость, а второй сродни маленькому винтику. Попробуйте выкрутить винтик при помощи небольшой отвертки. Если все имеющиеся у вас в распоряжении инструменты велики, подточите их, либо возьмите маникюрные ножницы или пилочку для ногтей. Открутите винтики крайних звеньев и удалите лишний фрагмент. Дальше вам останется соединить ремешок, вставить звенья друг в друга и закрепить штифты. Все, ваша копия часов Franck Muller готова к использованию.


На рынке продается немало и таких моделей, в звеньях которых невозможно выкрутить ни один винтик, поскольку паз в них недостаточно глубокий (это просто имитация винтика и в действительности он таковым не является). В таком случае единственно верным решением будет просто выдавить крепление.


Обратите внимание на стрелку, нанесенную на внутреннюю сторону звеньев: с помощью таких стрелок указывается направление, в котором нужно выталкивать штифт. Вооружившись разогнутой канцелярской скрепкой, иглой или шилом достаточной толщины, вам нужно выдавить штифт полностью или хотя бы на несколько миллиметров, чтобы его можно было вытянуть до конца при помощи пассатижей. Для этого браслет нужно положить на бок и таким образом, чтобы когда вы начнете выдавливать штифт, он не упирался в поверхность. Вам останется повторить такую же манипуляцию со вторым звеном, а затем, вставить штифты на место, но за вычетом лишних звеньев. Не помешает лишний раз удостовериться, что звенья крепко держатся и штифты не выезжают произвольно. Примерьте свои наручные часы снова: комфортно ли вам, не слишком ли они свободно свисают и не сдавливают ли вам сосуды? В любом случае вы уже знаете что делать далее: добавьте или удалите еще парочку звеньев.


Тэги: franck, muller, копия, часов, часы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.