Сегодня 3 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Человек-Хэмингуэй
Человек-Хэмингуэй
Голосов: 2
Адрес блога: http://kvisaz.ru
Добавлен: 2007-12-13 21:24:07 блограйдером Luber
 

КОНКУРС! КОНКУРС! Софт для мозгов

2011-10-22 12:38:35 (читать в оригинале)

Хотите приятно провести время на обеденном перерыве? Себя развлечь, людей посмешить, ноутбук выиграть?

Напишите на салфетке заметку о СОФТЕ ДЛЯ МОЗГА. Ну, представьте, что в мозг можно устанавливать программы. Какие бы программы вы хотели?

Формат заметки - обычный пост в блог, не художественный текст, не профессиональная статья.

Конкурс проводится при поддержке ASUS. Первому победителю обещают нетбук ASUS Eee PC 1215P (7часов работы, винт 250 Гб), второму - читалку от ASUS (Eee Reader DR900), третьему - хахаха - роутер ASUS WL500. Шутка, на самом деле роутер хороший, у меня такой же дома стоит.

Заметки принимаются до 12 ноября.

Условия конкурса - http://trendclub.ru/7870

ASUS Eee PC 1215P



Я участвую, идея есть. Но опубликую попозже.



Элвис Пресли Муаммар Мачете

2011-10-21 12:40:56 (читать в оригинале)

Муаммара Каддафи жалко - как Майкла Джексона, как Элвиса Пресли, как рок-звезду. В эстетике ему не откажешь.

Элвис Пресли Муаммар Мачете

Детей и женщин Ливии жалко. Взрослым мужикам не сочувствую. Как граждане страны - они совершили ошибку. И те, кто бился против, и те, кто бился за, и те, кто думал, что они отсидятся. Хотя, наверно, трудно не ошибаться, когда ты живёшь в маленькой стране и знаешь, что где-то есть Америка и демокраси, и думаешь, что из второго непременно вытекает первое.

Каддафи как правителя тоже не жалко. Как правитель он ошибался. Хотя, наверно, трудно не ошибаться, когда ты правишь маленькой страной, а где-то есть Америка и демокраси, и ты не понимаешь, что из первого непременно вытекает второе.

Но на карточке Муаммар - как Элвис Пресли среди суконных рыл.



Где-то в Сербии

2011-10-20 15:15:32 (читать в оригинале)







via http://iraan.livejournal.com/480890.html



Александр Ильтяков

2011-10-19 16:30:02 (читать в оригинале)

Есть Цапки. Есть спекулянты и временщики. Есть люди, которые жалуются. А есть просто люди - настоящие.

Александр Ильтяков

Любопытная заметка про Александра Ильтякова - http://rusrep.ru/article/2010/12/26/hozyain/.

Я привёл её в Твиттере как пример того, что бароны - они разные бывают. Я понимаю, что Александр Ильтяков может не понравиться многим. Он жестковат. Но он человек. А чем отличается человек от животного? Человек изменяется сам и изменяет мир вокруг себя. Человек - играет в стратегию. Александр Ильтяков это делает.

Александр начал как спекулянт, а продолжил как стратег. Альтернатива была - бежать или прогнуться. Он не бежал и не прогнулся.

Цитата из статьи:
Частоозерье сегодня  единственный район в Курганской области, где рождаемость уже несколько лет превышает смертность.
- Они тут все какие-то правильные. Как нерусские что ли, - случайно встреченный приезжий строитель пытается мне объяснить менталитет местных жителей. – Недавно днем забыл сотовый на скамейке. А он у меня дорогой, со всякими наворотами. Так пришел через час, а он лежит!!!


Итак, как трезвомыслящий человек, я понимаю, что эмоциональная окраска статьи - в руках её автора. Но факты можно проверить. Есть коровники, есть стадионы? Повысилась рождаемость? Перестали бухать? Не крадут сотовые? Простой чек-лист, который можно заполнить, не прибегая к помощи интуиции, просто поглядывая. Заполняется такой чеклист? Значит Александр Ильтяков - человек.

Такому человеку я лично дал бы тысячи лет жизни, если бы они у меня были.



Потенциально бессмертен

2011-10-18 12:58:42 (читать в оригинале)

Я придумал название романа, но писать не буду. "Потенциально бессмертен". Это мне медузами навеяло.

Но кроме медуз, оказывается, на Земле есть и другие потенциально бессмертные организмы. Их давно в этом подозревали, но они упорно не хотели признаваться.



Это гидры, те самые. Они живут рядом с нами, везде, не только в учебниках биологии. Гипотеза об их бессмертии возникла давно, ещё в конце XIX века.

В декабре 1991 года 45 особей были выловлены в нью-йоркском Лебедином пруду. Их точный возраст был неизвестен. Их поместили в сосуды с водой и стали ждать. Кормили три раза в неделю. Ждали, что начнут стареть или меняться.

Гидры не старели. В природе каждую осень они обычно умирали. А тут, при постоянной температуре, при нормальном питании, они отказывались умирать. Они как бы говорили "Нам и на этом свете неплохо".

Так прошло четыре года. За четыре года, по нынешней теории старения, в организмах должны были появиться признаки этого самого старения. Их не было. Гидры размножались и кушали с аппетитом. Они как бы говорили "Рановато нас отправлять в дом престарелых".

Через четыре года Даниэль Мартинес, учёный, организовавший эксперимент, сдался. Он осознал, что для такого маленького существа наблюдается прямо-таки невероятная воля к жизни. В научном докладе на эту тему он написал, что, быть может, теоретически гидра может стареть, с чудовищно долгим периодом. Но по текущим выкладкам и аналогиям четырёх лет было более чем достаточно, чтобы заметить увеличение смертности или другие признаки пенсионного возраста. Но этого не произошло, гидры игнорировали известные законы старения. То есть он как бы сказал: "Я устал, я ухожу. Я не гидра, я не могу ждать вечно".

Но напоследок в своём докладе он подчеркнул, что потенциально бессмертными могут являться и другие твари - планарии и турбелярии (это типа червей, и те, и те). Он также вполне трезво заметил, что отсуствие признаков старения и потенциальное бессмертие у более сложных организмов вряд ли достигается так легко. То есть трёхразовым в неделю питанием тут не обойтись.

Но я хочу подчеркнуть главное. СМЕРТЬ ОТ СТАРЕНИЯ - ЭТО НЕ АБСОЛЮТНЫЙ ЗАКОН ПРИРОДЫ

Мы так долго умирали, что не успевали осмотреться на этой планете. Мы так долго умирали, что привыкли к этому. Мы сделали смерть частью нашей культуры.

Но меньше чем двадцать лет назад, в 90х годах, открыли медузу и поставили эксперимент с гидрами. И что же оказалось? На нашей планете оказалось целых два типа бессмертия:
1. Бессмертие, как у медузы Turritopsis Nutricula. Я поразмножаюсь, поживу взрослым, а потом немного отдохну, стану ребёнком, буду опять отращивать усы и что надо.
2. Бессмертие, как у гидры. Я буду жить, размножаться и баста!

Что ещё очень важно - наличие таких организмов на Земле как бы переворачивает философию. Потенциальное бессмертие - это не ересь, это не противно природе и Богу (если он есть). Это такая же часть природы. Быть может, в тёплых озёрах Африки гидры живут вечно (только попробуй ты там проживи хотя бы четыре года).

Бессмертие вписано в природу. И поэтому человек тоже потенциально бессмертен.

Осталось лишь выбрать способ, который нравится тебе лично.

PS: отчёт Даниэля Мартинеса: "Mortality patterns suggest lack of senescence in hydra" ("Паттерны смертности предполагают отсутствие старения у гидры"). В PDF, 169 килобайт.



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.